Natalia140

Небольшая, захватывающая, окутанная тайной пражских улиц, мистическими зарисовками история любви. Милая сердцу Прага, увидев ее впервые на одной из смотровых площадок под названием "Прага - любовь с первого взгляда" я была очарована этим городом навсегда. В него невозможно не влюбиться! Мария, главная героиня книги, тоже влюблена.
    Но эта история начинается совсем не в Праге, а в небольшом курортном городке Марианские лазни. О пражских легендах Мария впервые узнает именно там из уст своего нового знакомого. На первый взгляд - это обычный пожилой мужчина в инвалидной коляске, обаятельный, интересный собеседник, но с весьма непростой судьбой. Узнав его судьбу, познакомившись с его книгой, Мария отправляется на экскурсию в Прагу уже готовая окунуться с головой в захватывающую, непостижимую тайну этого города.
    Небольшие философские зарисовки, встречающиеся на страницах книги, с элементами таинственности, приятно дополняют лирический сюжет. В целом же, очень даже премиленькая история получилась.

Elena878

Первую книгу я прочитала намного быстрее, а вот вторая шла тяжело! Хотя) история довольна простая, язык легкий и нет пустых разговор под луной! Может не хотелось заканчивать историю, т.к. нашла общее! С другой стороны - просто история любви, где нет мыльного образа героев, слез и долгих, нудных разговор, которые убаюкивают!
    Подобные книги вообще не читаю, а точнее история любви это не мое! Меня привлекают - философские истории (если брать подобный вариант). Вроде история самая обычная, а мудрость помогает понять себя в отношениях, а может даже заглянуть в свои отношения!
    Много разных мыслей, которые дают задуматься, но вот одна меня больше всего зацепила!

Принимая настоящее, вы по новому переживете свое прошлое и освободитесь от него. И тогда вы расстанетесь с прежними представлениями о себе и окружающем мире.
    Именно благодаря признательности мы получаем ключ для преобразования собственной жизни и ощущаем себя счастливыми. Чем больше благодарности мы чувствуем, тем больший дар нам будет нам дан.

Она дала задуматься, осознать происходящее (сейчас и что будет...). Кто-то скажет....что "нет в этих словах ничего гениального", а самое гениальное великие написали! Однако) жизнь идет и философский взгляд на жизнь меняется! Рождаются новые мысли, которые откроют новые дороги!
    А книга) кто любит автора, кто любит легкие книги (где нет горестной любви), легкий язык, а главное не ждет от книг страстных, любовных поворотов - книга для вас!