«Хранитель» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Ляпиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хранитель»

Мария Александрова

У Ю. Ляпиной невероятно "тёплые" и душевные истории. Рекомендую!
21 июля 2022

like...@gmail.com

Замечательная теплая книга! Мне немного не хватило чуть более подробного описания их путешествия. Очень нежная история о сильных мужчине и женщине. И о глупости власти, которая потеряла великого мага. А ведь пойди навстречу, дай больше свободы, много бы выиграли.
18 августа 2023

Светлана Молочкова

Отличная история.
6 июля 2023

Limihiro

Это было слегка тяжело. В целом, сюжет не сильно сложный, но почему-то книга шла долго.
Главная героиня обладает магическим даром. Да не простым, девушка по памяти может создать что угодно. И, конечно, ей нужен учитель, чтобы дар развивался. Да и телохранитель в одном лице. После отбора на руку магички был выбран один угрюмый, холодный паренек. И, чтобы скрыться ото всех им непременно нужно уехать куда подальше.
Героиня на первый взгляд кажется девочкой. Нежной, маленькой девочкой. Но не смотря на это, девушка получилась доброй, отзывчивой, ответственной. Порадовала сцена с воспитанием героини. В начале кажется, будто родители не сильно любят дочь, но по мере развития сюжета становится очевидным слегка суровое, но справедливое воспитание девушки. Которую не только научили практически всему, чему можно, но и своеобразно давали жизненные уроки, которые в будущем ей пригождались не раз. Стоить только вспомнить сцену с детской или милым Лапкой. Герой же получился неоднозначным. С самого начала он ведет себя отстранённо, но позднее его отношение к героини почти резко меняется.
В целом, вышло слегка странно. Автор по мере сюжета добавляет разные элементы, но создавалось ощущение, будто эти элементы не всегда раскрывались до конца. История, не смотря на это, шла бодренько, динамично, читать было легко. Интересная книжка на вечер с расследованиями, интригами, погонями, покушениями, и, конечно же, с любовью. Но однозначно буду и дальше знакомиться с автором.

14 февраля 2024

Mtd