quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Список

худшая книга из всех, мною прочитанных.
    Эмоциональная история, которая заставляет задуматься о жестокости подростков и несправедливости. "Список" давит на разум и как-то заставляет меняться в лучшую сторону, а не быть подобием некоторых героев данной книги. Читала, не отрываясь и после прочтения первой части сразу же написала автору, не пытаясь скрыть своих эмоций. Уж очень полюбилась. Готова перечитывать и перечитывать. Рекомендую каждому прочесть и вынести для себя урок!
    Очень интересная книга. Прочитала её на одном дыхании и всего за одну ночь. Пережила огромное количество самых разных эмоций. Сильнее всего меня затронули моменты связанные с бабушкой Тины. Было действительно жаль её. С интересом наблюдала за формированием самого списка и способами мести, которые Тина избрала для каждого. В целом книга мне очень понравилась, особенно зацепил тот факт, что главная героиня, погрузившись в месть, осталась нормальным человеком, а те кто над ней издевался получили заслуженное наказание. К прочтению рекомендую!
    Я очень рада, что нашла такого талантливого автора, как Юлия Лим. Помимо книги "Список" читала и другие её работы, которые мне понравились точно так же, как и данная проза. Читая главы, ощущение будто смотришь фильм под названием "Жизнь". Мне очень нравится слог автора. Всё гармонично. Главную героиню жалко. Ох, сколько детей мучаются, так живут, как она. Где же искать им помощь... Книга "Список" - это жестокая реальность. Книга "Список" - это стадия взросления человека, а именно подросткового периода. Книга "Список" - это фраза "Всё вернётся бумерангом" тем, кто издевался над другими, желал только плохого... В конце концов справедливость будет торжествовать. Одна из моих любимых книг. Однозначно советую для чтения!
    Какая то невероятная жесть, читать эту чушь просто невозможно. Книгу надо отнести к разделу фантастики. События происходят в какой то параллельной вселенной. Одноклассники у главной героини все поголовно отморозки, учительница раздевает её до нижнего белья на уроке перед всем классом, учительница перешагивает через неё, когда она лежит на полу, и осыпает оскорблениями, на улице её бьют двое пацанов, народ идёт мимо и не реагирует. Реально такое где то есть??? Какой то нереальный перебор!! А все эти дебильные ссылки, для кого они вообще ????? Реально есть люди в наше время, которые не знают слов паркурить, вейпить, сэлфи????????? Бросила этот отстой, не дочитав и до середины. Просто не верится, что кто то это пишет, а кто то читает...
    Популярный материал с актуальной проблемой. К сожалению, всегда будет такое происходить, но степень ущерба варьироваться. Книга больше для подростков, но, родителям детей нулевок также рекомендации прочитать.
    9 часов... Я прочел эту книгу за один присест, даже не заметив..