«Поезд на Ленинград» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Ли, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Поезд на Ленинград»

отзыв и рецензия на книгу

thosik

Юлия Ли не перестаёт меня радовать. Новый роман про моего любимого Грениха оказался ещё увлекательнее, чем предыдущие в цикле. Я снова в восторге, тем более что в этот раз ещё и локация отличная. Ну вы поняли из названия какая. И скажу вам, что тот же, например, суперрасхайпованный "Поезд убийц" нервно курит в сторонке. На мой взгляд, конечно! У Юлии такой "поезд" по степени наполненности необычными подозрительными персонажами, совершенно непредсказуемыми сюжетными поворотами получился гораздо круче.

А самый главный герой ( после Грениха, естественно) - это вообще отвал башки. Прелюбопытнейшая личность. Поначалу он мне напомнил бесподобного Паганеля, только погруженного не в мир географии, а в шахматы. Но оказалось, что все гораздо интереснее.

В общем, очень рекомендую. Но так как эта история является прямым продолжением предыдущей части "Дом на Баумановской", то лучше читать, конечно, по порядку. А еще лучше с самой первой книги цикла, тогда уж точно ничего не упустите. А цикл, повторюсь, прекрасен. Особенно для любителей ретро-детективов.

4 ноября 2022