«Взгляд со дна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Лавряшиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Взгляд со дна»

TatianaV73

Неплохой детектив с увлекательным сюжетом, читается очень быстро. К сюжету придраться можно, но не хочется.

После развода семья Кавериных  живет так - папа со старшей, уже совершеннолетней дочкой Машей в огромном загородном доме с бассейном, а мама с младшей дочкой, старшеклассницей-выпускницей Сашей в двухкомнатной квартире в старой хрущёвке.  Папа встречается с девушками - ровесницами дочери, а мама влюбилась в хорошего и очень симпатичного мужчину, следователя Артура Логова. А потом начинают происходить страшные события - погибает жених Маши, потом отец Саши и Маши, и чем дальше, тем страшнее, трупов всё больше, надо срочно найти убийцу, пока не стало слишком поздно. И Логов не подведёт, догадается, вычислит, поймает убийцу и Саша поможет ему в поиске убийцы.

Обязательно буду читать продолжение серии про Артура Логова и Сашу Каверину.

18 февраля 2023

LasarenskayaMaya

Давно я не читала таких напряженных и ярких детективов. По-настоящему психологических, которые держат в напряжении с первой страницы. «...Когда убивают твою маму, детство обмирает мошкой в янтаре и с каждым днем неудержимо ссыхается, становясь все меньше, чтобы однажды ты не смогла различить его совсем. Тогда и боль уйдет. Возможно...» - и после этих слов ты тоже обмираешь и уже не можешь оторваться от книги. Главная героиня – Саша Каверина (одна фамилия сразу подкупает, поскольку Каверин – мой любимый писатель) – замечательная девчонка со счастливым детством, купается в маминой любви и платит той же сильной, преданной любовью. Но в один страшный день всё меняется в их жизни. Прошлое, о котором Саша даже не догадывалась, рушит всё, что ей дорого. Почему? Что за тёмные силы тащат на дно озера одного за другим близких ей людей?

В этой истории тесно переплелись любовь и ненависть, замешанная на дикой, непреодолимой обиде, дружба и зависть, требующая отмщения. Но ты веришь, что такие герои как Артур Логов смогут противостоять злу. С ним за Сашу не страшно. И хочется верить, что Никита Ивашин тоже не просто появился в её жизни, что сможет он отогреть Сашу, и докажет, что будет у неё ещё любовь.

Очень понравился необычный ход во второй части. Читала и удивлялась, до конца много страниц, а преступник уже раскрыт. Что ещё можно узнать, чем удержать интерес? И тут же окунулась в историю глазами убийцы. И всё заиграло другими красками. Нет, здесь нет оправдания зла, нет обеления, что мне импонирует. Скорее понимание причин, которые привели к такому трагическому развороту событий. И понимание того, что был другой выход, но преступник предпочел этот путь. Страшный путь в никуда.

Спасибо автору за историю, и очень надеюсь на новую встречу с героями!

29 декабря 2022

alena_...@mail.ru

Понравилось. Но вторая часть книги… на мой взгляд не нужна была, читать ее было уже неинтересно
5 октября 2023