Рецензия NNNToniK на книгу — Юлии Лавряшиной «Простить нельзя помиловать (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Простить нельзя помиловать (сборник)»

NNNToniK

Книга состоит из романа и небольшой повести. У них разные названия, но общая тема - может ли любовь оправдать совершенные ошибки.
В романе - распавшаяся семья. После 17 лет брака из семьи ушла Маша, оставив в полном недоумении и растерянности мужа и двоих детей. Ушла строить свою личную жизнь и карьеру с мужчиной которого случайно встретила в одной из командировок. Он - значительно ее моложе, свободный, красивый, богатый, веселый. Взаимные чувства вспыхнули внезапно.
Что было потом подробно описывать не хочется не только потому, что это спойлер. Сначала все будет плохо, а потом мерзко...Надеюсь, что это авторский вымысел, а не пример из реальной жизни.
В главах книги по очереди описаны переживания, мысли и чувства всех из этого создавшегося пятиугольника. Машины в том числе. Видно, что она переживает и решение оставить детей далось ей нелегко, но мне ее не жаль. Совсем. Три месяца ее счастья не стоят того количества проблем, которые она подарила своим детям.

27 февраля 2019