Юлия Ковалькова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Юлия Ковалькова»

elenobook

Аннотация ни о чем! Попробую вкрадце объяснить о чем книга.

Лена едет на саммит всех филиалов одного концерна, как представитель от дочерней фирмы. Не буду загружать их системой вашим мозг, сама въезжала трудно. Отдать должное, автор очень хорошо проработала именно иерархию фирм, хорошая грамотная цепочки системы оборота и всего остального. Так вот Лена едет в Данию и там встречает представителя другого филиала концерна, Алексея, который будет руководить ее направлением на встрече. Вот же замутила, так замутила. Больше о сюжете не скажу, читайте...

Прочитала, Мне понравилось, довольно интересная подача. Главный герой мужчина: циничный, расчетливый, жесткий, женщин за людей не особо считает. Но тут довольно хорошо автор описала прошлое Алексея, что поясняет его нынешнее поведение и отношение к жизни и деньгам. А женщины для него не более чем приятное времяпрепровождение. Не самый приятный мужчина на первый взгляд, но есть в нем харизма, может к себе располагать, яркий, неординарный, успешный, как пройти мимо такого? Вот и Лена не смогла! Да и Леша оказался не полной сволочью! Они друг друга стоят!

Сюжет понравился, были моменты, когда я действительно немного переживала, как Леша сможет все разрулить, но он красавчик, 5 баллов, все сделал!

Оба героя друг другу подходят на 100%, оба имеют скелеты в шкафу, но не замкнулись на прошлое, особенно Лена, она молодец,  идет вперед с гордо поднятой головой! Мне они очень понравились, люблю когда люди растут и двигаются вперед, оглядываясь назад не для того,  чтобы остановится, а наоборот дать себе пинка для разгона.

Однозначно продолжу читать автора! Первая книга – полет хороший, надеюсь он будет стабильным как минимум, лицо набирать обороты ввысь как максимум!

9 февраля 2023

VasilijTamarin

Самые оглушительные тома этой книги. Книга на одном дыхании идет к финалу начиная с середины 3-его тома. Повествование быстрое, динамичное, как сменяющиеся кадры острого к/фильма. В какой-то момент осознаешь разом все: кто главгад; почему, вернее, отчего он стал таким; насколько сильная и потрясающая в своей женской истине героиня; как непохожи и в то же время удивительно похожи главный герой и второй герой. На последних страницах книги я замерла, ожидая развязки. Она не подкачала, хотя мне вдруг… захотелось больше крови. Впрочем, те, кто дочитает книгу до конца, поймет, отчего это так.
Огромное спасибо автору, очень хорошему визуалисту за эту серию романов. Получила огромное удовольствие и пару дней выдыхала после заключительного тома «Актера», прежде чем написать этот отзыв. Уже знаю, что буду перечитывать эту серию.

4 января 2022

VasilijTamarin

Невероятная вторая часть… Отхожу… не хотелось бы перед Новым годом такого, но сама же себе это выбрала?
Сюжет стал хлесток и жестОк. Наверное, это самая безжалостная и жестокая книга у автора. Теперь совсем уже ясно, почему 1-ая часть этой серии-детектива кажется мягкой, как бы затянутой. Герои (вместе ли, по одиночке ли) уходят в совершенное преступление. Цель одна: спасти души двух героев и спасти девушку, ставшую жертвой насилия и преступления. Ощущение, что автор видел все (и ту тюрьму Панкрац, о которой рассказывает), и каждую зону Москвы, Праги. Это часть реально поставила меня на уши…
Пошла читать часть 3,4 (отзыв за мной. Реально, очень хочу рассказать, чем закончилась книга).

30 декабря 2021

ole4ka...@mail.ru

"Мой автор", спасибо!!!!
30 марта 2018

VasilijTamarin

Не люблю писать комментарии на книги, на которые уже есть масса рецензий. Во-первых, невольно повторяешь за другими. Во-вторых, много людей уже написали, суммировали и выразили до тебя основное и даже высказались точнее, чем ты. Рада, что здесь мне в очередной раз повезло, попалась стоящая книга, на которую можно оставить отзыв, который, смею надеется, прочитают)
Итак, о чем эта серия.
Это именно серия. Точнее, многостраничный роман-детектив. Еще точнее, детектив с несколькими любовными линиями, поворотами сюжета, путешествиями героев по странам в поисках разгадки (это я немного проглядела глазами 2,3.4 части). Сюжет - острый. Для меня - очень хороший язык изложения. Много проработанного автором материала для написания книги. Для любителя такого жанра бьет нетривиально и, в общем, быстро. Это роман-тетралогия. Я пока прочитала только 1-ую часть. Читала быстро (сюжет захватывает). Как всегда у этого автора (увы, ее основной недостаточек) несколько затянутое начало. Тем не менее, я поняла, почему она так сделала в этой книге. Нужно было объяснить причины возникновения и роста преступности в ЕС, чтобы читатели поняли, как устроена была та ОПГ, о которой пойдет речь в романе. Следом роман превратился в криминальную интригу, потом в романтический жест. Потом в триллер. А дальше в вариант детектива в лучшем жанре По и Кристи. Потом он опять вынырнул, но уже в сторону СЛР.
Я не знаю, кому и как, но этот автор реально умеет воссоздать живую картину того, как она видит происходящее. Ее сюжет - ее герои - ее декорации. Даже транспортные средства ее. Словом, читая книгу, я видела подлинный сериал. Мне это очень понравилось.
Кстати, кто-то из читателей высказался на момент написания автором книги, что это пик ее творчества, настолько все подобрано. НЕ согласна с этим. Сейчас параллельно читаю проды ее нового романа, называется "Гений". Это совершенно другой стиль, подача, юмор и язык. Автор не перестает удивлять. Я этому очень рада.
PS. Пошла читать 2-ую часть. Потом расскажу о впечатлениях)

29 декабря 2021

lgrom...@gmail.com

Один из самых лучших прочитанных мной романов о любви. Взрослые герои с жесткими характерами, жизненные ситуации и мощный литературный язык. История о современной Москве, о предательстве и доверии двух людей, каждый из которых обретает то, что ему нужно. Мне кажется, книга больше понравится тем, кому 27+. Эта история явно не для юных девочек, ищущих, чем бы занять свой вечер. Впрочем, это ИМХО.
13 июля 2017

ole4ka...@mail.ru

Подписываюсь под каждым словом в предыдущей рецензии. Однозначно "мой автор".

Книга сильная, это вам не бульварный роман. Интеллектуальное произведение, которое заставляет задуматься, сопереживать и даже переоценивать некоторые жизненные вещи.

"Мой автор", вдохновения Вам!!!!
30 марта 2018

вера конецкая

Читаю .не знаю .который раз .но не меньше 5-ти . и каждый раз получаю пинок под дых . Каждый раз переживаю так. что поднимается давление . Ну что добавить ? БРАВО!!!
12 апреля 2018

I G

Книга ИМХО возраста 27+. Уровня «Партии», только более эмоциональная, где-то почти на изломе, и да, она неоднозначная. Здесь нет розовых соплей и положительных героев. Сразу и четко делит читателей на “мой автор” и “не мой автор”. Если мой, книга читается легко, но заставляет думать. Если думать не хочется и автор не ваш (да и это нормально, мы все тут разные и все ищем книги под свой вкус), то не пойдет, или же дети будут читать из-за постельных сцен (автор писать это умеет, когда в книге это нужно). Для меня — книга твердая «пять».
29 марта 2018

672...@gmail.com

Перечитала эту серию ещё раз. Никогда не думала, что после первого прочтения, когда после него пройдёт немного времени, ещё раз может так зацепить. Завидую тем, кто будет читать в первый раз. Вот только хочется пожелать всем, кто взялся за эту книгу и вообще за серию Маркетолог, терпеливо и вдумчиво вчитываться примерно до 2-й главы, иначе книга у Вас не пойдёт. Особенно, если Вы ищете что-нибудь легкое без претензии на интеллектуальность.
26 июля 2017