«Сезон одиноких Снегурочек» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Климовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сезон одиноких Снегурочек»

nad1204

Очень приятный романчик, если вы настроены правильно.
Легчайший, милый, смешной любовный романчик с незатейливым сюжетом.
Если вы абсолютно не приемлите этот жанр — смело проходите мимо. Ничего не потеряете!
А если хотите позитивчика, романтической комедии, то вам сюда.
Встреча одноклассников, где все меряются... гхм... ну кто чем — это затравка. На ней-то всё и начинается.
А потом встречи — случайные и такие важные.
Симпатии — важные, но какие-то случайные.
Возможность изменить жизнь и страх именно этого.

3 декабря 2020

Boyashka

Оставила сперва оценку "нейтрально", но потом все же поменяла. Веселенькая такая книжка, люблю, когда между героями такая любовь-ненависть. Хотя, ненависть, наверное, сильно сказано.
А суть такая: жила была девушка Таня и она была управляющей рестараном (точнее его владелицей), но пала в неравной борьбе с конкурентами. И что теперь делать? Долгов много, а денег нет. Естетственно, идти работать. И в это время, ее лучшая подруга решила выташить ее на встречу выпускников, где все и началось. Главный герой оказался бойфрендом ее "заклятой" подруги, которые имел неосторожность достаточно грубо (по ее мнению) обойтись с ее лучшей подругой Зойкой. А подруги, как известно, друг за друга горой и в драку полезть не в лом, а карман рубашки оторвать так вообще - пустяк.
НО, все бы хорошо, если бы этот господин, не оказался одним из ее кредиторов. И чтобы отомстить своей обидчице и дать возможность расплатиться с долгами, принял к себе секретаршей (что соответственно, было жутким оскорблением для девушки, метившей не меньше чем в управляющие) и дамочка решила в долгу не остаться и устроить ему "веселую" жизнь.

19 декабря 2010

Bukvoeshka

Люблю я в новогодние праздники устроить неделю просмотра новогодних комедий. Но к сожалению в этом году планы нарушились - посмотреть любимые кинофильмы не получилось. Что ж, не получилось посмотреть, значит будем читать. И вот в руках " Снежное сердце". Добрая и веселая книга рассказывающая о приключениях двух подружек - Тани и Зойки, причем история Зойки - оптимистки и выдумщицы, честно говоря, мне понравилась больше. Конечно, в романе множество несуразностей и ляпов, но тем не менее книга читается легко и быстро. На литературный шедевр конечно не тянет, но отдыхалочка на новогодний вечерок замечательная.

7 января 2016

OrangeSwan

«Хочешь прикоснуться?.. Тише… Моё сердце твоё сердце слышит…» (с)

Ресторанный бизнес Тани накрылся медным тазом, она банкрот, а ещё и вся в долгах. Но бойкий характер не дает ей унывать, и она вместе со своей лучшей подругой Зойкой идёт на встречу одноклассников. Да и там, она успевает вцепиться с одноклассницей и её женихом — Павлом! Ну и ладно, не велика беда. Разве она ещё встретит их на своем пути? Встретит, и это будет судьбоносная встреча в её жизни.

Начало далось мне нелегко, а точнее характер главной героини. А потом я подумала, а ведь сама такая же! Бывает сначала говорю, а потом думаю… Да и перед трудностями не склоняю голову, а беру их штурмом. Да, иногда это выходит грубовато и не совсем правильно, возможно, но такие минусы сильного характера.

Приняла героиню, и их перебранки с Павлом я читала с улыбкой на губах. Ух, повеселили они меня.

«- Как ты оказалась на мальчишнике?
- Шла мимо и решила поздравить.
- Я в этом не сомневался.»

В общем, кто любит комедии Софи Кинселлы, смело берите новинку на вооружение. А я вот с автором знакомство обязательно продолжу!

20 февраля 2020

larisa...@mail.ru

не смогла отложить, прочла с удовольствием! Сказка, но такая приятная,много юмора,позитивно.
9 октября 2015

Автору, Огромное СПАСИБО! За юмор и просто отличную книгу!
20 марта 2019

Елизавета

хорошая история, лёгкий слог, читается с удовольствием!
3 марта 2019

levin...@gmail.com

мне очень нравятся книги ,автора Климовой советую читать.
27 октября 2018

BrittMari

Милая романтическая история,, которая оставила приятное послевкусие и желание к ней вернуться.
Ничего нового в сюжете и героях не найдете, но написано хорошо , как раз для зимних праздников, когда вся работа поработана и можно завернуться в пледик с книжечкой. Даже новогодняя атмосфера присутствует.
Мы видим несколько пар и , честно скажу, что Зойка оставила более приятное впечатление, чем Татьяна. Но автор постаралась, чтобы пары были гармоничными и это у нее получилось - Татьяна и Павел просто созданы друг для друга, мое мнение) Как и остальные герои, впрочем. Каждый получил по заслугам)
Никакого маразма (с) Зойка
Но как же без него?! Конечно, совершенно фантастическая история для "сентиментального" настроения. Подходить к ней нужно как к очень легкому развлекательному чтению, далекому от реальной жизни, и тогда она не разочарует, наоборот порадует - в книге кроме романтики вполне приличный юмор.
Всем рекомендую для зимних уютных вечеров.

11 января 2024