«Гнездо для стрекозы. Часть 2» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Климовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Гнездо для стрекозы. Часть 2»

Bookcase8

Главная героиня Анастасия прямо из деревни переехала в дом к бабушке Эдите Павловне Ланье (владелице крупного ювелирного дома) и начала новую жизнь. Бабуля оказалась кошмаром наяву, строгая, холодная и нетерпимая к другим. Под одной крышей дома ещё живут две дочери Эдиты Павловны, Нина и Кора, муж Коры Семён Германович и дочь Валерия. Один другого хуже, только Нина несёт добро и теплоту.

Анастасии будет не сладко. Ей придётся пройти долгий путь через страдания и предательство, чтобы найти своё истинное место и разобраться в своих чувствах.
Подробно описанная жизнь в доме Ланье, муки выбора, чувства, эмоции Насти помогают представить себя на её месте и примерить роль наследницы многолетнего бизнеса (так и хочется сказать "наследницы престола"). ⠀⠀
Ведь на страницах этой истории разворачиваются настоящие "дворцовые" интриги и идёт тихая борьба за наследство. ‌⠀⠀
⠀⠀
Моим любимым персонажем стал Клим! Он практически сразу покорил моё сердце. Наблюдать за его выходками было сплошное удовольствие. Всегда любила таких дерзких и заметных мужчин!

Немного грустно отпускать героев книги. Очень хотелось бы узнать их судьбу дальше и посмотреть на ювелирный дом Ланье спустя 10 лет. Встретиться ещё раз с Климом, Настей, Ниной и Брилем, Симкой, Максимом...

Это трогательная история о взрослении, искушении и светлой любви, которая непременно оставляет после себя надежду в душе.

19 декабря 2021

Anna Marques

Вау, читается гаоляном дыхание.
20 июля 2018

t.krot...@yandex.ru

очень понравилась и , книга умная, написанная с любовью к героине, такой молоденькой, много пережившей, но не сломалась под ударами обстоятельств.
23 июня 2018

levin...@gmail.com