Юлия Хадарцева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Юлия Хадарцева»

gugenot

Обращаясь к психологии, сексологии, буддизму и психоанализу, автор рассказывает, как вернуть былую страсть в длительных отношениях, как полюбить себя и свое отражение, раскрывает секрет получения настоящего удовольствия и учит наслаждаться процессом, несмотря на усталость, головные боли и т. д.

В обществе не принято обсуждать подобные темы, но секс всегда был, есть и будет неотъемлемой частью жизни человека, а табу, накладываемые на эту тему, лишь усиливают любопытство людей к этой интригующей тематике. Автор рассматривает все, как с женской, так и с мужской точки зрения. Здесь есть и про то, как поднять либидо, и про разность мужского и женского восприятия секса, и про человеческую совместимость, и про этические стороны самого явления. Книга показывает как различные негативные настройки, опыт и родовая наследственность влияют на людей. Также в книге много глав посвещено непосредственно сексу, а именно как, что куда, зачем и почему. Кстати, тут даже есть практические упражнения.

Довольно интересное исследование на вечную тему, так сказать. Я думаю, книга будет полезна тем, кто секс воспринимает как обязанность, привычку, рутину. Тем, кто избежал этой участи, книга тоже будет полезна, как профилактика возможных будущих трудностей, а также тут можно раскрыть новые грани постельных утех.

На самом деле это не какая-то постыдная методичка, а увлекательное руководство в мир построения здоровых и гармоничных интимных отношений.

8 сентября 2022

t-oxic

Книга полна Расстановочных упражнений будто бы находишься лично тренинге.
Метод расстановок — один из самых обсуждаемых и резонансных видов психологической работы на сегодняшний день. Испытав этот метод на себе, заявляют о его высокой эффективности. Это просто магия!

14 июля 2021

reader-5497426

Для меня книга стала настольной, настолько глубокой. Читаю второй раз, вчитываюсь больше в текст, и хорошо тем, что можно сделать расстановочные упражнения. Наше мышление, это и есть то, сколько денег мы имеем. Наше отношение к деньгам. Стала больше любить деньги. Деньги -это энергия.
Юля, благодарю за такой ценный подарок иметь на полке, и работать с этим. Моё финансовая грамотность улучшается с каждым днём

30 июля 2021

Elle_Driver

Постараюсь сразу же "выписать себе индульгенцию".
Я никогда - никогда - по доброй воле не стала бы это читать. Ибо это комедия, абсурд; эта книга создана для тех, кому скучно и кто хочет собраться и посмеяться всласть над современными "авторками" (простите), у которых, в частности, мужчины ранжируются на "зарабатывает меньше 100000 (дорисуйте нужные нули, пожалуйста) - не достоин моего каблука" / "зарабатывает больше 100000 (нули, пожалуйста) - ну, таким ещё можно подтереться".
А теперь серьёзно.
Юлия Хадарцева - эксперт первого канала (вы уверены, что мне нужно продолжать?) К сожалению, инквизиции ныне нет, пиши - не хочу, публикуй - были бы деньги. Кажется, с последним у данной особы проблем нет (в частности, как раз, за счёт тех, кто погружается в её "расстановки и медитации" на глубину своего кошелька и выплывает на вершины Эвереста совершенно голым; зато - Просветлённым, будда нервно курит в сторонке). С совершенно чуждым российским реалиям типом мышления. Юля наглоталась шаблонов и лжезнаний, а потом успешно поделилась своим внутренним миром с ЦА. При том совершенно не скрывая, что делает это бесплатно с целью привлечь на свои "сеансы" (уже платно, разумеется) ещё больше людей. И миссия у Юли самая что ни на есть чистая и благородная: обогатить себя, обогащая других своим бесценным опытом.
Достаточно большую часть книги Юля оправдывается: сколько же денег она потратила на тренинги некоего Берта Хеллингера (ссылка на биографию сего интереснейшего персонажа будет ниже); логично, что раз она опустошила запасы своего "энергетического и финансового чемоданчика", - кому-то нужно их срочно пополнить.
Забудьте о кропотливом труде как инструменте зарабатывания денег. Это всё не то! Ведь

"то, что мы зарабатываем деньги, движемся, добиваемся результата, - это влияние нашего внутреннего мужчины - родного папы, а также самого близкого мужчины - партнера."

Медицина, хирургия - в принципе, тоже не нужны. Наши кости будут здоровы, если правильно потянуться, расставить на столе шесть фигурок, можно крем для рук или что там попадётся, - и положить руки на плечи мамы, мамы её мамы и всех призраков тысячелетий. Надо...эм, простить и отпустить, ведь то, что вы сейчас без денег - вина вашей бабушки, которую раскулачили. Или бабушки её бабушки, которая спала с мужчинами за деньги. Это всё не точно, но так "почти у всех", такова суть нашей кармической истории. Так что расслабьтесь, срочно увольтесь из Макдоналдс и обратите взор в прошлое: там корни ваших финансовых бед.
Кажется ли вам, что я несу бред?
А ведь я просто привела пару выдержек из книги.
Космос и Вселенная дадут вам ответы на вопросы вашего финансового не-стояния, просто нужно чаще обращаться к своим предкам и прощать. Начинает пахнуть шизофренией. О светскости забудьте (атеистам - не читать, убьёт), в каждой медитации - бог, и сам ты бог, ты просто пока этого не понял.

"Смотри, как мощный светлый поток божественной энергии проходит через тебя и несет этот свет другим людям".
"Смотри, как частичка Бог летит и попадает в живот твоей мамы..."

К слову о Макдоналдс.
Все, кто работают там,
Все, кто создаёт и поставляет продукт для дешевых супермаркетов, - ваши враги.
Ибо это низшие сословия. Они несчастны, недовольны своей жизнью, а потому, работая, производят вместе с продуктом "негативные вибрации". Эти вибрации задевают вас, поэтому вы - бедный. Вот так всё просто. При этом - это сословие необходимо, потому что оно "застилает пол для тех, кто поднялся выше в финансовой пирамиде". Ну да, надо же об кого-то ноги вытирать...
Юля запуталась. Она говорит, начинать с малого, при этом подцикливается на Мальдивах и посыле "делай как я". Главное - Миссия. "Согласись, ведь легче выполнять своё предназначение, когда летишь бизнес-классом?"
Шаблонит совершенно бесполезной классикой (что если мы живём последний день? - слышали уже. "Окружи себя успешными людьми"? - да, вроде, тоже не ново. Реклама Гандапаса звучит не раз, думаю: проплатил, что ли? или она ему... не знаю, упоминает ли он Юлю на своих тренингах).
И, наконец, - не смей помогать родителям. Это вообще табу. Главное, сиди перед ними на коленях в позе дурашливого младенца и верти бантики на игрушках. Будь просящим. А помогать не смей...
Резюмируя. Мне стыдно.
Рецензия - самое малое, что я могу сделать, чтобы уберечь людей от шарлатанства, заливающего мозги и интернет-пространство. Стараниями таких как Юля становится невозможно найти что-то действительно стоящее, интернет-пространство замусорено, тираж у книги - минимум 20000 экземпляров, как с гордостью она сама признаётся. А мне эта цифра видится как нечто, граничащее с масштабами вселенской катастрофы для иммунитета мозга. Людям нравятся лёгкие идеи и ничегонеделание, "медитации", "расстановки", всё, что по факту имеет приставку "лже-", и Ю.Х. на подобном - наживается.
Прочитать рекомендую только в случае, если Вы хотели бы распространить информацию об этом "произведении" как образчике лженауки, замаскированном под глубокий научный труд.

18 октября 2020

saveleva_sasha

Я вообще, конечно, слышала, что многие хотят привлекать деньги в свою жизнь чудодейственными средствами, но, ребята, не до такой же степени.

Сначала вообще не хотела писать рецензию, но подумала, что если хотя бы одному человеку после ее прочтения придет в голову перестать голодать по четвергам и стоять по утрам в планке, надеясь, что это принесет бабки, то будет уже хорошо.

Общая рецензия: авторка рассказывает, какими простыми способами можно привлечь богатство. К ним относятся работа с расстановками (желательно у авторки книги), стояние в планке по утрам, голодание по четвергам, искоренение нищебродов из своего окружения и тому подобная чушь. Смешно, блин, не то слово.

Теперь по конкретным претензиям.

1. Книжка настолько нелогична, что капец. То давайте деньги на благотворительность, потому что энергия и все дела, то не заводите животных, это тупая трата денег. Ну короче, представление о помощи у автора странное, что также отражено в следующем пункте.

2. Нетворкинг представляется как сталкинг. Сама авторка рассказывает, что ходила в один зал с мужиком, с которым хотела познакомиться, и в раздевалке постоянно находила поводы заговорить с женой этого мужика. Блин, ребята, простите меня, но во многих цивилизованных странах такое поведение может считаться правонарушением. Вообще нетворкинг в глазах авторки - это общение с успешными и моментальное открещивание от неуспешных. Чем моментальней, тем лучше. Собственно, люди с таким настроем для нетворкинга не пригодны. Это также мало вяжется с позицией автора о том, что "надо отдавать".

3. Авторка утверждает, что если люди не могут за вас порадоваться, то они завидуют, да и в баню таких людей. Нищебродов тоже в баню. Только успешные и восхищающиеся вашими достижениями достойны вашего круга. Так, приводится пример, что если вы позвонили подружке и рассказали ей о том, что вам муж купил мерседес, а она в ответ: "Угу", то больше она вам не подружка. Напоминаю всем приверженцам авторки, что жизнь другого человека не крутится и не должна крутиться вокруг вас. У человека могут быть свои проблемы разного масштаба, разный фон усталости и, как мне кажется, начинать разговор с "мне купили мерседес" это такое себе для формирования глубоких отношений с человеком. Мне в принципе странно как в обществе людей столь зацикленных на себе может одновременно бытовать восхищение достижениями других.

4. Ну все эти "качайте пресс, чтобы быть богатыми", ребята, да кто в это верит? Если вас в этом убедили, то срочно начинайте качать то единственное, что имеет смысл для преумножения капитала - МОЗГ. Поверьте, не качала пресс уже три года, а портфель мой вырос на 70% (заметьте, без всяких ПИФов, которые предлагает авторка как единственный биржевой инструмент, впрочем, об этом позже). Ну наверное не в прессе дело. А голодания по четвергам - это вообще что за затея? Это поможет вам стать богаче только если вы станете откладывать сэкономленные деньги, а потом их вкладывать в различные инструменты. Кроме того, подчеркну, что голодание хорошо далеко не для каждого организма, проводить его над под наблюдением врача, входить и выходить плавно. Но об всем этом авторка умолчала.

5. Авторка ноль в инвестициях. Помимо того, что далеко не все инвестиционные инструменты были рассмотрены, а если точнее, то вообще скудное их количество, так еще и фактология не проверена. Недвижимость постоянно растет в цене? Ну-ну. Огромная просьба к авторке, если она прочитает эту рецензию: слова Вашего риелтора - это не истина в последней инстанции. Прежде чем что-то утверждать, проверьте факты. Тем более, если раздаете советы по приумножению богатства. К слову, бизнес автором тоже рассмотрен как инструмент пассивного дохода.

6. Еще не нахохотались? А как вам такое: спите на деньгах. В прямом смысле. Разложите их на простыне и учитесь спать так, чтобы они не падали. И желательно под партнера не собирались. Вот еще чудесный совет: минимум 30 минут ходите босяком по земле каждый день. Я вот в Питере живу. Думаю, что после месяца таких практик я буду ходить еще и с катетером в мочевом пузыре. А как повезло ребятам из Магадана, ммм...

7. Бюджетом автор управлять тоже не умеет. Долго расписываться не буду, но как вам категория "Благотворительность и закрытие долгов"?

Мне странно видеть столько несостыковок и еще страннее, что кто-то ведется на эту откровенно потребительскую философию. Самое опасное сочетание в человеке - тупость и амбициозность. А если они приправлены отсутствием гуманизма и эмпатии, туши свет. Вот примерно таких людей стремиться "растить" авторка. Расчётливых, лицемерных, ленивых, необразованных, требующих от всех всего, что им в голову взбредет.

Но похохотать можно. Только деньги за эту макулатуру не отдавайте. Лучше вложите :)

А почитать про бюджет и накопления реально хорошее можно вот тут.

Всем хороших книг и побольше пассивного дохода.

25 апреля 2023

Эта книг имеет огромную ценность. Делая практики я прошла курс терапии и очищения, многое встало на свои места. Я Очень Благодарна За Эту АудиоКнигу Голосом Юлии-он оказывает волшебное действие и запускает трансформации! Благодарю❤️⚖️🙏🧚‍♂️🕊️💫
6 ноября 2023

Отличная книга! Влюбилась в расстановки, работают отлично! Благодарю за книгу, за задания,за чтение ее самой автором отдельная Благодарность! 💓🙏🕊️👍⚖️
23 ноября 2023

Marina

Замечательная книга, которая помогла мне открыть новые восприятия по отношению к родителям, и выйти в благодарность к маме и папе
6 ноября 2023

xsgdd...@privaterelay.ap

Всем к прочтению с 18+
Благодарю Юлю за ее честность, открытость и любовь к миру и человечеству.
2 мая 2023

Polinushka

Очень круто поднимает тему энергии между мужчиной и женщиной. Рекомендую прочесть каждому.
1 мая 2023