Юлия Флёри — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юлия Флёри

Отзывы на книги автора «Юлия Флёри»

elenobook

Главная героиня Марина встречает при не очень хороших обстоятельствах человека из своего прошлого, Марата. Марат вспоминая, что в прошлом Марина не приняла его симпатию, и воспользовавшись затруднительным положением главной героини, предлагает ей сделку, исходя из которой, Марина становится любовницей Марата, а он помогает ей закрыть все финансовые проблемы…

Кажется, что сюжет банальный, но для меня он таковым не оказался по мере прочтения книги. Марина имея свои скелеты в шкафу и не очень хорошее прошлое, тем не менее, смогла подняться на ноги и построить свою жизнь. Марат властный, жестокий человек, встретив Марину, он вспомнил их совместное прошлое, которое так и не смог отпустить и его злость на нее при каждой встрече роста.

Вот умеет автор книги заманить меня в свои истории, я читала не отрываясь, такое ощущение, что я пережила всю эту историю на себе, даже не со стороны, а будто была на месте Марины и чувствовала все, через что ей пришлось пройти в прошлом и в настоящем.

Основная мысль книги для меня, это то, что не надо скрывать свои скелеты в шкафу, тогда можно многого избежать.

Советую ли я познакомится с данной историей? Да, определенно советую. Думаю вы не пожалеете потраченного времени.

4 июля 2020

elenobook

Хочу предупредить, что 21+ я поставила не потому, что есть откровенные сцены или цензура, я поставила такой рейтинг, потому что не каждый в силу возраста сможет понять смысл истории, то, что автор хотела показать или рассказать читателю.

Аннотация не совсем понятная, особенно для людей, которые не читали книгу, попробую немного рассказать, без спойлеров.

Главная героиня, Аня, попадает в тюрьму по подозрению в совершении убийства ее любовника, следователем назначен москвич Амелин Андрей. Андрей уверен, что Аня виновна и он пытается понять мотивы, поэтому начинает копаться в прошлом Ани и ее отношении с убитым…

Вот умеет автор выкрутить мозги читателю, я сначала книги вообще не понимала толком, что происходит, не могла понять линию сюжета, кто есть кто, и эту интригу автор рассказывает нам походу прочтения истории, и даже добравшись почти до финала истории, автор умудрилась так переиграть сюжет, что я сидела в полном шоке от всего, не веря и не понимая. Почти всю книгу я чувствовала себя главным героем, Андреем, который знает, что зарыта собака, а вот где понять не может. Очень все запутано, читается не очень легко, но интересно. Я не могу отнести эту книгу к легкому чтиву, так как постоянно приходится осмысливать те или иные поступки и диалоги главных героев.

Советую ли я к прочтению данную историю? Да, но только тем, кто любит закрученные сюжеты, кто любит анализировать то, что читает.

4 августа 2020

elenobook

Эля встретила Руслана тогда, когда приняла свою жизнь и диагноз. Не хочу описывать сюжет, так как не вижу смысла. Скажу только, что тут нет счастливого конца, хотя для Эли он был счастливым(((

Я хочу рассказать про свои эмоции и чувства в отношении этой книги. Мало кто любит читать такие книги, но для меня она значит очень много. Я уже ранее делала обзор книги данного автора и тогда говорила, что Юлю просто обожаю за ее дар делать книгу живой по эмоциям и чувствами.

«Последний шанс» я читаю периодически, и каждый раз в конце я реву, даже сейчас пишу отзыв, а у самой глаза на мокром месте и сердце стучит. Именно за эти ощущения я люблю эту книгу. Каждый раз прочитав ее, выплакав все, что скопилось, мне становится легче, правда я день или 2 не могу прикасаться к книгам. Я проживаю «Последний шанс» каждый раз, эмоции не стихают, слезы не перестают, иммунитет не появился у меня к этой истории. Очень многие скажут, что это всего лишь книга, всего лишь буквы, слова, предложения. Я не соглашусь, это не только книга, это жизнь молодой девушки, которая сделала выбор и не отказалась от него. Да и таких историй полно в реальной жизни, просто не каждый видя это со стороны может понять.

Я очень благодарю Юлю за эту книгу и за то, что я чувствую, читая ее.

Я СОВЕТУЮ прочитать ее, но даже если вы не прочитаете, я буду читать и возвращаться к ней за вас!

5 апреля 2020

Светлана Тетерлева

Просто потрясающая книга, можно по ней фильм снимать. На одном дыхании прочитано
9 апреля 2019

elenobook

Умеет автор аннотацией не передать ни капли о чем книга, точнее передаст, но так, что до последнего непонятно, кто же этот бывший.

Прочитала на одном дыхании, очень яркий интересный сюжет, вроде ничего оригинального, но при этом очень мало найдешь похожих историй.

Юля не боится выходить за рамки стандартов, смело прописывать героинь и их поведение в некоторых ситуациях, очень много авторов настолько трясутся, что их героинь назовут шл… и бл…, что чуть ли не все они девственницы, и вообще высокоморальные дамы, уже приелось такое.

Если честно первое мнение о Марго, ну шалава, вот правда, ведет она себя совсем далеко от целомудрия… Но Юля настолько расписывает историю героини, что спустя время хочется подавится своими же мыслями.

Читая Юлию Флёри я поняла одно: нельзя вешать ярлыки на героев до самого конца. И второе: все имеет почву, любые поступки героев это следствие чего-то в прошлом, которое нам будет рассказано по ходу сюжета.

Марго, состоявшаяся личность, сильная, самодостаточная, властная, иногда жесткая женщина, это первое что приходит, читая про нее, но к концу книги передо мной  будет та же Марго, но я уже смотрю на нее по другому, зная ее историю становления.

Что могу сказать о мужских персонажах? Они шикарны, как-то не хочу раскрывать о них больше, чтобы не выдать вам главного мужчину в жизни Марго.

Хочу дать подсказку на все книги автора: не всегда герои остаются в том же составе, что и в начале книги.

22 января 2024

Ведьма_в_розовых_очках

нет слов .одни эмоции, смех, слезы, злость на героев, уважение, трепет..потрясающая книга! сильные характеры, легко читается, после прочтения осталось безумно приятное послевкусие❤️
2 июня 2022

TatianaPavlyuk

Пишу отзыв сразу на обе книги.
Общее впечатлении от дилогии - это было сладко, это было горько, это было мучительно больно, это было болезненно трепетно, это было сложно принять и ещё сложнее понять.

В дилогии есть один огромный болезненный триггер и он просто вышибает из тебя всю душу при чтении, лишает тебя равновесия, выбивает из реальности. Нет, здесь никого не насилуют, не принуждают, не избивают, никто не болеет и не умирает, НО этот триггер слишком хорошо знаком многим из нас.......От этого читать только больнее. Автору только лишь одной сценой удалось уничтожить читателя в ноль. Просто снести все чувства, образовав в душе болезненную дыру. Но от таких ярких эмоций - читать стало только интереснее))

История нас знакомит с очень своенравной и харизматичной красавицей Оксаной, которая точно знает чего хочет от жизни, точно даёт оценку своим способностям и талантам. Она не прогибается под обстоятельства, не соглашается на меньшее и не даёт себя в обиду. Сильная и волевая девушка всё таки встречает человека сумевшего пробить многолетнюю броню эмоционального покоя и надуманного благополучия. Они буд-то две разные галактики. Вращаясь каждый по своей траектории, кажутся, совершенно разными и недосягаемо далекими друг для друга. Их слияние грозит неминуемой катастрофой. И происходит нечто иное, столкновение двух таких разных - знаменует собой появление сверхновой. Но это всё только в первой книге. Во второй - образуется черная дыра грозящая уничтожением абсолютно всего. И если первая книга это интересный роман о разнице в возрасте, то вторая книга намного интереснее и глубже. Вторая книга об ошибках, о ценностях, о взаимопонимании, о приоритетах, о честности, о семье, о боли и страхах, о комплексах и выборе, о прощении и понимании. Книги написаны как сама жизнь - не гладко, а порою даже очень шероховато, без иллюзий.

5 февраля 2023

Алина Федорова

Спасибо автору за книгу. По началу как-то не заходила книга. Но чем больше погружалась в сюжет, тем интересней и захватывающей он оказался. У главных героях была настоящая с первого взгляда любовь. Всем девочкам хочется видеть рядом с собой настоящего, надежного, статного и опытного мужчину. Который в одно время и оберегает тебя как фарфоровую вазу и в то же время учит жизни, стоять за себя, делать выбор, развиваться в своей профессии, а не делая домохозяйку. В этой книге описан яркий пример МУЖЧИНЫ с большой буквы.

Немного смутили вечные трудности главных героев. Только все наладилось, как сново случается беда. По этой книге можно снимать сериал, сюжета на один сезон так точно хватит.
В целом книга очень понравилась, перехожу к другим романам автора.
7 января 2022

Евгения Кузнецова

У меня даже слов нет ....
Спасибо автору, за эту прекрасную историю!!!💐💐💐
30 сентября 2021

Nastena_romantik

Никогда не знаешь, какое событие в жизни станет роковым и изменит её навсегда.

Таким событием для Лолиты Алиевой стала корпоративная вечеринка и неожиданная встреча с парнем на балконе. Их общение, как игра. Очень соблазнительная игра, от которой оба получают удовольствие. Желание захватило обоих, соблазн слишком велик, чтобы ему противостоять. Так, почему бы ему не поддаться, если оба свободны?

Жаркое приключение или переломный момент в жизни? Чем станет для них эта встреча?

Лола очень прямолинейная и целеустремленная женщина. Она прекрасно знает, чего хочет и как этого достичь. Никаких полумер и компромиссов. Хочет все и сразу. Карьеристка, стерва... Как её только не называют, но её это мало волнует. Рассказав незнакомцу о своей мечте, она хотела его удивить, а может и шокировать. Но он удивил её больше, когда воплотил мечту в жизнь.

Кто способен завоевать, подчинить, назвать своей такую сильную и самодостаточную женщину? Какой мужчина может вызвать в ней желание открыться, подчиниться, расслабиться и довериться?

Наш герой справился с этой ролью легко. Привлёк своей обворожительной улыбкой и  отвоевал место не просто в жизни Лолы, а стал равным и достойным партнёром. Сильный, уверенный, страстный и напористый. С таким мужчиной рядом, можно забыться, раствориться в нем и отпустить контроль, получив от этого удовольствие. Закончить противостояние, объявить перемирие, сдаться и насладиться этим поражением. Ведь даже сильной женщине необходима опора и надёжная поддержка.

"Мечты сбываются, Лола. А некоторые из них мы осуществляем сами."

Удивительно, сколько автору удалось чувств и эмоций передать в такой короткой истории. Никакой лишней воды, все по существу. Яркая, страстная и интересная книга, которая очень быстро читается.

25 августа 2021