Шестеро против Темного

ElenkaC

Элька и компания спасают мир от Темного Властелина или Темного от мира, это с какой стороны посмотреть. Кайф! 3-я книга серии ничуть не хуже, даже лучше первых. На фоне приключений и развлечений открываются тайны прошлого героев, а отношения развиваются. Кажется, начинает наклевываться романтика! (Гал стихи читает!!!). Еще приятно порадовали занятные пародийные параллели. Кто узнает: Твердыня Зад Си Дан, рыцарь королевского рода Мандраманндрил Грондернал и его колдунья Минтана, Узилище гора Арродрим - тот поймет, почему я смеялась.
    Этот цикл для меня - таблетка отличного настроения!

ZeroWi

Время Мэри Сью.

Когда бралась за прочтение, ничего особенного не ждала. Но книга превзошла все мои печальные ожидания. Главная героиня настолько типичная Мэри, что становится просто противно: и умна, и пригожа, и всесильна, и все мужчины от одного взгляда на неё падают ниц с криком "Люби меня, Элька! Я весь твой". Нет, серьёзно. Попытки шутить, как трепыхания алкаша на сельской дискотеке - вроде автор и старается, но вызывает только жалость. Текст изобилует намёками на другие известные книги, что ж, похвально, что автор много читал, но встречать эти самые намеки везде и всюду сильно напрягает. Мне книга совсем не понравилась, после неё не то что этого автора, но и всю серию Альфы открывать не хочется.

efa4ka13

Прочла весь цикл... это книги из разряда "мозг отдыхает", доброе и смешное чтиво. Советую всем, кто хочет расслабиться и посмеяться. Да, немного специфичная ГГ,слишком уж зацикленная на выборе откровенных одежд и "себе любимой" но и к этому привыкаешь. Порадовало,что к третьей книжке больше раскрываются сущности персонажей, ну и не избитая история