«Час Д» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Фирсановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Час Д»

ElenkaC

Вторая книга серии «Божий промысел по контракту». Компания друзей ломает голову, как избавить Эльку от увлечения вампирами, всплывает информация о прошлом Эсгала, а дела у команды становятся все масштабнее. Теперь это не детективное расследование, а задачка глобальнее. Надо разобраться, почему стали превращаться в драконов люди Дорим-Аверона и донести эту истину даже до тех, кто ничего слушать не желает. (Нет, все куда занимательнее, чем звучит в сухом остатке пересказа.)
Очень понравились второстепенные персонажи: юный король Шарль, романтичный и деловой лорд Дрэй и толстяк-жрец Форо. А уж представление устроенное командой на площади – кульминация книги - вообще мастер-класс по шоу, для которого никаких жертв (например, обритого на лысо коллегу) не жаль!
Читается книга легко, весело и на душе потом так светло.

16 августа 2011

KiraNi

Как и в прошлой книге, герои получают главное и самое длительное по исполнению задание. В этой книге очень много драконов, но вот то как их воспринимают в собственном мире и как они выживают, увы, но страшно и печально. Конечно же всё будет хорошо, но вам лучше самому узнать об этом.

Сюжет проработан и продуман. Чувствуется, что автор знает как и к чему должны дойти персонажи и линия повествования. Первая половина книги мне показалась менее динамичной, нежели вторая. С этого могу сделать один вывод, быстрее съедайте начало чтобы вас история заинтересовала и заставила окунутся в этот мир. Герои постепенно раскрываются нам с разных сторон и даже появляются новые, даже более заинтересовавшие меня особы. Не могу сказать, что я всегда верила в искренность и подходящие действия персонажей к их характеру, надеюсь, что в следующей книге цикла будет намного интересней. Несмотря на это разные люди, и нелюди, вызывали разные чувства и эмоции, которые были очевидны, когда познаешь героя. Некоторые с первых страниц и слов вызывали негатив, иные же наоборот позитив. Это придает книге реалистичность и динамичность. Несмотря на то, что язык довольно простой, в некоторых моментах приходилось именно что продираться через текст, а не с легкостью проходить. Идея самого произведения, лично для меня, достаточно новая и необычная, хотя мне кажется, что все могут придумать нечто похожее.

Книге я поставила 4/5. Было конечно интересно, особенно после каких-то скучных и серых моментов. Иногда понимала, что нету настроения для чтения именно этой истории, но несмотря на это во время погружения в книгу становилось любопытно узнать продолжение. Думаю подросткам это понравится, но вот людям которые очень много читаю фэнтези, то в принципе можно пройти и мимо этого цикла, он, увы, не на столько особенный и выделяющийся, чтобы его читали все подряд.

Удачного чтения!

8 июня 2019

NastyaLebed

Я считаю, данная книга на уровне первой, прекрасное продолжение. Интересно наблюдать за отношениями героев между собой. Компания героев уже настолько привыкла друг к другу, что понимание и согласие уже давно прижились в их доме. С большим предвкушением иду читать третью книгу.

4 февраля 2019

Margosha18

Когда читала аннотации и отзывы о серии рассчитывала совершенно на другое чтение. Абсолютно все не соответствует... Чтение получилось очень скучное и нудное. Заставило меня прочитать все 4 книги, то, что купила их в бумажном варианте. Главная героиня мне совсем не понятна, много в ней намешано, что между собой плохо сочетается. Она и по деревьям лазает, и с мальчишками дерется, в семье у нее проблемы. И в тоже время шутит, веселится и книжки умные читает. Это сугубо мое мнение. Как-то слишком быстро сразу героиня поверила в существование параллельных миров, без паники и предрассудков согласилась работать на Совет Богов. Для меня она оказалась слишком легкомысленной. Очень долго я читала эту серию. Не пошла она у меня. Автор здесь не придерживается какой-либо линии сюжета, его как такового нет на протяжении всей серии. Просто повествование будней шести героев, из которых не все люди. Слишком много «воды» и писанины не о чем. Много диалогов, описаний и повествований, которые совершенно не нужны, сути произведения они не открывают. У меня сложилось мнение, что они нужны для объема. Очень много не досказанного, вроде бы автор приоткрывает перед нами какую-то тайну, и все, а до конца открыть не получается, и остается непонятность. Однако надо сказать автору, спасибо, за то, что в книге много юмора, это очень скрасило чтение. Много сцен, которые просто так написаны, ни к чему конкретному не привязаны. Описаны веселые приключения шести героев, хотя можно с натяжкой сказать, что участвовали все шестеро. Очень много магии и волшебства. Сами герои своими силами ничего не делают, полагаются только на колдовство или магические вещи. Романтики здесь нет. Любовная линия абсолютно никакая, очень слабая, и только в последней книге. Сложилось впечатление, что автор ее просто притянул за уши, она здесь вообще не вписалась в сюжет…

18 января 2018

lasaruslong

Первая книга была смешной, легкой и слегка абсурдной. Тем она меня и привлекла. Я очень надеялась, что автор покажет нам, как взрослеют и меняются герои, как они притираются к друг другу, как вспыхивают конфликты. Уже, находясь на середине книге, понимаю, что ничего этого тут нет.

Как и многих других рецензентов, я никак не могу полюбить главную героиню. Остается загадкой, зачем автор создал ей именно такой образ. Детали должны давать нам представление о характере героя. О чем нам говорит любовь девушки к слишком откровенным нарядам и нежелание хоть как-то принять культурные различия других миров, я не знаю.

Сюжет мне показался очень затянутым и наивным. Не уверена, что смогу дочитать серию до конца.

5 мая 2018

Елена

Пятерку ставлю лишь за финальную главу. А в целом - твердая четверка. Как и в первой книге СЛИШКОМ МНОГО ВОДЫ. А задумка хорошая 😉
20 марта 2022