«Остров тринадцати приговоренных» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Ефимовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Остров тринадцати приговоренных»

Lessya Reads

Мне всегда волнительно знакомиться с новыми авторами. Каждый раз, когда берусь читать книгу нового для меня автора, это навязчивое чувство не покидает меня.

«Остров тринадцати приговорённых» я боялась сравнить с фильмом Рассела Кроу «Покерфейс», так как задумка похожая. Но то, что я прочитала это 🔝.

Влад и Александр - братья-близнецы. Похожие внешне, но совершенно разные по духу, они сумели сохранить близкие отношения и были очень дружны.
После самоубийства Влада, Алекс начал свое расследование так как не верил в такую версию.

Представьте, Вас приглашают отметить Новый год в Тайланде в семейном кругу, так сказать, а по факту Вас просто заманили в ловушку на остров, чтобы добиться правды и узнать, кто убил Влада. В новогоднюю ночь, когда все выпили шампанское, Алекс любезно сообщил, что в бокалах был яд, а противоядие возможно получить, после того, как убийца сознается. На всё про всё три дня!

И понеслась жара! Ох и люблю я, когда люди сбрасывают свои маски😆. Кто-то в панике, кто-то не теряет контроль, в кто-то совершает второе преступление.

Как автор умело, качественно, а главное захватывающе реализовала задумку.
В каждом детективе важны детали, которые нам в конце помогут свести дебет с кредитом 😂.

Скажу так, убийцу я подозревала с самого начала, но мотив думала другой, а походу дела, когда стали появляется новые обстоятельства, тут всё встала на свои места. Развязка вообще 🔥🔥🔥.
Повторюсь качественный детектив в стиле Агаты Кристи.

Не обошлось и без любовной истории 😍. А ещё тут была замешана замечательная книга, которая сподвигла убийцу на кровную месть. Вот вам и лирический детектив.

Бодро. Захватывающе. Интересно.

P.S. хочу теперь сериал по этой книге🤗
27 марта 2023

Светлана Д.

интересно
5 января 2023

Алёна Кулеба

Слушала второй раз. В первый раз книга не зашла, и автора я не оценила. Потом случайно натолкнулась на другие книги и пропала. Поэтому решила дать и этому произведению второй шанс...но...нет. Почему-то этой книге не хватает интриги, юмора, слога, как в других. Не плохо. Но другие книги (этого автора) намного лучше.🤷
11 января 2024

вера вера