Юлия Дрёмина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юлия Дрёмина

Отзывы на книги автора «Юлия Дрёмина»

_ta_samaya_reads_

Друзья, как часто вы ловили себя на негативных эмоциях и корили себя за это? Или открыто выражали радость, а потом внутренне упрекали: счастье любит тишину, сглазят!

Мы все чаще прячем свои эмоции вглубь, потому боимся мнения окружающих, неправильно расцениваем собственную реакцию на происходящее, неверно трактуем то или иное чувство.

А жить совсем без эмоций – от этого, знаете ли, можно крякнуть и превратиться в ходячий компьютер на ножках. Это совсем не дело.

Юлия Дрёмина, психолог с 15-летней практикой, утверждает, что негативных эмоций просто-напросто не существует. Есть методы регулировки собственного эмоционального фона, чтоб вам не было мучительно стыдно, но и не приходилось беспросветно жить в скорлупе собственных надуманных границ.

Юлия предлагает нам сначала проработать понимание собственных чувств и ощущений, разложить их по полочкам и проанализировать происхождение каждого из базовых чувств: радость, злость, печаль, страх, удивление, отвращение и презрение.

Автор подробно распишет, от каких предпосылок они возникают, что за собой влекут и для чего нужны в нашей жизни.

Все по полочкам и на интересных примерах из жизней окружающих.

Затем мы остановимся на комплексных чувствах: обиде, вине и стыде – причинах их возникновения, разновидностях и укрощением их в себе.

И уже только потом займемся практикой: набросаем общие шаги работы с эмоциями и начнем формировать привычки. Для каждой эмоции – своя отдельная схема.

Ребят, у меня сложная работа и куча нервотрепки, связанной с ведением блога. Мои подписчики ценят во мне открытость, и я безумно боюсь стать раздражительной и начать закрываться от мира. Поэтому книга станет для меня настольной.

Уверена, с подобным в жизни сталкивается каждый человек, в большей или меньшей степени. И именно поэтому рекомендую книгу каждому, кто живет в социуме. Невероятно полезное пособие, как научиться жить в ладу с самим собой и ненароком не свихнуться!

28 марта 2021

zhank...@gmail.com