Рецензии и отзывы на Космическая одиссея Инессы Журавлевой

671 уже добавил
    Rose_of_dream

Книгу начала читать только лишь потому, что она была в списке произведений с мужским гаремом. К книге прилагалась ремарка "Не очень", которую я, стосковавшись по одному из самых любимых кинков, проигнорировала.
    И зря. Книга оказалась очень, очень и очень плохой. Достаточно сказать, что после второй главы мне нестерпимо хотелось свернуть героине шею, чтобы остановить поток её дурости, по мощности превосходящий Амазонку и Ниагарский водопад, вместе взятые.
    - героиня ноет о том, что все подруги замужем, и только она одна, что подруги знакомят её со всякими козлами, непригодными для длительных отношений, но что такого козлиного в этих мужчинах, остаётся тайной, зато претензии и ворчание героини симпатии к ней не вызывают;
    - героиня увольняется с плохой работы, желая напоследок уязвить и унизить сволочную начальницу, но ума у героини хватает лишь выкрикнуть примитивную обзывалку на уровне ссоры шестилеток. При этом ещё и не понятно, а что же такого сволочного в начальнице, и не порадоваться ли за неё, что избавилась от такой сотрудницы;
    - автобус героини сломался, она решает идти пешком - всё бы ничего, но, решив срезать путь через лес, героиня падает в яму и повреждает ногу, а когда её находит мимохожий мужчина, героиня, вместо того, чтобы орать "Спасите-помогите, вытащите меня, вызовите скорую", начинает то хамить этому мужчине, то доказывать ему, что он глюк;
    - героиню перенесли на корабль инопланетян, сама она уверена, что её похитили для реалити-шоу, но вместо того, чтобы притвориться во всё уверовавшей, разведать обстановку и сбежать, героина кричит, дерётся, угрожает судом. А герои, могучий представитель сверхцивилизации, всё это покорно терпит, не даёт сдачи, да ещё и восхищается непредсказуемостью героини. Второй представитель сверхцивилизации, который крайне недоволен её появлением на корабле, называет "вещью" и "прмитивом", отнюдь не спешит выкинуть героиню за борт и оштрафовать подчинённого за то, что тот таскает на судно всякий мусор;
    - герой предъявляет героине огромное количество доказательств того, что она находится на инопланетном корабле, но героиня с ослиным упорством и бараньей сообразительностью твердит о реалити-шоу;
    - героиня наконец-то убедилась, что и космический корабль, и другая планета настоящие, после чего падает в обморок.
    И это не считая бомжатской речи героини, которая, похоже, литературного русского языка вообще никогда не слышала и, кроме букваря, не прочитала ни одной книги. Хотя, если бы героиня (точнее, автор) и букваря никогда не видела, было бы счастьем для литературы.
    Будет ли у героини гарем или нет, не знаю. Даже если и да, то дочитать до этого момента невозможно.

Alighieri

На повестке нашего собрания стоит вопрос о том, что товарищ Цыпленкова решила занять тройничковый трон товарища Стрельниковой. Только отвернешься, а у тебя такие идеи тащат.Тьфу.
    Книга прямо таки потаенные желания равно как и дамы за много, так и ванильной школьницы, которая любит тряпки и цацки. Обе эти половинки любят мальчиков,только половина за много — любит их в двойном размере и с лейтмотиво, что где двое, там и трое.
    Героиню с интеллекотом...курицы похищают инопланетяне, которые вначале от нее шарахаются, а потом дружно имеют во всех позах. Когда не имеют, то героиня разговаривает как гопник и ведет себя, в принципе, точно так же.
    Я вот хочу уточнить у Авторов, которые впихивают в свои книги вот таких вот героинь. А что, более адекватную тетю нельзя было сделать? Или это не комильфо и жуткий моветон?
    Все разговоры и шутки,которые вложены в уста и голову героини — все ниже пояса. Причем умозаключения как у школьницы на уроке полового воспитания.
    Всю книгу происходит какая то возня, которая частенько страниц на 10 разворачивается в постели.
    Вообще, вся серия этих книг не отличается ничем выдающимся. В конце концов даже эротический роман можно написать красиво. Давайте вспомним хотя бы Ширли Конран и ее «Кружево».
    Что же касается этой книги, то я даже не знаю советовать ее кому или нет? Если Вам вообще делать нечего,то попробуйте почитать, но если у Вас все таки есть какой то выбор, то смело выбирайте вторую книгу.

ElenkaC

Парикмахершу (драчливую, вздорную, матерящуюся, мнительную и самодовольную девку симпатичной наружности) забрали на корабль и свою голову инопланетяне. Понравилась она сразу двоим. Сбылась мечта идиотки. Вся остальная книга в общем-то и посвящена подробному описанию воплощения в жизнь этой самой мечты. Но для разгрузки читать историю все равно можно из-за юмора. Главные герои симпатий не вызывали, зато понравилось "живое платье" и Сима - ИИ корабля. Ее выходки - главная соль книги.

Triny

Бывают книги забавные тем, что находясь на грани бреда феерически поднимают настроение. А бывают такие, как это. Когда хочется выковырять глаза, лишь бы больше не видеть этого. История собственно о том, как одна небольшого ума девка испортила жизнь куче инопланетян. При чем из высокоразвитых они быстро опустились до стадии гопника обыкновенного.

– Герг, б… ты на х… эту м… хреначишь?
    – Ты, на… охренел, на…! Если я хреначу, значит, надо, на…!
    – Б…
    – Ы-ы-ы, – это было единственной реакцией на услышанное. – Мужики, я же дама! – воззвала я аттарийцев к порядку. – При женщинах так выражаться нельзя!
    – Ну ох… б… – ответил мне пилот.

Кроме явной деградации героев автор дарит нам букет из посредственных шуток (которые раскиданы в каждом предложении, вдруг из 100 хоть одна понравится читателю), откровенной пошлятины и тривиального сюжета. Господа, берегите свои мозги! А то останется от вас только попа с ушами, которая, кстати, тоже присутствует в книге.

писать оси не о чем...
    Бомба)))двое это, конечно, нечто, но написано лихо
    прочитала на одном дыхании. отдохнула на 100.спасибо)))
    А мне понравилось. Смешно, вкусно, няяяяшно. Браво автору.
    Мужчины шикарные, а вот гг мне не понравилась, ведет себя как 15 -летняя, а не 25-летняя. Какие-то детские заморочки, попала в джунгли побегу, пускай поищут. Простите, ты дура или нет. Липла ко всем, ты меня за это поцелуешь или я тебя. Перебор с русскими современными перлами. Не дочитала из-за гг (очень бесила). А вот троиничек....ммммм, ням, было вкусно
    Полный бред и совершенно не смешно.
Другие книги серии «Пятьдесят оттенков магии»