Wealozza
    Бред чистой воды, но настолько ржачный, что прощается даже лексикон зэка
    Если будет тройничок - поставлю десять (с)

Эта книга представляет собой идеальное воплощение феерического бреда, от которого хочется выковырять себе мозг ложкой, и невероятного заряда позитива, ведь ржать хочется постоянно, от первой до последней страницы, делая перерыв лишь на трёх эпизодах, которые типа мрачные и должны щекотать нервы читателям. По моему ИМХО, которое, кстати, тоже в данный момент находится в состоянии лёгкого потрясения, этот роман являет собой отличный пример книг, которые нужно читать в моменты острых депрессий и проблем, ибо нужно быть бесчувственной колодой и не иметь вообще никакого чувства юмора, чтобы не засмеяться на откровенно нелепых моментах или не проникнуться лексиконом главной героини, которая не только швыряется типичным русским словарным запасам направо и налево, но и с удовольствие учит ему окружающих. А ещё в этом романе на одну главную героиню целых два мужика. Причём не в типичном смысле бабских фэнтези, где за бабёнкой носится толпа мужиков, в которой только один мил сердцу, а все остальные томятся на медленном огне фрэндзоны, нееет, тут всё серьёзно, тут дамочка выбрать не может, ибо оба красивые неземной красотой, оба круты как яйца Халка и оба её любят до умопомрачения и потемнения в глазах. И знаете что? Всё это имеет нехилые такие обоснуи, которые настолько красиво прописаны, что прощаешь книге всё, даже сленг, от которого хотелось стереть глаза наждаком. Но об этом и многом другом чуть ниже и в подробностях.
    И да, в первую очередь хочется отметить, что это даже не фэнтези, это чистейшая фантастика космического разлива (что логично, если прочитать название и аннотацию) со всеми этими полётами по космосу, другими планетами и инопланетянами гуманоидного и не очень типа. И я терпеть не могу космическую фантастику (в большинстве своём, конечно), но тут с первого взгляда на обложку взялась за книгу, ибо предчувствовала что-то интересненькое, а не типичный недолюбовный перетреугольник, из которого потом вырастает прямая. И, как ни странно, оказалась права.
    Итак, пошли по ступенькам.
    Во-первых, читается книга невероятно быстро. Как и большинство романов такого толка, она рассчитана на сброс стресса и отрешения от проблем, но данный экземпляр побил все рекорды по лёгкости восприятия. В книге нет ничего кроме развития отношений главной героини с её "мальчиками", попыток разобраться в себе и своих мужиках, и дикого, беспрерывного ржача, поднимавшего настроение с полтычка. Никакого тебе спасения мира, вселенских жертв, суперзлодеев и героинь-мэрисьюх, у которых стальные яйца, броня в два пальца и вообще они сиськами подковы гнуть могут. Никаких претензий на сюжет и интеллектуальный напряг у этой книги так же не наблюдается, и можно было бы сказать, что это плохо, но, чёрт возьми, порой нужна вот такая вот литература, которую можно читать вообще ни о чём не задумываясь, пропускать через себя текст не останавливаясь на важных мелочах, не пытаться вникнуть в тонкости описываемого мира.
    Во-вторых, метушня главной героини ака Инессы Журавлёвой, даже не раздражает. Ну, не так сильно, как могли бы раздражать метания какой-нибудь другой бабы в любой другой книги. Просто тут так надо, тут всё идёт так, как должно идти в таком сюжете, и пусть бабёнка мечется между двумя мужиками, иногда ведёт себя как конченая истеричка/неадекватная дура/гопота с района, но всё это выглядит настолько уместно, насколько может быть уместна баба из Питера на космическом корабле, похищенная двумя пришельцами гуманоидной наружности. Да, иногда Инночка сбивается с правильного пути не бесячего меня женского персонажа, и тогда её хочется хорошенько стукнуть половником по лбу, но она быстро исправляется и всё начинается заново.
    В-третьих, язык, которым написан роман, оставляет после себя странное ощущение, будто тебя извазюкали в тоне грязи, а потом кинули в мягкий птичий пух: оно вроде как пренеприятно, но так мягки и тепло. Расшифровываю: главная героиня, она же тайлари Инесса (типа как обращение к высшему сословию), разговаривает с окружающими как гопник с района только-только откинувшийся из тюряги, где просидел лет двадцать. Причём не так, типа иногда вставить красочный оборот для цветастости речи, а постоянно, в каждом предложении, в каждом вопросе и утверждении. Сначала это было даже прикольно, но к середине книги порядком надоело, особенно когда в такой манере начали говорить не только мужики, которые имели с ней непосредственно близкий контакт, но и весь экипаж корабля. особенно техники и рабочие, которое гнули мат через мат и матом погоняли, да так витиевато, что даже Инночка, которая и заварила эту кашу, краснела и ковыряла носочком ботиночка пол ангара. Ну, в общем-то, в оснащении технической обслуги корабля чисто русскими выражениями виновата даже не она, а, в-четвёртых, саморазвивающаяся система жизнеобеспечения крейсера, которую Инесса очень мило назвала Симой. Вот ей-богу, Симочка - это мой любимый персонаж сего творения. Языкастая, немного стервозная, изобретательная, весёлая, невероятно умная (что естественно, она же искусственный интеллект) и нахватавшаяся кучи земных фильмов, пока капитан и его первый помощник благополучно похищали Инночку, производит неизгладимое впечатление. Одна её жопа с ушами чего стоит. Да и издевательство над кэпом тоже заставили поржать. А что? Ибо нефиг относиться как к бездушной машине.

Круто общаться с инопланетным развитым искусственным интеллектом, поднаторевшим в знании земной фильмографии (с)

Ну и, в-пятых, собственно, наш великолепный любовный треугольник, из которого выход нашли все трое. В этот же пункт, пожалуй, стоит вписать и обоснуи, которые были одними из самых крутых обоснуев в литературе. Короче, поехала наша Инесса отдыхать на турбазу, но до турбазы так и не доехала, ведь где-то в пути заблудилась в лесу и встретила очешуенного мужика, который тут же с порога начал подкатывать, да так нагло, что ручки-то у Инночки сразу и опустились. И всё было бы хорошо, но утащил её этот мужик на космический корабль и заявил, что теперь Инесса будет с ним, ибо нехуй, а зовут его Ромалиан Грейн (никого не напоминает, нэ?) и он поданный Аттарийской империи - безумно развитой цивилизации, которая за тысячи лет своего существования научилась манипулировать генами и создавать идеальных людей, кототрые сильные, красивые и чертовски идеальные в своей идеальности. И живут намного дольше среднестатистического человека. Однако из-за всех этих манипуляций, существует ложка дёгтя в бочке с мёдом: чтобы и дальше всё было так же идеально, надо находить себе в спутники человека с набором генов, которые идеально (о боги, опять это слово) подходят друг другу. И вот совпадение, Инесса прям чётко подходит для нашего Ромочки (а это так деваха имя сократила, норм). Всё плавно течёт к началу отношений: Рома пристаёт, Инесса отбивается и костерит несчастного аттарийца на чём свет стоит, а тот мотает на ус новые земные словечки и вскоре начинает излагать так шустро, будто всю жизнь в каком-нибудь Заурюпинске прожил, работая на заводе. Инна долго сопротивлялась, но поддалась, ибо ну кто откажет напору такого красавца? И всё было бы хорошо, но тут внезапно к напору присоединился капитан корабля - Дмиртаилиан Ардэн, которого Инесса нежно величала Димой. Вот тут-то и началось противостояние двух охрененно крутых и невообразимо красивых мужиков, стойко прущие к цели - то бишь к несчастной хрупкой Инессе Журавлёвой, которая по стандартам Аттарийской империи, кстати, является представителем примитивной расы, но это не важно в общем-то. Мужики, будучи друзьями не один десяток лет, готовы были перегрызть друг другу глотки, но сдерживались, ибо, во-первых, друзья всё таки, а, во-вторых, воспитывались они в законах империи о неприкосновенности. К тому же оказалась, что Димас наполовину пренадлежит к расе мутировавших рептилоедов, за миллионы лет обредших человеческий вид, и вот его кровь пробудилась и опознала в Инне пару ипец котёнку Короче, Инесса плавала во внимании к своей скромной персоне, иногда спала с одним и мечтала о другом, периодически сбегая потусить со своим новым другом, которого любя окрестила Русиком, и общалась с Симой, которая оказалась тем ещё крутым персонажем. Пожалуй, самым моим любимым.
    Вот так и носилась из угла в угол, пока не переспала со вторым и не поняла, что выбрать не может. Вот тут-то я и потёрла ручки, сев ожидании вожделенного тройничка. А тут ещё Сима случайно (а может и нет xD) включила соответствующую порнуху, когда мужики наведывались к Инне с разборками. Что Дима, что Рома явно оценили прелесть отношений втроём и когда Инесса вляпалась в очередное приключение - они её спасли и сказали, что готовы попробовать. Попробовали. Понравилось. И им, и мне, отвечаю. Когда мужики поняли, что их кидать никто не собирается, и любят их явно одинаково, они приструнели и, чёрт возьми, идеальные отношения. Настолько идеальные, что Инесса создала постоянный союз с Ромой, потом вышла замуж за Диму по земным законом, а потом они все втроём оформили тройной союз на планете, где такое допускалось. Идеальный финал, чёрт возьми.
    Итак, эта книга идеально подходит для чтения в период проблем, депрессий и осенне-зимней хандры, когда ничего не хочется, а надо. Расслабляет, ни к чему не обязывает и поднимает настроение. Десять, как обещала, конечно, не поставлю, но восьмёрик твёрдый.

Rose_of_dream

Книгу начала читать только лишь потому, что она была в списке произведений с мужским гаремом. К книге прилагалась ремарка "Не очень", которую я, стосковавшись по одному из самых любимых кинков, проигнорировала.
    И зря. Книга оказалась очень, очень и очень плохой. Достаточно сказать, что после второй главы мне нестерпимо хотелось свернуть героине шею, чтобы остановить поток её дурости, по мощности превосходящий Амазонку и Ниагарский водопад, вместе взятые.
    - героиня ноет о том, что все подруги замужем, и только она одна, что подруги знакомят её со всякими козлами, непригодными для длительных отношений, но что такого козлиного в этих мужчинах, остаётся тайной, зато претензии и ворчание героини симпатии к ней не вызывают;
    - героиня увольняется с плохой работы, желая напоследок уязвить и унизить сволочную начальницу, но ума у героини хватает лишь выкрикнуть примитивную обзывалку на уровне ссоры шестилеток. При этом ещё и не понятно, а что же такого сволочного в начальнице, и не порадоваться ли за неё, что избавилась от такой сотрудницы;
    - автобус героини сломался, она решает идти пешком - всё бы ничего, но, решив срезать путь через лес, героиня падает в яму и повреждает ногу, а когда её находит мимохожий мужчина, героиня, вместо того, чтобы орать "Спасите-помогите, вытащите меня, вызовите скорую", начинает то хамить этому мужчине, то доказывать ему, что он глюк;
    - героиню перенесли на корабль инопланетян, сама она уверена, что её похитили для реалити-шоу, но вместо того, чтобы притвориться во всё уверовавшей, разведать обстановку и сбежать, героина кричит, дерётся, угрожает судом. А герои, могучий представитель сверхцивилизации, всё это покорно терпит, не даёт сдачи, да ещё и восхищается непредсказуемостью героини. Второй представитель сверхцивилизации, который крайне недоволен её появлением на корабле, называет "вещью" и "прмитивом", отнюдь не спешит выкинуть героиню за борт и оштрафовать подчинённого за то, что тот таскает на судно всякий мусор;
    - герой предъявляет героине огромное количество доказательств того, что она находится на инопланетном корабле, но героиня с ослиным упорством и бараньей сообразительностью твердит о реалити-шоу;
    - героиня наконец-то убедилась, что и космический корабль, и другая планета настоящие, после чего падает в обморок.
    И это не считая бомжатской речи героини, которая, похоже, литературного русского языка вообще никогда не слышала и, кроме букваря, не прочитала ни одной книги. Хотя, если бы героиня (точнее, автор) и букваря никогда не видела, было бы счастьем для литературы.
    Будет ли у героини гарем или нет, не знаю. Даже если и да, то дочитать до этого момента невозможно.

ElenkaC

Парикмахершу (драчливую, вздорную, матерящуюся, мнительную и самодовольную девку симпатичной наружности) забрали на корабль и свою голову инопланетяне. Понравилась она сразу двоим. Сбылась мечта идиотки. Вся остальная книга в общем-то и посвящена подробному описанию воплощения в жизнь этой самой мечты. Но для разгрузки читать историю все равно можно из-за юмора. Главные герои симпатий не вызывали, зато понравилось "живое платье" и Сима - ИИ корабля. Ее выходки - главная соль книги.

А мне понравилось. Смешно, вкусно, няяяяшно. Браво автору.
    Мужчины шикарные, а вот гг мне не понравилась, ведет себя как 15 -летняя, а не 25-летняя. Какие-то детские заморочки, попала в джунгли побегу, пускай поищут. Простите, ты дура или нет. Липла ко всем, ты меня за это поцелуешь или я тебя. Перебор с русскими современными перлами. Не дочитала из-за гг (очень бесила). А вот троиничек....ммммм, ням, было вкусно
    Полный бред и совершенно не смешно.
    Да...., реальная сказка об идеальных мужчинах...
    Если кто-то ждёт любовный роман, то эта книга не для него. Сюжетной линии нет, истории нет. Вся книга состоит из постельных сцен. Если хочется почитать про секс втроём (мжм), то вам сюда. Не понравилась книга вообще, Большую часть прочитала по диагонали.
Другие книги серии «Пятьдесят оттенков магии»