Рецензии и отзывы на Голос сердца

5.0
    RevelMinistress

Сначала я написала отзыв на вторую книгу, "Изменить судьбу" (потому что, когда я её купила на Литресе, мне обложка там больше понравилась), но потом подумала, что и первая не должна остаться без внимания, ведь с неё начинается вся история!
    Сначала про недостатки.
    Не знаю можно ли назвать это недостатком, но повествование ведётся и от лица главной героини, и от лица главного героя. Из-за этого некоторые события в тексте повторяются, поскольку рассматриваются автором с разных сторон. В итоге начало кажется немного затянутым. С другой стороны, благодаря такому ходу, мне удалось лучше прочувствовать и понять характеры героев и мотивы их поступков. Но этот недостаток исчезает после первых примерно пятидесяти страниц, и дальше книга читается на одном дыхании.
    Вообще, когда читала, мне всё время казалось, что по этим книгам когда-нибудь снимут сериал, до того герои живые и обстановка реалистичная. Да и написано так, что все чувства и переживания чувства героев раскрываются в диалогах, а всяких нудных описаний (которые в других книгах я просто пролистываю) почти нет. И здесь мы плавно переходим к достоинствам.

Помимо прекрасного лёгкого языка автора, детального описания героев и событий, которые очень естественно перетекают одно в другое, в книгах автора встречаются интересные упражнения. Они настолько органично вписаны в сюжет, что кажутся его частью, вымыслом автора. Но я достаточно прочитала книг на тему эзотерики, чтобы понять, что это реально рабочие упражнения и практики, которые можно применить в своей жизни в нужный момент. Собственно, этим книга для меня особенно ценна: можно не только приятно отдохнуть несколько вечеров, но и вынести для себя что-то полезное (если вы, конечно, готовы попробовать что-то новое и поэкспериментировать). Данной особенностью она напомнила мне книги Ольги Юнязовой, произведениями которой я тоже зачитывалась в своё время.
    Моя оценка пять из пяти.