«Как это – видеть тебя каждый день» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Бальминой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как это – видеть тебя каждый день»

cuore13

Друзья, кто любит почитать хороший роман про отношения? А если я вам скажу, что такой роман написан
1) по реальной истории отношений
2) вместе с партнёром
3) очень откровенный и честный! И они до сих пор вместе!

Есть такой роман! И написала его моя подруга Юлия Бальмина Писатель Совершенно искренне рекомендую - не только потому, что люблю Юлю, а потому что реально классный роман!

Мне даже кажется, он может быть терапевтичным. Юля рассказывает свою историю жизни. И это отнюдь не простая история, началась она с трагедии. Главной героине было трудно поверить в себя, ощутить свою ценность, и это сказывалось на выборе партнёров в том числе. Благодаря работе с психологом, она потихоненьку с этим справляется - мне, как психологу, понравилось, как она описывает этот процесс Сейчас, глядя на Юлю, такую яркую, смелую, трудно поверить, что когда-то у неё были такие проблемы.

Ну и сама история отношений с мужчиной, с которым они до сих пор вместе, - небанальная и откровенная. Очень лёгкий язык, читать приятно, трудно оторваться Рекомендую от души!

13 июня 2022

damonika

У кого-то всё идёт размеренно и просто, кто-то же проходит через испытания. А ведь настоящие чувства проверяются и закаляются "в бою"!

Книга поразила своей искренностью, правдивостью и открытостью авторов. Они смело раскрывают карты, обнажая и выставляя свое личное на суд читателю.

В жизни встречается множество лиц - кто-то мелькает, отпечатывались в памяти, кто-то уходит, а кто-то остаётся навсегда. Юлия поведает читателю о о своем опыте знакомств.

О стереотипах. Авторы рассуждают на эту тему. Приходим к выводу, и это действительно так, что многие люди загнали себя в жуткие оковы некоторых понятий, поэтому их жизнь становится похожей на каторгу. Рамки загоняют в некую психологическую тюрьму, из которой нет выхода. Но на самом деле, достаточно даже не открыть дверь, а выглянуть в окно и увидеть, насколько свободен этот мир!

Порядок повествования. Хочется знать, что было дальше в самом позднем описанном времени, а тут целая глава о прошлом. Сначала подогревается интерес, течение текста резко обрывается, уходя корнями в прошлое. Но это не есть плохо - предыстория даёт четко понять предпосылки поступков персонажей.

Об авторе-мужчине. Все как раз подчёркивают, что очень интересно было бы знать мужскую точку зрения, видение ситуации глазами партнёра, но хочется ещё больше! Больше мнения второй половинки, ведь это так интересно!

Книга помогла мне понять, что я все делаю относительно верно. Оказалось, что в моей жизни тоже много открытых людей, способных на обоюдный диалог, что приводит к решению большинства проблем. Увидеть, что кто-то в целом рассудил также, и все закончилось хорошо, тоже добрый знак - что-то мы сделали верно.

Уникальность. Редко прочитаешь книгу, в которой автор откровенно поделился своим жизненным опытом. Это достойно уважения.

Сопереживание. Моя душа однолюба по ходу чтения так и кричала: "Юля, это точно твой вариант, борись!".

Про хэппи энд. Очень хотелось бы, чтобы авторы написали ещё книгу о том, что же было дальше. Ведь после осознания чувств история не кончается, даже "жили долго и счастливо" - это же только начало новой отличной истории!

22 февраля 2022

Tomina_Elena

ОЧЕНЬ ЛИЧНАЯ ИСТОРИЯ

Интересная нехудожественная книга. Я бы назвала книгу мемуарами или автобиографией, но эти жанры не совсем точно описывают то, что есть под этой яркой обложкой.

Книга - личная история авторов. Да, обоих, и, нет - я бы не сказала, что они написали ее вместе, скорее смогли поместить две (иногда абсолютно противоположные) точки зрения на моменты из своей жизни в одну книгу. И это главное отличие книги от множества похожих «историй из жизни».

Эта книга - о жизни, дружбе, любви и отношениях. Если вы хотите увидеть советы про отношения с противоположным полом или точный рецепт счастья, то книга вам точно не подходит. Здесь нет правил, автор ничего не советует, никого не учит, она просто делится своими мыслями, чувствами и иногда очень личным с читателями.

Заметили, что я написала об авторе «она»? Да, я считаю, что книга все-таки написана Юлией. Ведь большая часть повествования идет от лица девушки, и о ее личном написано больше. Но это не значит, что книга - «женская».

Мне, например, было очень интересно узнать мужскую точку зрения на происходящее. Всегда ведь интересно, о чем «они» думают, правда? И поэтому книгу я бы советовала читать всем, независмо от пола и возраста - там каждый найдет что-то близкое именно для себя.

Книга - легко и быстро читается. Рассуждения автора сочетаются с перепиской в соцсетях и отрывками из дневника мужчины. Это делает текст живым и создает ощущение общения с авторами.

28 февраля 2022

AnnaKurentsova

Да, эта книга вызывает всю гамму эмоций, а самое главное не оторваться от чтения! прочитав, еще долго держишь в голове моменты, перебираешь варианты, находишь сходства со своей жизнью. я в полном восторге осталась от книги! давно так не погружалась. спасибо большое авторам!

14 июня 2022

Anna Daukshta

Сложно адекватно оценивать произведение человека, которого знаешь, и пусть виртуально, и что, что на расстоянии. Сейчас время странносетевое, осложненное.

Хотелось, заполучить книгу "живую", при встрече с автором/ами, но полистав Юлину страницу вчера, любопытство, однако, не порок...

И вот я здесь. Вечером начала листать телефонные страницы, уснула с героями. Закончила читать.

Благодарю за лёгкость и глубину. Моменты воспоминаний Юли о родителях, коротком детстве, до слёз и мурашек. Эти товарищи главные в оценке творчества.

Спасибо вам обоим за откровенный разговор с читателем. Ценно.
О чём они думают? Вечный вопрос обеих сторон. Вы приоткрыли завесу тайны.

P.S.: А "живую", я всё же куплю, при встрече.

С уважением,
Ann Shtad
5 октября 2022

vladimirb...@gmail.com

Я редко пишу отзывы, но эта книга меня поразила, видимо очень вовремя она случайно попалась мне на глаза. И очень сильно отозвалось то, что в ней описывается, потому что в моей жизни тоже был такой Ефим, но я, в отличие от героини, выбрала совершенно другой путь, и не жалею. Героиня восхищает,конечно, и читаешь запоем, думая, ну насколько её хватит. Советую, книга точно не оставит равнодушным, я читала и смеялась и плакала. И очень много цитат для себя выделила и сохранила. Прочитайте🙂
3 октября 2022

Ксения Чёшева

Из таких отношений женщинам надо бежать 😵‍💫
11 октября 2022