«Я за Тобой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Арниевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я за Тобой»

Dianel

Главная героиня переносится (просто заснув в своей кровати, а проснувшись в чужом теле) в средневековую то ли Ирландию, то ли Шотландию. Ее новое тело раньше принадлежало девице с мерзким характером, которая игнорировала своего мужа, увивалась за чужим и умудрилась настроить против себя кучу народа. Первые пару десятков страниц новоиспеченная Куинн осматривается в типа замке и выясняет, что ее муж - младший сын правителя, с которым у него разногласия. Разругавшись с отцом окончательно, молодой мужчина решает забрать верных ему людей и уйти на поиски новых земель. Куинн следует за мужем.
Дальше начинается бытовое фэнтэзи и... и, собственно, все. Группа людей сначала несколько недель идет, потом долго и старательно обустраивается на новом месте. Автор подробно описывает, как ее герои строят шалаши, стирают, охотятся, готовят, возводят дома. Куинн вспоминает, как окрашивать ткань, печет торты, "придумывает" средневековый аналог стиральной машины и прялку. А больше ничего и не происходит. Персонажей много, но все они плохо прописанные, просто нагромождение имен. Приключений или каких-либо ярких событий нет. Любовной линии, в принципе, тоже. Куинн с первого взгляда испытывает симпатию к мужу, он изначально ее любит (не зря же женился) и все у них происходит быстро и гладко.
Во второй книге интереснее не становится. Куинн находит чудо-долину, расширяет производство всякого-разного и становится прямо-таки вождем. И если первую книгу я еще осилила, то на второй сломалась.

10 декабря 2023

Химера

Монотонная бытовая история. Понятно желание автора показать гг изменившейся и деликатной., но количество "спасибо" переходит все разумные пределы. И вообще, как то все... пресно. И глупо. Тортики, днюхи, цветочки... велика значимость др левой девочки, и во всем так.
21 июля 2023

Анжелика

Книга понравилась. Хорошее бытовое фентези.
18 июля 2023

dersev...@gmail.com