«Волшебная хижина Мирей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Арниевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Волшебная хижина Мирей»

Юля Яковлева

Мне История понравилась: легкая и приятная. Сильных переживаний нет, но читается на одном дыхании. С первых страниц заинтересовывает!
23 сентября 2023

Мария Яковлева

Такое ощущение, что автор очень спешил. Сама история интересная, но какая то скомканая.
25 сентября 2023

Ольга

Читать невозможно:грамматика и правила пунктуации автору, видимо, знакомы слабо. И зачем писать книги, если малограмотен?
2 марта 2024

i439...@gmail.com

Да,действительно ,добрая и мила сказка,очень легко и непринуждённо ложится на душу. Мне очень было приятно и комфортно читать. Очень классно,весело. Очень советую для хорошего настроения !
3 февраля 2024

Белка

Отличная книга, веселая и добрая история! И все же конец немного смазан, не хватило главы или емкого эпилога, в котором бы описывался конец истории ГГ и начало истории короля.
17 декабря 2023

Gabriël MOUR

Добрая сказка. Самое то чтобы расслабиться.
2 ноября 2023

anya.l...@rogers.com

Прекрасная сказка. Очень понравилось.
12 февраля 2024

sveta.ma...@mail.ru

хорошая, добрая сказка. Милые гг.
8 февраля 2024

Наталья Пивушкова

Отличная сказка! Отдохнула.
23 сентября 2023

Ivanini

Лида переносится в другой мир, в шатер, куда пришел граф, дабы погадать. И в момент появления героини, у них с графом на руках вспыхивают брачные метки. Он в ярости, она -в ужасе. Сбежав в лес, Мирей (бывшая Лида) селится в заброшенной хижине, скрываясь от своего муженька и возможных охотников за феями, которой она теперь является.

Мне понравилась героиня. Она хоть и вспыльчивая, но за словом в карман не полезет и не даст себя в обиду, одно заклятие "ответочка" чего стоит. Это было хитро, я злорадствовала вместе с Мирей. Период, когда героиня жила в замке графа -мой любимый, было забавно от того, как быстро она всех запугала, а уж попытка перевоспитания мужа с помощью темницы -просто нечто.

Джеймс оказался совершенно несносен. Он неуравновешенный, глуповатый, не умеющий слушать и договариваться. И первое время положительных качеств он практически не проявляет. С таким мужем грех не развестись.

А вот, Шейн просто зайка! Спокойный, рассудительный, заботливый, и добрый несмотря на вынужденное одиночество из-за давящей на окружающих силы.

спойлер

Вообще автор в плане романтической ветки вводит нас в заблуждение. В начале кажется, что тут стандартный троп "от ненависти до любви", и случайный брак, который становится настоящим. Это подкрепляется наличием глав, написанных от лица Джеймса. Однако, в середине книги появляется Шейн, и любовная линия поворачивает в другую сторону, что лично меня только порадовало, ведь он больше подходит на роль главного героя.

Жаль, что появление Шейна произошло так поздно, хотелось побольше его присутствия в сюжете.

В целом, мне понравилась эта история, она легкая и с юмором. Разве что идея с путешествием по мирам мне не понравилась, она выглядит какой-то неуместной, словно вычлененной из другой книги. В остальном, неплохо.

9 апреля 2024