Юлия Арниева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юлия Арниева

Отзывы на книги автора «Юлия Арниева»

Sharmelka

Попаданка, бытовушка, вынужденный брак.
Дама сорока лет попадает в тело молоденькой герцогини, настоящей золушки. Дядюшка держал её в черном теле, планировал отдать за старика замуж, как вдруг, совершенно внезапно, в день совершеннолетия выясняется, что золушка уже замужем. Покойные папы договорились, поженили (?) и в час икс об этом узнали дети. Жених по делам короля уехал в другую страну, так и не увидев героиню, невеста-жена едет к дому мужа, по пути на неё напали, и почти убили. В этот момент и произошло подселение. Уже подселенная героиня попадает в замок и начинается бытовушка. Злодеев слуг героиня выгоняет, с помощью мыла, эпоксидки и кукольных домиков поднимает народное хозяйство, нянчится с племянницей, и постоянно стряпает. После того, как проходит 4/5 книги появляется муж и случается любовь.
Язык очень плох. Фразы типа "...вошёл король, на голове у него была шевелюра и корона..." через предложение. Всякой стряпни, планов, детских игр так много, то начинаешь листать. Каждое начинание обречено на сумасшедший успех, и все героиню обожают.
Но при этом всем добрая книга, за это 3

8 января 2022

Ivanini

Книга про сорокалетнюю женщину Эмму, которая, упав с дерева, попадает в тело молодой девушки и оказывается владелицей бедного графства и развалившегося особняка. Ей приходится проявить недюжинную смекалку, чтобы привести свое наследство в порядок и заработать денег.

Героиня мне понравилась: деятельная, неунывающая, не склонная к истерикам. Её идея делать замшу из грибов меня удивила, никогда о таком не слышала. Либо это художественный вымысел, либо стоит этот вопрос погуглить.
Не могу не отметить, что Эмме пришлось бы гораздо тяжелее, если бы не Фрэнк. О таком брате можно только мечтать.
Кейн особо не впечатлил. Ну, красивый и благородный, но так же ещё наглый и самоуверенный. Иногда раздражал, иногда нравился.

Развязка сильно затянута. Кульминация прошла быстро, злодея победили по щелчку пальцев, а дальше нам долго и основательно продолжают описывать будни героев. Из-за этого архитектура сюжета ощущается кривой.

Также не могу не отметить большое количество грамматических ошибок: несогласование окончаний, посторонние слова в предложениях, ошибки в именах и так далее. По-хорошему, следовало сделать вычитку дважды, минимум.

История на один раз, но негативных эмоций не вызывает. Любителям бытового фентези может понравиться.

11 декабря 2023

Dianel

Главная героиня переносится (просто заснув в своей кровати, а проснувшись в чужом теле) в средневековую то ли Ирландию, то ли Шотландию. Ее новое тело раньше принадлежало девице с мерзким характером, которая игнорировала своего мужа, увивалась за чужим и умудрилась настроить против себя кучу народа. Первые пару десятков страниц новоиспеченная Куинн осматривается в типа замке и выясняет, что ее муж - младший сын правителя, с которым у него разногласия. Разругавшись с отцом окончательно, молодой мужчина решает забрать верных ему людей и уйти на поиски новых земель. Куинн следует за мужем.
Дальше начинается бытовое фэнтэзи и... и, собственно, все. Группа людей сначала несколько недель идет, потом долго и старательно обустраивается на новом месте. Автор подробно описывает, как ее герои строят шалаши, стирают, охотятся, готовят, возводят дома. Куинн вспоминает, как окрашивать ткань, печет торты, "придумывает" средневековый аналог стиральной машины и прялку. А больше ничего и не происходит. Персонажей много, но все они плохо прописанные, просто нагромождение имен. Приключений или каких-либо ярких событий нет. Любовной линии, в принципе, тоже. Куинн с первого взгляда испытывает симпатию к мужу, он изначально ее любит (не зря же женился) и все у них происходит быстро и гладко.
Во второй книге интереснее не становится. Куинн находит чудо-долину, расширяет производство всякого-разного и становится прямо-таки вождем. И если первую книгу я еще осилила, то на второй сломалась.

10 декабря 2023

Иринка

Хоть эта книга и третья в серии про далину, но прочитав историю про Квин знаешь, что в далине что-то случилось и там никого не было, когда её нашли герои книги "Найди меня". В общем читая эту книгу все время думаешь, что же случится ужасного. Но к счастью там не так все страшно, как казалось. Книга попала мне в настроение, поэтому и высокую оценку получила. Здесь меньше насилия, чем в истории про Квин, путешествия, бытовуха. Сперва героиня налаживается быт в одном посилении, потом после трагедии житили на свой страх плывут к новым землям, где героиня снова налаживается быт и описывается полная жизнь Гг до старости. Концовка, конечно, очень удивила. Но в общем, тем кто любит бытовое фэнтези должно понравится.
15 августа 2023

Как здорово написано, читается легко и даже описание обыкновенных домашних дел не портит произведение,а наоборот вызывает интерес,тем более всё происходит в далёком прошлом,в общем, очень добрая книга.
24 ноября 2023

Julii iiluj

Довольно таки интересная книга, по сравнению со многими, что я уже слушала/ читала. Местами конечно немного наивная, но в целом неплохо.
Не соглашусь с одним из комментариев, ( спойлер🤫 ) г. герой ни тот, что нашёл г.героиню в начале и записал её в шпионы.😉
21 декабря 2023

2307...@mail.ru

Очень увлекательно. Читала с большим удовольствием! Всегда нравились книги о сильных женщинах, интригах, интересные истории. здесь все в полной мере. Очень легкий стиль. Приятно читать.
26 марта 2024

e.dr...@gmail.com

Отзыв на ÷всю серию. Хороший, лёгкий язык. Читается хорошо. Но! Однообразие сюжетов, похожие приключения и любовные линии. Утомляет. А так ничего,если нечего почитать вполне.
24 августа 2023

Elena Tselishcheva

все хорошо, история понравилась , заинтриговала. но что-то я в цифрах запуталась - отец умер 5 лет назад, потом свадьба , но сыну при этом почти 8 лет...хм..
25 апреля 2024

Юля Яковлева

Мне История понравилась: легкая и приятная. Сильных переживаний нет, но читается на одном дыхании. С первых страниц заинтересовывает!
23 сентября 2023