«Прощальный подарок Карла Брюллова» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Алейниковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Прощальный подарок Карла Брюллова»

отзыв и рецензия на книгу

TatyanaTatyana727

Я прочитала всю серию автора "Артефакт детектив ". Хороший автор, прекрасный русский язык в её произведениях, хорошо поставлена историческая часть артефакта (насколько историческая часть правдивая-- не знаю), но превосходно без занудства, затягивает, интригует. Психологические портреты героев просто без комментариев. Автор умеет правильно описывать психотипы.
Единственное, это просто совет, не читать книги одного автора подряд, лучше делать перерыв с другим автором. Каждый автор имеет свой почерк. У Юлии Алейниковой все истории разные, артефакты тоже разные и герои разные, но... но вот криминальная часть все же разнообразием не блещет. Если каждый роман читать через время, прекрасно. 2-3 подряд уже замечаешь, что две семьи позапрошлого века сталкиваются на почве того или иного артефакта, затем потомки в прошлом веке опять столкнулись и в нынешнем веке праправнуки опять же делят артефакт. Разве что меняется метод убийства или преступления и сами преступники.
Автора рекомендую, и не смотря на вышеописанное "но", данный роман и другие из серии "Артефакт детектив " превосходные.

9 января 2024