«Теория эволюции. Учебное пособие» читать онлайн книгу 📙 автора Ю. Я. Мягковой на MyBook.ru
  3. ⭐️Ю. Мягкова
  4. 📚«Теория эволюции. Учебное пособие»
Теория эволюции. Учебное пособие

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Пособие включает программу, учебную карту дисциплины, тематику и содержание лекций и практических занятий, тестовые и контрольные работы, задания для самостоятельной работы, индивидуальные проектные задания, вопросы к экзамену, список литературы, словарь основных терминов. Пособие может быть использовано на занятиях и при самостоятельной внеаудиторной работе студентов. Пособие может быть также полезным преподавателям дисциплины «Теория эволюции».

читайте онлайн полную версию книги «Теория эволюции. Учебное пособие» автора Ю. Мягкова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Теория эволюции. Учебное пособие» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
10 ч.
Правообладатель
88 379 книг
Эволюционный детерминизм – это представление о том, что каждое эволюционное событие имеет одну причину и одно следствие. Философскую основу детерминизма создал Пьер Симон Лаплас (конец 18 в.). Эволюционный детерминизм тесно связан с концепциями преформизма, ортогенеза и номогенеза. Фатализм – крайняя форма эволюционного детерминизма: ничтожно малое воздействие на ранних этапах эволюции может иметь глобальные последствия в будущем
10 апреля 2018