Ярослава Раскольникова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ярослава Раскольникова»

Elena_Tokmakova

«Они делили этот волшебный момент, в котором время ненадолго замерло, и не шевелились, боясь спугнуть робкое чувство чуда.»

Вот и прочитана заключительная книга из серии, и очень грустно на самом деле прощаться с такими уже полюбившимися мне героями, и надеюсь в будущем, еще прочитать о них историю.

Концовка вышла очень динамичной и действительно сильной, хорошей и правильной, все оказалось на своих местах и так, как нужно.

Главная героиня Санни выросла в моих глазах, осознала свою силу и смогла спасти магическое древо, и найти путь к себе домой.

Ики тоже изменился, и понял, что на его плечах лежит много ответственности и он должен быть сильным и срраведливым.

«Быть храбрым, - он щелкнул хвостом, - не значит не бояться. Быть храбрым- значит смотреть своему страху в глаза.»

Кио смог понять важный урок, что нужно заканчивать начатые дела, и не браться за новые.

«Работай каждый день и держи в голове свою цель.»

Очень я рада, что концовка счастливая, ведь нам иногда так мало этого в жизни, но в душе мы все так же верим, что зло - всегда победит добро!

Книга здесь была более глубокая, нежели первые две истории, заставила задуматься о важных вещах, и читая ее я очень волновалась за всех героев, но они выдержали все и победили.

Эта история навсегда останется в моем сердце, и мы с детьми обязательно будем ее перечитывать и наслаждаться авторским миром и приключениями отважных героев на пути к счастью

21 апреля 2024

Elena_Tokmakova

Книга о прекрасной девочке Санни, которая старается изо всех сил помогать отцу и заниматься со своими младшими сестренкой и братиком, но при этом забывая о самой себе. Однажды она приезжает на экскурсию, чтобы подтянуть оценки по Биологии и попадает в другой мир.

Что же ждет там девочку? Сможет ли она вернуться назад? И какие приключения ждут ее там впереди.

Читая книгу я наслаждалась прекрасно описанным миром и динамикой повествования, главная героиня очень мне понравилась, особенно ее неоценимая помощь семье, ее самоотверженность в такие юные годы была очень милой.

Волшебные существа и магия - это те два слова, которыми я могу описать дальнейшие приключения девочки, которая очень хочет вернуться домой.

Хочется отметить, что книга для подростков, но и мне было интересно наблюдать за развитием событий и наслаждаться прекрасными иллюстрациями в книге.

Концовка оборвалась на неожиданном моменте, теперь очень хочу прочитать продолжение.

16 апреля 2024