Уважение к ребенку

4.6
    MamsV

Да, согласна, все просто и ясно и давным -давно известно. Но! Все ли придерживаются "простых истин"? Всегда ли мы уважаем наших детей?ведь что такое уважение? Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание (не обратное этому значению, свойство уважения - поощрение) достоинств личности(Википедия). А всегда ли мы видим истинные достоинства ЛИЧНОСТИ? Ведь ребенок это всего лишь ребенок? Или личность? Каждый ли родитель это понимает? Я часто вижу другое...
    Януш Корчак в книге "Право детей на уважение" так легко показывает наши ошибки. Ведь взрослые действительно зачастую используют все то, что автор описывает. И это грустно.С другой стороны позволяет посмотреть на все со стороны и проверить себя...А поступаю ли я так со своими детьми?..Уважаю ли я их должным образом??.
    Мне очень понравилась книга, я настойчиво рекомендую её всем к прочтению и хочу, чтобы она помогла пересмотреть свое отношение к детям!

Septimana_a

7/10

Книга, в принципе, ничего нового не открыла, ожидала, конечно, большего, всё таки легендарный педагог. Простые и знакомые нам вещи, но другими словами.

Другие книги серии «Родителям о детях»