Рецензии и отзывы на Коломбина для Рыжего

Aricalika

Начала читать, чтобы получить дозу милоты и романтики - и как я сейчас разочарована просто не передать словами...
    Так много букв, слов, предложений, абзацев и страниц в этой книги, которые совсем не нужны... Млин здесь вообще ничего не зацепило, как с первой книгой. Куча не логических действий, странное и даже неадекватное поведение главных героев, куча перепихона, куча "нет" от главной героини в мыслях, а на действиях "да", странное и очеееееееень тягучее развитие сюжета .. Эх... разочарование, сплошное разочарование, и вообще ничего милого(( и романтика тут в виде сладкого сиропа, что тошнить начинает с самого начала..
    А суть сюжета хорошо описана в первом предложении аннотации к данному произведению:

Золушка для принца или Укрощение строптивой.
    b__books

«Коломбина для Рыжего» – достаточно забавная и легкая книга на пару вечеров. Не без греха, как говорится, и тем не менее, прочитала с удовольствием, погрузившись в атмосферу достаточно «интересных» ситуаций, в которые попадали главные герои, и колкостей со стороны Татьяны. Ох, уж эта… жэнщина. Местами я была от нее в шоке, особенно, когда она не понимала прямых намеков (намекищей, как сказал бы Нагиев). Местами — завидовала, что так может вмазать по носу обидчика, что у того синяк не сойдет еще несколько дней. А дело-то обстояло так:
    ⠀.
    Жила-была Таня Крюкова — обычная провинциальная девушка, без особых закидонов и пафоса, хорошо разбирается в тачках и может часам копаться под их капотом – дочь первоклассного механика как никак. И вот однажды неудачное знакомство с рыжим обаяшкой переворачивает ее жизнь с ног на голову. Из-за своего «длинного языка» и неуместных замечаний с целью высмеять Таню на глазах у друзей, товарищ получает по тому самому носу. На этом заканчивается знакомство, однако, дальнейшее переплетение их судеб только-только берет старт. Через несколько лет пара вновь встречается на свадьбе общих знакомых и попадает в круговорот страстей (в прямом смысле). Безумные обжимашки-целовашки, страстные вздохи, взлеты и падения. И каждый раз после такой встречи, девушка корила себя, я бы сказала даже, морально убивала за то, что оказалась дурой, что она Рыжему не нужна, что является для него очередной «не-помню-как-тебя-зовут»… Хотя на самом деле не может объяснить те чувства, которые начинает испытывать к нему. А Рыжий, на самом-то деле, влюбился в нее по уши, до умопомрачения. И вот как, КАК вдолбить это упрямой Коломбине, которая не может поверить своему счастью? Правильно, нужно совершать настоящие рыцарские поступки, спасая не только девушку, но и ее друзей, и идти на своеобразные хитрости, чтобы снять с Тани непробиваемый панцирь упрямства и неверия.
    ⠀.
    Здесь нет особой морали или глубокого смысла. Здесь самые настоящие чувства, бьющие через край, и сносящие все крыши и тормоза, которые вообще существуют. Здесь борьба не с кем-то, а внутри себя, когда ты – простая девушка, живущая в общаге, а он – любимец публики и успешный малый, добивающийся всего, чего пожелает. Здесь безумный адреналин на больших скоростях и высокие ставки, где на кону не только машина, но и чья-то жизнь. Ух, если вы еще не поняли, то книга мне очень понравилась. Я даже закрывала глаза на бесконечные «милая», «детка» или намеки на проснувшегося «зверя» ниже пояса. Все это меркнет на фоне остального.

Genya

Недавно прочла у Я. Логвин "Только ты" и осталась в восторге, многие девушки мне рекомендовали не останавливаться на одном романе, а продолжить знакомство с автором. Я была не против, поэтому взялась за следующий роман (точнее, предыдущий в этой серии, как-то я в обратном порядке читаю) "Коломбина для Рыжего".

Когда-то знакомые Таня и Рыжий невзлюбили друг друга, прошло несколько лет и вот они снова встретились и...переспали (собственно обошлось без сна), с этого и началась их беготня то друг за другом, то друг от друга.

Честно признаться, я совсем не знаю, за что похвалить это произведение. Начало было многообещающим, я готовилась к сюжету "ненависть - любовь", а получила "непонятно что". Сцены секса меня как ни странно не смутили и не оттолкнули, а вот тягомотина с совместным проживанием - всё неправдоподобно. Да и все диалоги, мышление молодых людей мне казались неестественными и отталкивали. Плюс ещё кличка "Коломбина" - я даже до конца не знала, с каким ударением её правильно читать.

Язык персонажей какой-то колхозно-пафосный, если можно так его назвать: тут же успешный модельер, вращающаяся в соответствующем кругу, по идее сын должен быть образованным, неглупым, а на деле - необъяснимые поступки, как в 5 классе и говор на том же уровне. Я ещё понимаю героиню - работницу завода в "Только ты", но здесь...

Книга, признаюсь, разочаровала, советовать её не стану, но с первой частью этой серии всё же планирую познакомиться, потому что пока сложились неоднозначные впечатления.

Katju

Еще один удачный любовный роман от Янины Логвин. Правда, как и с «птичкой», небольшая затянутость и откровенная неправдоподобность некоторых сцен, мешает мне поставить высший балл за произведение.

Начнем с образа главной героини – грубоватая пацанка, имеющая огромные проблемы со вкусом, сумела привлечь внимание парня, у которого всю жизнь в послужном списке были лишь знойные красавицы. Как она это сделала? Поставила ему фингал под глазом. С этого момента, даже спустя годы, он так и не смог ее забыть. Книга шла легко и с каким-то предвкушением чего-то интересного впереди до 200 страниц, а потом я дочитывала лишь из принципа и ради уважения к автору. Ведь написано действительно увлекательно и живо. Образы героев раскрыты на все 100%, а их чувства ты как будто можешь ощутить лично. Это самая сильная сторона автора, и меня, как читателя, это подкупает дочитать до конца.

Также мне абсолютно и категорично не понравилась сцена с «подставной девушкой». Это глупо, штампованно и никак не вяжется с образом главного героя, который не стал бы страдать такой ерундой. От эпитетов «дурак» и «рыжая сволочь», коими щедро награждала все та же главная героиня парня, слезились глаза. Как правило, я просто закрываю такие книги и никогда больше к ним не возвращаюсь, ибо ни один уважающий себя мужчина не станет терпеть такое отношение к себе. Тем более, когда он к ней со всей душой, а она ведет себя, как дикая и невоспитанная деваха.

Все же, несмотря на минусы, я со спокойной душой поставила книге 4 балла. Пусть роман и не идеален, но он практически полностью в моем вкусе. Автору творческих успехов и новых интересных произведений!

m_ylia

Эта история явно проигрывает "Воробышку". Хотя Танька мне ближе и понятнее, в том числе и из-за её проблемы "гадкого утёнка". Но сама ситуация, когда ей нужно в благодарность изобразить его девушку, чтобы помочь избавиться от назойливой девицы кажется бредовой. Ну какой парень будет так делать? Это скорее похоже на чисто киношный трюк, когда смотришь и понимаешь: красиво, интересно, но совершенно не правдоподобно.

Для 15 летних дур, а по героине, отношению к окружающим , диалогам -плачет психушка...
    примитивно, неправдоподобно. Или я просто переела вот такого чтива для маленьких деффочек, наииииивненько. Еле дочитала, часть текста просто проглядывала. много лишних сцен, которые никак не помогают понять героев, а так в стиле "пусть будет"
    Книга осень похожа на предыдущую про Воробушка - он не может толком в чувствах признаться, она всё думает, что он ее скоро бросит... Очень затянуто, больше половины книги читала через страницу.
    спасибо автору!!! прочина кгига с велеким удовольствием!!!
    Потрясающая история! Спасибо за эмоции))