Отзывы на книгу «Коломбина для Рыжего»

Lapplandia
Когда-нибудь для каждого из нас наступает свой момент взросления и ответственности за свои поступки.

Вот если бы существовала на лайвлибе оценка вроде "3,75" — это была бы она. Хотя мне сложно оценивать объективно: против книги говорит тот факт, что предыдущий роман автора был в сто раз лучше, а за — благодарность за то, что я аж на полтора дня отвлеклась от удушающей простуды. Плюсы накладываются на минусы, впечатления перемешиваются, горло болит и спину ломит — и нате, пожалуйста, оценку аж в четыре звезды, хотя если начать задумываться, то все было бы куда печальнее.

Тут, в общем-то, даже рассказать особо не о чем. История типичная — парень с девушкой сцепились пару лет назад, оскорбили друг друга, и вот снова встретились. И, конечно, их охватила неземная страсть. Клише, помноженное на другое клише — и это можно было бы простить, но как-то все картонно получилось, неискренне, да и скандальчик там такой крошечный, что обиду растянуть на два года не вышло бы даже у форменной истерички. Короче, не верю. Но когда речь идет о любовных романах, "так не бывает" вообще становится самой ходовой фразой.

Что касается героев, то оба невнятные. Танька — будущий пациент психотерапевта, не может разобраться со своими желаниями и забивает комплексы яркими шмотками, а потом жалуется, что на нее все смотрят. Ну, привет. Ты уж либо живи как серая мышь, либо не жалуйся, что народ смотрит, как на цирковую зверушку. Девчонка как девчонка, а падает на нее, конечно, настоящий Прынц — наглый парнишка из богатой семьи, редкостное хамло с замашками собственника. Но он, конечно, исправится. Ну а как иначе?

Вообще, не люблю такую тему. Вот все эти плохие парни, которых надо перевоспитывать силой любви, чтоб они по тебе с ума сходили — какой-то нездоровый, в общем, шаблон. Наверное, поэтому девчонки и вешаются на всяких уродов, чтоб те стали заиньками, прям как в книжке написано. Смешно и грустно. В основном потоиу, что разбери вот эту пару по косточкам — и не будет там никакой романтики.

И, кажется, рецензия получилась опять ругательной — уж для книги-то с зеленой оценкой. Нелогично? Да. Но, правда, это однотипное и довольно примитивное чтиво. Даже в пресловутом YA есть книги лучше. Да хотя бы вот следующая книга Янины Логвин, совершенно же новый уровень. Но мне вот это одноразовое и непохожее на реальную жизнь оказалось как нельзя кстати, скрасило досуг и забудется через неделю.

Aricalika

Начала читать, чтобы получить дозу милоты и романтики - и как я сейчас разочарована просто не передать словами...
Так много букв, слов, предложений, абзацев и страниц в этой книги, которые совсем не нужны... Млин здесь вообще ничего не зацепило, как с первой книгой. Куча не логических действий, странное и даже неадекватное поведение главных героев, куча перепихона, куча "нет" от главной героини в мыслях, а на действиях "да", странное и очеееееееень тягучее развитие сюжета .. Эх... разочарование, сплошное разочарование, и вообще ничего милого(( и романтика тут в виде сладкого сиропа, что тошнить начинает с самого начала..
А суть сюжета хорошо описана в первом предложении аннотации к данному произведению:

Золушка для принца или Укрощение строптивой.
b__books

«Коломбина для Рыжего» – достаточно забавная и легкая книга на пару вечеров. Не без греха, как говорится, и тем не менее, прочитала с удовольствием, погрузившись в атмосферу достаточно «интересных» ситуаций, в которые попадали главные герои, и колкостей со стороны Татьяны. Ох, уж эта… жэнщина. Местами я была от нее в шоке, особенно, когда она не понимала прямых намеков (намекищей, как сказал бы Нагиев). Местами — завидовала, что так может вмазать по носу обидчика, что у того синяк не сойдет еще несколько дней. А дело-то обстояло так:
⠀.
Жила-была Таня Крюкова — обычная провинциальная девушка, без особых закидонов и пафоса, хорошо разбирается в тачках и может часам копаться под их капотом – дочь первоклассного механика как никак. И вот однажды неудачное знакомство с рыжим обаяшкой переворачивает ее жизнь с ног на голову. Из-за своего «длинного языка» и неуместных замечаний с целью высмеять Таню на глазах у друзей, товарищ получает по тому самому носу. На этом заканчивается знакомство, однако, дальнейшее переплетение их судеб только-только берет старт. Через несколько лет пара вновь встречается на свадьбе общих знакомых и попадает в круговорот страстей (в прямом смысле). Безумные обжимашки-целовашки, страстные вздохи, взлеты и падения. И каждый раз после такой встречи, девушка корила себя, я бы сказала даже, морально убивала за то, что оказалась дурой, что она Рыжему не нужна, что является для него очередной «не-помню-как-тебя-зовут»… Хотя на самом деле не может объяснить те чувства, которые начинает испытывать к нему. А Рыжий, на самом-то деле, влюбился в нее по уши, до умопомрачения. И вот как, КАК вдолбить это упрямой Коломбине, которая не может поверить своему счастью? Правильно, нужно совершать настоящие рыцарские поступки, спасая не только девушку, но и ее друзей, и идти на своеобразные хитрости, чтобы снять с Тани непробиваемый панцирь упрямства и неверия.
⠀.
Здесь нет особой морали или глубокого смысла. Здесь самые настоящие чувства, бьющие через край, и сносящие все крыши и тормоза, которые вообще существуют. Здесь борьба не с кем-то, а внутри себя, когда ты – простая девушка, живущая в общаге, а он – любимец публики и успешный малый, добивающийся всего, чего пожелает. Здесь безумный адреналин на больших скоростях и высокие ставки, где на кону не только машина, но и чья-то жизнь. Ух, если вы еще не поняли, то книга мне очень понравилась. Я даже закрывала глаза на бесконечные «милая», «детка» или намеки на проснувшегося «зверя» ниже пояса. Все это меркнет на фоне остального.

Genya

Недавно прочла у Я. Логвин "Только ты" и осталась в восторге, многие девушки мне рекомендовали не останавливаться на одном романе, а продолжить знакомство с автором. Я была не против, поэтому взялась за следующий роман (точнее, предыдущий в этой серии, как-то я в обратном порядке читаю) "Коломбина для Рыжего".

Когда-то знакомые Таня и Рыжий невзлюбили друг друга, прошло несколько лет и вот они снова встретились и...переспали (собственно обошлось без сна), с этого и началась их беготня то друг за другом, то друг от друга.

Честно признаться, я совсем не знаю, за что похвалить это произведение. Начало было многообещающим, я готовилась к сюжету "ненависть - любовь", а получила "непонятно что". Сцены секса меня как ни странно не смутили и не оттолкнули, а вот тягомотина с совместным проживанием - всё неправдоподобно. Да и все диалоги, мышление молодых людей мне казались неестественными и отталкивали. Плюс ещё кличка "Коломбина" - я даже до конца не знала, с каким ударением её правильно читать.

Язык персонажей какой-то колхозно-пафосный, если можно так его назвать: тут же успешный модельер, вращающаяся в соответствующем кругу, по идее сын должен быть образованным, неглупым, а на деле - необъяснимые поступки, как в 5 классе и говор на том же уровне. Я ещё понимаю героиню - работницу завода в "Только ты", но здесь...

Книга, признаюсь, разочаровала, советовать её не стану, но с первой частью этой серии всё же планирую познакомиться, потому что пока сложились неоднозначные впечатления.

m_ylia

Эта история явно проигрывает "Воробышку". Хотя Танька мне ближе и понятнее, в том числе и из-за её проблемы "гадкого утёнка". Но сама ситуация, когда ей нужно в благодарность изобразить его девушку, чтобы помочь избавиться от назойливой девицы кажется бредовой. Ну какой парень будет так делать? Это скорее похоже на чисто киношный трюк, когда смотришь и понимаешь: красиво, интересно, но совершенно не правдоподобно.

ros...@yandex.ru

Для 15 летних дур, а по героине, отношению к окружающим , диалогам -плачет психушка...

Катерина)

примитивно, неправдоподобно. Или я просто переела вот такого чтива для маленьких деффочек, наииииивненько.
Еле дочитала, часть текста просто проглядывала. много лишних сцен, которые никак не помогают понять героев, а так в стиле "пусть будет"

goodat...@gmail.com

Книга осень похожа на предыдущую про Воробушка - он не может толком в чувствах признаться, она всё думает, что он ее скоро бросит... Очень затянуто, больше половины книги читала через страницу.

Света Швецова

Понравилось, но много лишнего, иногда скучно.

shaim...@gmail.com

спасибо автору!!! прочина кгига с велеким удовольствием!!!