Рецензии и отзывы на Коломбина для Рыжего

b__books

«Коломбина для Рыжего» – достаточно забавная и легкая книга на пару вечеров. Не без греха, как говорится, и тем не менее, прочитала с удовольствием, погрузившись в атмосферу достаточно «интересных» ситуаций, в которые попадали главные герои, и колкостей со стороны Татьяны. Ох, уж эта… жэнщина. Местами я была от нее в шоке, особенно, когда она не понимала прямых намеков (намекищей, как сказал бы Нагиев). Местами — завидовала, что так может вмазать по носу обидчика, что у того синяк не сойдет еще несколько дней. А дело-то обстояло так:
    ⠀.
    Жила-была Таня Крюкова — обычная провинциальная девушка, без особых закидонов и пафоса, хорошо разбирается в тачках и может часам копаться под их капотом – дочь первоклассного механика как никак. И вот однажды неудачное знакомство с рыжим обаяшкой переворачивает ее жизнь с ног на голову. Из-за своего «длинного языка» и неуместных замечаний с целью высмеять Таню на глазах у друзей, товарищ получает по тому самому носу. На этом заканчивается знакомство, однако, дальнейшее переплетение их судеб только-только берет старт. Через несколько лет пара вновь встречается на свадьбе общих знакомых и попадает в круговорот страстей (в прямом смысле). Безумные обжимашки-целовашки, страстные вздохи, взлеты и падения. И каждый раз после такой встречи, девушка корила себя, я бы сказала даже, морально убивала за то, что оказалась дурой, что она Рыжему не нужна, что является для него очередной «не-помню-как-тебя-зовут»… Хотя на самом деле не может объяснить те чувства, которые начинает испытывать к нему. А Рыжий, на самом-то деле, влюбился в нее по уши, до умопомрачения. И вот как, КАК вдолбить это упрямой Коломбине, которая не может поверить своему счастью? Правильно, нужно совершать настоящие рыцарские поступки, спасая не только девушку, но и ее друзей, и идти на своеобразные хитрости, чтобы снять с Тани непробиваемый панцирь упрямства и неверия.
    ⠀.
    Здесь нет особой морали или глубокого смысла. Здесь самые настоящие чувства, бьющие через край, и сносящие все крыши и тормоза, которые вообще существуют. Здесь борьба не с кем-то, а внутри себя, когда ты – простая девушка, живущая в общаге, а он – любимец публики и успешный малый, добивающийся всего, чего пожелает. Здесь безумный адреналин на больших скоростях и высокие ставки, где на кону не только машина, но и чья-то жизнь. Ух, если вы еще не поняли, то книга мне очень понравилась. Я даже закрывала глаза на бесконечные «милая», «детка» или намеки на проснувшегося «зверя» ниже пояса. Все это меркнет на фоне остального.

Katju

Еще один удачный любовный роман от Янины Логвин. Правда, как и с «птичкой», небольшая затянутость и откровенная неправдоподобность некоторых сцен, мешает мне поставить высший балл за произведение.

Начнем с образа главной героини – грубоватая пацанка, имеющая огромные проблемы со вкусом, сумела привлечь внимание парня, у которого всю жизнь в послужном списке были лишь знойные красавицы. Как она это сделала? Поставила ему фингал под глазом. С этого момента, даже спустя годы, он так и не смог ее забыть. Книга шла легко и с каким-то предвкушением чего-то интересного впереди до 200 страниц, а потом я дочитывала лишь из принципа и ради уважения к автору. Ведь написано действительно увлекательно и живо. Образы героев раскрыты на все 100%, а их чувства ты как будто можешь ощутить лично. Это самая сильная сторона автора, и меня, как читателя, это подкупает дочитать до конца.

Также мне абсолютно и категорично не понравилась сцена с «подставной девушкой». Это глупо, штампованно и никак не вяжется с образом главного героя, который не стал бы страдать такой ерундой. От эпитетов «дурак» и «рыжая сволочь», коими щедро награждала все та же главная героиня парня, слезились глаза. Как правило, я просто закрываю такие книги и никогда больше к ним не возвращаюсь, ибо ни один уважающий себя мужчина не станет терпеть такое отношение к себе. Тем более, когда он к ней со всей душой, а она ведет себя, как дикая и невоспитанная деваха.

Все же, несмотря на минусы, я со спокойной душой поставила книге 4 балла. Пусть роман и не идеален, но он практически полностью в моем вкусе. Автору творческих успехов и новых интересных произведений!

m_ylia

Эта история явно проигрывает "Воробышку". Хотя Танька мне ближе и понятнее, в том числе и из-за её проблемы "гадкого утёнка". Но сама ситуация, когда ей нужно в благодарность изобразить его девушку, чтобы помочь избавиться от назойливой девицы кажется бредовой. Ну какой парень будет так делать? Это скорее похоже на чисто киношный трюк, когда смотришь и понимаешь: красиво, интересно, но совершенно не правдоподобно.

Dart_Winter

Очень люблю книги Янины. Там буря чувств. Читая, то реву в три ручья, то хохочу. Яркие герои, закрученный сюжет и просто море романтики! Рекомендую
    История про колючку Таньку и Рыжего, это вторая, что я прочла. Пожалуй, Воробышек мне тоже показался ближе, ноне стоит забывать, что это просто добрые сказки о сильных чувствах

Книга написана изумительно .
    Для 15 летних дур, а по героине, отношению к окружающим , диалогам -плачет психушка...
    Чувственный роман, немного непривычно читать о "Таньках" и "Витьках" в таком жанре, но сказка хорошая. Читая, сразу представляешь экранизацию и, думаю, на экране будет сложно перенести характер главного героя, не перегнув палку, не испортив впечатление. В книге все же чувства передаются читателю более откровенно.