Рецензии и отзывы на Коломбина для Рыжего

b__books

«Коломбина для Рыжего» – достаточно забавная и легкая книга на пару вечеров. Не без греха, как говорится, и тем не менее, прочитала с удовольствием, погрузившись в атмосферу достаточно «интересных» ситуаций, в которые попадали главные герои, и колкостей со стороны Татьяны. Ох, уж эта… жэнщина. Местами я была от нее в шоке, особенно, когда она не понимала прямых намеков (намекищей, как сказал бы Нагиев). Местами — завидовала, что так может вмазать по носу обидчика, что у того синяк не сойдет еще несколько дней. А дело-то обстояло так:
    ⠀.
    Жила-была Таня Крюкова — обычная провинциальная девушка, без особых закидонов и пафоса, хорошо разбирается в тачках и может часам копаться под их капотом – дочь первоклассного механика как никак. И вот однажды неудачное знакомство с рыжим обаяшкой переворачивает ее жизнь с ног на голову. Из-за своего «длинного языка» и неуместных замечаний с целью высмеять Таню на глазах у друзей, товарищ получает по тому самому носу. На этом заканчивается знакомство, однако, дальнейшее переплетение их судеб только-только берет старт. Через несколько лет пара вновь встречается на свадьбе общих знакомых и попадает в круговорот страстей (в прямом смысле). Безумные обжимашки-целовашки, страстные вздохи, взлеты и падения. И каждый раз после такой встречи, девушка корила себя, я бы сказала даже, морально убивала за то, что оказалась дурой, что она Рыжему не нужна, что является для него очередной «не-помню-как-тебя-зовут»… Хотя на самом деле не может объяснить те чувства, которые начинает испытывать к нему. А Рыжий, на самом-то деле, влюбился в нее по уши, до умопомрачения. И вот как, КАК вдолбить это упрямой Коломбине, которая не может поверить своему счастью? Правильно, нужно совершать настоящие рыцарские поступки, спасая не только девушку, но и ее друзей, и идти на своеобразные хитрости, чтобы снять с Тани непробиваемый панцирь упрямства и неверия.
    ⠀.
    Здесь нет особой морали или глубокого смысла. Здесь самые настоящие чувства, бьющие через край, и сносящие все крыши и тормоза, которые вообще существуют. Здесь борьба не с кем-то, а внутри себя, когда ты – простая девушка, живущая в общаге, а он – любимец публики и успешный малый, добивающийся всего, чего пожелает. Здесь безумный адреналин на больших скоростях и высокие ставки, где на кону не только машина, но и чья-то жизнь. Ух, если вы еще не поняли, то книга мне очень понравилась. Я даже закрывала глаза на бесконечные «милая», «детка» или намеки на проснувшегося «зверя» ниже пояса. Все это меркнет на фоне остального.

Aricalika

Начала читать, чтобы получить дозу милоты и романтики - и как я сейчас разочарована просто не передать словами...
    Так много букв, слов, предложений, абзацев и страниц в этой книги, которые совсем не нужны... Млин здесь вообще ничего не зацепило, как с первой книгой. Куча не логических действий, странное и даже неадекватное поведение главных героев, куча перепихона, куча "нет" от главной героини в мыслях, а на действиях "да", странное и очеееееееень тягучее развитие сюжета .. Эх... разочарование, сплошное разочарование, и вообще ничего милого(( и романтика тут в виде сладкого сиропа, что тошнить начинает с самого начала..
    А суть сюжета хорошо описана в первом предложении аннотации к данному произведению:

Золушка для принца или Укрощение строптивой.
    Katju

Еще один удачный любовный роман от Янины Логвин. Правда, как и с «птичкой», небольшая затянутость и откровенная неправдоподобность некоторых сцен, мешает мне поставить высший балл за произведение.

Начнем с образа главной героини – грубоватая пацанка, имеющая огромные проблемы со вкусом, сумела привлечь внимание парня, у которого всю жизнь в послужном списке были лишь знойные красавицы. Как она это сделала? Поставила ему фингал под глазом. С этого момента, даже спустя годы, он так и не смог ее забыть. Книга шла легко и с каким-то предвкушением чего-то интересного впереди до 200 страниц, а потом я дочитывала лишь из принципа и ради уважения к автору. Ведь написано действительно увлекательно и живо. Образы героев раскрыты на все 100%, а их чувства ты как будто можешь ощутить лично. Это самая сильная сторона автора, и меня, как читателя, это подкупает дочитать до конца.

Также мне абсолютно и категорично не понравилась сцена с «подставной девушкой». Это глупо, штампованно и никак не вяжется с образом главного героя, который не стал бы страдать такой ерундой. От эпитетов «дурак» и «рыжая сволочь», коими щедро награждала все та же главная героиня парня, слезились глаза. Как правило, я просто закрываю такие книги и никогда больше к ним не возвращаюсь, ибо ни один уважающий себя мужчина не станет терпеть такое отношение к себе. Тем более, когда он к ней со всей душой, а она ведет себя, как дикая и невоспитанная деваха.

Все же, несмотря на минусы, я со спокойной душой поставила книге 4 балла. Пусть роман и не идеален, но он практически полностью в моем вкусе. Автору творческих успехов и новых интересных произведений!

m_ylia

Эта история явно проигрывает "Воробышку". Хотя Танька мне ближе и понятнее, в том числе и из-за её проблемы "гадкого утёнка". Но сама ситуация, когда ей нужно в благодарность изобразить его девушку, чтобы помочь избавиться от назойливой девицы кажется бредовой. Ну какой парень будет так делать? Это скорее похоже на чисто киношный трюк, когда смотришь и понимаешь: красиво, интересно, но совершенно не правдоподобно.

Для 15 летних дур, а по героине, отношению к окружающим , диалогам -плачет психушка...
    Piskurka

"Коломбина для Рыжего" - в какой-то мере продолжение "Гордой птички Воробышек", события происходят после первой книги, а ГГ - лучшие друзья героев из Воробышка. Тем не менее книги можно легко читать в отрыве друг от друга.
    Язык у автора всё такой же легкий, чувства она описывает прекрасно. От небольшого количества штампов мы избавились, но расти еще есть куда. По крайней мере герои не вели себя как клинические идиоты, что уже радует.
    Согласна с отзывом Оли Миклашевской на тему того, что в книге частично не совсем здоровые отношения. Поверьте, девушки, мужики не должны относиться к вам как к вещи и брать тогда, когда хочется им, вне зависимости от того чего хотите вы. Это плохо. Плюс в том, что эта тема вообще тут поднимается, героиня совсем уж молча это не глотает. Хоть что-то!
    P,S, Не люблю, когда в книгах такие длинные эпилоги. Ну а пост-эпилоги - это вообще для меня какой-то нонсенс.

примитивно, неправдоподобно. Или я просто переела вот такого чтива для маленьких деффочек, наииииивненько. Еле дочитала, часть текста просто проглядывала. много лишних сцен, которые никак не помогают понять героев, а так в стиле "пусть будет"
    Книга осень похожа на предыдущую про Воробушка - он не может толком в чувствах признаться, она всё думает, что он ее скоро бросит... Очень затянуто, больше половины книги читала через страницу.
    все три книги связаны между собой и все мне понравились читаются легко и быстро без лишней затянутости
    очень понравилось,до слёз в некоторых местах)))или я такая впечатлительная.......?