«Призраки прошлого» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Янины Хмель, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Призраки прошлого»

Vrana

Книга, которая вызвала просто шквал эмоций.

⏪Потеря матери, свадьба с нелюбимым мужчиной, запретная любовь, семейное проклятье…⏩

Что будет делать юная девушка на чью долю выпала столько всего. И это ведь только начало...

Мне было безумно жаль Еву, потому что ей, выпало столько потрясений. Но при всем этом все её реакции, ответные поступки абсолютно логичны и хорошо вписаны в сюжет.

И если я сначала осуждающе читала начало книги, где ещё было не понятно кто же такой Виктор, то потом... Я всецело её поддерживала и очень переживала.

Виктор - неоднозначный, но очень яркий персонаж. В  начале книге он вызывал у меня только положительные чувства, такой мурр мурр мурр просто, то по мере прочтения, он всё больше раздражал и пугал меня. В конце просто мурашки табуном скакали. Я так боялась, что он добьётся своего.

Сам сюжет полон тайн и секретов, и их начинаешь понимать только ближе к концу книги. Всё настолько неоднозначно, и так тесно  переплелись прошлое  с настоящим, что я в просто в диком  восторге.

Невероятный мистический роман. Очень эмоциональный, при этом настолько хорошо переданы чувства, эмоции, что ты их сам начинаешь испытывать.

Огромное браво автору, с нетерпением жду продолжение.

18 сентября 2023

Gorohowa4452

Пора узнать тайны своей семьи, которые тянутся не одно поколение. А призраки в этом помогут.

ПЕРСОНАЖИ

Ева. Рыжеволосая девушка с зелеными глазами. Это меня и подкупило. Описание внешности прекрасное. Очень много пришлось ей пережить. Одна встреча с призраком чего стоило. Изначально я не понимала её поступков. Осуждала. Но потом в какой-то момент поняла, что на самом деле она против проклятья рода бессильна.

Виктор. С самого начала он не вызывал у меня какой-то симпатии. Он был милым, заботливым по отношению к главной героини. Но на столько это все было неправильным, что моей любви он не получил.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для себя я всегда выделаю любовную линию в книгах. Такова моя натура. Она в книге есть, но я обращала внимания совершенно не на те вещи. Все намного сложнее.

Эмоций во время прочтения было полно. Больше, конечно, они принадлежали главной героине. Столько она всего наворотила. Но разве она виновата?

Самое интересное - это тайны. Ева пытается все разгадать, все исправить, но не выходит. Это отчаяние. Безысходность. Она просто хочет жить обычной жизнью. Но ей этого не дают сделать.

Концовка «кричит» о явном продолжении. Поэтому я буду его ждать.

В КНИГЕ ЕСТЬ

Семейные тайны

Неправильная любовь

Призраки

11 сентября 2023

solovva_irinka

©"Существовали границы, которые нельзя было переходить. Даже если желание сделать это больше всего во Вселенной, даже больше само́й Вселенной. Я и стояла по ту сторону этой границы, отделяющей меня от счастья".

Это первая книга трилогии о путешествии во времени, о запретной любви, о семейном проклятии. Мистический и эмоциональный роман.

На долю Евы выпало много потрясений и испытаний: трагедия с матерью, семейная жизнь с нелюбимым, которая совсем не складывается. К тому же, Ева видит призрака, который постоянно говорит о проклятии, которое портит жизнь не только главной героини, но и всем женщинам в роду на протяжении ста лет. И почему только Ева может этому противостоять? И где спрятаны дневники женщин её рода?

Ева - ранимая и одновременно сильная. Её поступки иногда непонятны и импульсивны, но что не сделаешь ради любви. К ней проникаешься состраданием и сочувствием.

Виктор неоднозначный персонаж, как показалось мне вначале. И я оказалась права, он показал своё истинное лицо.

Сюжет полон тайн, секретов и мистики, прошлое переплелись с настоящим.
Чувства героев переданы очень ярко и эмоционально, как будто сама проживаешь всю историю вместе с героями.

После прочтения книги ты понимаешь, что надо ценить каждую минуту своего времени проведённого с человеком. Я, конечно, понимаю, что это всего лишь выдуманная история, но она настолько пронзительная и описывает такие реальные чувства, мысли, переживания героев, что постоянно сравниваешь – а как бы я поступила в этой ситуации.
Потрясающая романтическая книга!
В ней было все: и любовь, и радость, и мучительное ожидание, и боль, и утрата и много чего еще.
Ещё книга показывает, что жизнь это борьба. Борьба за свою любовь. Ждать её. Верить несмотря ни на что. Пройти все преграды.

Неожиданный финал, потрясающий, оставляюший много вопросов, надеюсь, что во второй книге будут даны ответы.

Цитата:
©"Я проиграла эту битву, но война ещё не закончилась. Война, которая длилась больше сотни лет".

Эта книга у меня лично эмоции вызвала. Там и переживания за героев, и надежда, да и слезы. В общем, главного эта книга добилась - она вызвала эмоции. Рекомендую и жду продолжения!

7 октября 2023

Antares-nsh

На хрупкие плечи Евы легло слишком много: трагедия с матерью; такое прекрасное и сильное чувство, как любовь, под запретом, ведь любимый - отец; семейная жизнь с нелюбимым человеком не складывается; да ещё и призрак появляется всё чаще и чаще. О каком проклятье говорит призрак и почему именно она, Ева,  сможет ему противостоять ? И где искать дневники, которые вели все женщины рода на протяжении ста лет?

Чувственная и эмоциональная история оставила в душе неизгладимые впечатления.

Первое на что обращаешь внимание, это мелодичный и обволакивающий слог автора, который с первых строк захватывает внимание читателя и не отпускает до последней строчки.

Необычный сюжет, скачки в прошлое, мистика и сверхспособности, тайны, загадки, семейные секреты, интриги, неоднозначные персонажи.

Ева - прекрасная, ранимая, потерянная , но невероятно сильная, ведь именно она пытается разобраться с родовым проклятьем, снять его. Её поступки неоднозначны, импульсивны, но стоит ли осуждать женщину, которая любит? Кто не без греха...

Виктор не вызывал симпатии, хоть и был заботлив, но его опека таила в себе опасность, непонятный подтекст и странность для меня и, по мере прочтения стало понятно, что интуиция меня не подвела. Именно он, одна из ключевых фигур истории, но совсем не положительная. Ближе к финалу маски спали и Виктор показал своё истинное лицо.

Призраки очень интересные персонажи, загадочные и мистические, но не лишены чувств и своих тайных планов, а скачки в прошлое были невероятными.

Финал ошеломил своей неожиданностью и оставил много вопросов, недоумение и, конечно, желание прочитать продолжение.

Рекомендую всем любителям необычных книг, написанных эмоционально, ярко, чувственно и красиво!

Огромное спасибо Янина за возможность вместе с Евой пройти этот невероятный путь, прикоснуться к тайнам прошлого, и плакать, и смеяться, понимая, что всё явное на первый взгляд может оказаться совсем противоположным.

2 октября 2023

knigi_world

Я прочитала книгу "Призраки прошлого" Янины Хмель и она оказалась великолепна. Это первая часть трилогии, которая обещает захватывающие путешествия. Книгу прочитала очень быстро. Сюжет просто уносит нас в в мир к героям и настолько увлекает, что невозможно оторваться от чтения. Автор прекрасно подобрала темп повествования, который не дает скучать и даже не дает заметить, как время летит.

Персонажи в книге хорошо проработаны, особенно главная героиня - Ева. С самого начала я прониклась к ней и ощутила глубокую сострадательность. Она пережила многое, а я буквально вместе с ней. Каждый момен, где она сталкивается с новыми испытаниями, пронизан множеством эмоций.

В целом, книга "Призраки прошлого" - это захватывающее путешествие в мир мистики и приключений. Динамичное повествование, интересные диалоги и увлекательный сюжет делают ее настоящим произведением искусства. Я настоятельно рекомендую прочитать эту книгу, особенно если вы любите мистику и сильных героев.

19 сентября 2023