«Ночь в твоих глазах» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Яны Ясной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ночь в твоих глазах»

Zatyshat

А мне понравилось! Задорная история с бодреньким и совсем нескучным 18+, а между ним эльфы, много эльфов !!!!! (ушастые это отдельная статья моей любви, после демоняк с кисточкой сердечком на хвосте). Читалось влёт, сюжет интересный, герои активные, весёлые, в меру ехидные. Любовная линия очень современная..... сперва у койку, а потом посмотрим что ты за фрукт)) Удовольствия в процессе чтения получила массу, все косяки прогарцевали мимо меня, уж больно сама атмосфера истории была такой.... азартной что ли!
А на фоне того унылого чтива, что сейчас льётся на нас потоком, так вообще алмаз! В истории есть всё: авантюры, тайны, интриги, заговоры, волшебство, страсть, расчёт, любовь и дружба, увлечённость своим делом, и даже бэбики в финале. И эльфы.... высокомерные, расчетливые, хитрые и скрытные, любящие и благородные, мням))

13 июня 2021

kim_sun

Очередной отличнейший роман от автора, качество написанных Ясной произведений не подводит, что не может  не радовать. Ещё больше лично меня порадовало,  что после заигрываний с подростковыми мотивами (Невидимка и сто одна неприятность неплох, но не мой сорт фломастеров оказался), автор вернулась к взрослым героям.
Ну и ещё, кажется мне, что Ясная уже, наконец, выросла из чистой эротики в антураже фэнтези и потихоньку переходит к полноценному ромфанту с качественным, многолинейным сюжетом. Это здорово, потому как в текст автор точно умеет получше многих представителей жанра, но многие читатели всё ещё обходят стороной её романы из-за тега "очень откровенно". Обидненько, право слово.

Ну и, собственно, сам роман. Если вы, прочитав аннотацию, рассчитываете на могучую героиню типа Хелл Звёздной, то обломайтесь товарищи. Даркнайт Ирондель Янтарная, изгнанница своего мира, дочь казненного политического преступника, пытается спасти из тюремного заключения в одном сильно препаршивом мирке свою сестру, тоже уличенную в заговоре. И нужно ей для этого всего лишь забрать пару артефактов из суперзасекреченной сокровищницы одного из Домов дроу. Героиня у нас, конечно, красива, спортивна, умна и далее по списку, вот только гений она  скорее аналитический. А потому шпионка из Даркнайт вышла так себе и погорела на первом же деле. Отрабатывать свою жизнь перед поймавшим её на взломе сокровищницы эльфом пришлось натурой (ну мы же помним, что автор Ясная?). Ну, и, собственно, как пел Крылов "так узнала мама моего отца". Нет, там, конечно, до детей будет ещё пара побегов, вызволение сестры, куча вербовочных мероприятий ценного сотрудника со стороны дроу, государственный переворот в одном отдельно взятом содружестве миров и ещё кое-что по мелочи. Всё, как мы любим, короче: бодро, весело, местами горячо и с happy end'ом.

Герои у автора всё ещё крайне адекватны и умеют разговаривать друг с другом, юмор с уклоном в сарказм прекрасен, диалоги иногда хочется вставлять в цитаты страницами.
Лично мне ещё хочется отметить тут классные отношения между сёстрами, да и родители у них тоже крутые ребята были. Семья здорового человека, так сказать, приятно почитать было. А то всё чаще встречаются не семьи, а ненавидящие друг друга однофамильцы какие-то.

Как итог, читайте, господа и дамы, любящие автора. И не знакомые с Ясной тоже читайте и знакомьтесь, прекрасный вечер вам гарантирован.

8 июня 2021

Bibusha

Довольно горячая история про незадачливую воровку и опытную магичку. И про темного эльфа, который тоже совсем не прост. Неплохой сюжет с интригой, умными героями, которые умеют играть свои роли. Интересный поворот с эльфами, которые совсем не врут (а только умело не договаривают). Переключение точки зрения между персонажами добавляет ясности и объемности истории. И в то же время придает живости истории, так как в реальности люди тоже не умеют читать мысли друг другу.
Красивые описания места действия - темноэльфийский замок вышел совсем не таким классически мрачным, а очень красивым. Колоритными вышли и местные обитатели: от девочки-помощницы до Мастера Теней. Даже захотелось иллюстраций к этой книге. Понравилось и то, что у разумных глав домов, всегда есть запасной план и как минимум два кандидата на замену. Не говоря уже о тех, кто по роду деятельности вынужден интриговать, или находится еще ближе к верхушке власти. Причем и интриги, и авантюрность здесь логичны и понятны, не столь накрученные, как, например, у Куно. Да и персонажи комплекс неполноценности своим блеском и остроумием не внушают.
Порадовал и общий настрой истории, то более трагичный, то более жаркий, то довольно ироничный. Причем юмор и ирония здесь весьма на хорошем уровне - ненавязчивы, но весьма повышают настроение.
Однозначно удачное попадание в настроение, вкусы и даже сцены 18+ были тут вполне уместны.

10 февраля 2022

FlytheDevilish

Ну что сказать, дочитала я книгу. Я вообще практически все у Ясной читаю. И в целом мне нравится. Слог у нее легкий, повествование плавное и нет желаний пролистывать куски и/или долистать до финала. Так что я в целом книгой довольна, но это не помешает мне снова побухтеть.

Итак, ОШИБКИ. Я конечно понимаю, это даже не продажная книга - автор дал возможность дочитать. Возможно большую часть блох устранят. Но сейчас это же натурально дикий треш. Помимо ошибок и описок в буквах, есть еще и многообразие пересортицы в словах и выражениях, например увечная вместо увенчанная и много еще подобного. Реально много, но увечная голова мне запомнилась лучше всего.
И да, пусть глобальная вычитка только грядет, но камон, книжка писалась по чайной ложке целых полгода, выкладывалась небольшими кусками.. так в чем проблема хотя бы минимально вычитать текст? Честное слово, стыдоба это натуральная и портит впечатление очень сильно.

Ну и второй момент. Многие активно хвалят Ясную за ее 18+ и там действительно нет всяких ножн, течных складочек или сплошной механики. Да лучше многого, хотя все эти разноцветные столкновения вселенных тоже меня изрядно местами веселят. Но тем не менее у Ясной та же проблема, что и у большинства - пусть ее постельные сцены как минимум читабельны в отличие от многих и многих других, которые я пролистываю не глядя - они делают все тоже самое, подменяют развитие отношений сексом. Вот и в этой книге я не увидела развития чувств. Не могу сказать, что у меня прям богатейшая фантазия, но я могу додумать, почему героиня влюбилась в героя: он темный эльф и охриненно красив, он носится с ней как с писаной торбой, в конце концов он ее первый любовник и секс там просто на грани (вселенные, вы помните?). Но с какого бодуна герой влюбился в героиню мне вот вообще непонятно ни разу. Да она красивая, но у него доступ к не менее прекрасным, да она талантлива и дар у нее супер особенный, но у него опять же есть в доступе подобные маги хоть они и редкость. Хороша в постели? - вот вообще не аргумент для долгоживущего. Короче говоря герой просто увидел и погорел исключительно авторским произволом, сделавшим акцент на постели.

Так что безусловно ниже, чем на 4 я не хочу и не могу оценить книгу. Но осадочек как говорится остался.

11 июня 2021

FuschettoStoriettes

Неплохо, но и не хорошо. Начну с того, что решила познакомиться с автором после восторженных отзывов о том, что она пишет сногшибательные эротические фэнтези. В итоге получился эффект ожидание-реальность. Конкретно в этом романе и эротических сцен не сказать, что много, и не сказать, что они выдающиеся. Но сама история как ни странно завязан именно на эльфийских эротических фантазиях ибо сюжет плосковат, мир не прописан, герои уныло шаблонные, но  к слову не раздражают, и это уже хорошо. Если сейчас не записать впечатления, то завтра не удастся вспомнить о чем эта книга вообще.
Итак, у нас имеется главная героиня - опальная княжна Даркнайт Ирондель Янтарная, родителей которой казнили за измену императору, а её разлучили с сестрой. Сестру также обвинили в заговоре и упекли на магические "рудники". Даркнайт - человеческий маг, при том довольно своеобразный. Она отличный теоретик, который хорошо видит причинно-следственные связи и может "распутывать узлы магии". А ещё она несмотря на эффектную внешность в душе серая мышка, поэтому все окружающие воспринимают её как синего чулка и слабого мага. Все, но не наш герой - глава темноэльфийского дома  Мэлрис эль-Алиэто, которого Даркнайт попыталась обокрасть в поисках артефакта для спасения сестры. И тут здравствуйте все шаблоны: героиня оказывается Озаренной - редким магом, которого разглядеть могут только эльфы. Мэлрис решает "завербовать" такого ценного мага при помощи секса. Девушка хоть и оказалась девственной, но сразу же сразила его наповал. И вот он готов жертвовать безопасностью и честью всего своего клана, жертвовать своей головой лишь бы быть с ней. Они бросаются спасать сестру Даркнайт, а потом и вообще оказываются втянуты в государственный переворот. Мне не понравилось, что чувства героев основаны на сексе и впринципе возникают по сценарию увидел - переспал-полюбил. Всё как-то  стремительно и скомкано. Событий описано много, все мелькает как в калейдоскоп, смешались кони эльфы, люди. С сестрой тоже несколько странная история. Описанию её характера и яркой внешности уделено больше внимания, чем самой героине. К слову сестра мне приглянулась больше. Таура - боевой маг, взрывная, вздорная, резкая плюс обучалась она у орков, поэтому в её умения входит обращение в сову. Несколько поднадоело конечно читать про её алые наряды и дрожащую землю под копытами коней ибо эти описания повторялись слишком часто, так и хотелось сказать - ну помню помню что она вся такая красивая и в красном и с характером разъяренного быка. Кстати гипотетически и пара у сестры интереснее. Правда развития отношений там нет вообще - один раз чуть не убила, во второй раз уже целуются за колонной. Но именно про них было бы интересно почитать.
В итоге: для магического фэнтези - слабовато, сюжетная линия рваная, не особо захватывающая. А вот эротики как-то не хватило, если уж позиционировать это как эротическое фэнтези.
Ещё чувствуется, что тексту не хватает "вычитки", ошибок много, но это особо не проблема, перед выходом в печать наверное поправят.
В целом же читабельно, не захватило, но и желания бросить не появлялось. Попробую попозже познакомиться с чем-то другим от автора, возможно это просто не самый удачный образец.

16 июня 2021

Римма

Очень! Очень круто!
Яна Ясная - это знак качества! Спасибо!
Мне очень понравились герои. Мужик не превращался из злодея в мишку панду, а с самого начала был нормальным. Героиня очень адекватная. Секс присутствует, но не является основой сюжета. Главное тут очень интересная история. Динамика, интрига. Короче есть все составляющие для того, чтобы читать и рыдать от того, что книга быстро заканчивается)
19 февраля 2023

emmau...@gmail.com

Шикарно , как и все книги этого автора
16 февраля 2023

Виктория Кирилюк

Отличная книга с интересным сюжетом. Самое то скоротать вечерок.
16 февраля 2023

Марина Комиссарова

Эта книга вызывает восторженно-возвышенный трепет! Восхитительная! Как и отношение Мэла к Даркнайт. С самого начала это было восхитительное любование, нежность, желание защитить и позволение на все, что приносит удовольствие любимой. Он принял ее всю со всеми ее тайнами, помыслами и устремлениями и всячески поощрял, поддерживал и стоял за ней каменной стеной.
Этот темный эльф восхитителен. В него невозможно не влюбится.
И сюжет замечательный: миры содружества, Янтарное кольцо, мир эльфов, мир Поющего камня. Очень красиво и качественно прописано, складывается в воображении в знойные степи, изящные башни и тихий плеск волн ночью на берегу океана.
Сюжет развивается очень затягивающе, не отпускает до конца. Очень интересно почитать отдельно истории Тау и Теренса.
Книга очень интересная, Даркнайт и Мэл восхитительны, однозначно рекомендую погрузиться в мир волшебства, любви и магии!
8 марта 2023

aleksandra...@mail.ru

Читайте. На вкус и цвет...
2 марта 2023