Яна Розова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Яна Розова

Отзывы на книги автора «Яна Розова»

juluzun_reads

"Название соответствует таланту автора". Это не моё мнение. Это я прочитала в отзывах под книгой и решила проверить. Нет, талант у автора как раз-таки есть, но если говорить про главную героиню, то тут да - соответствие с названием явно четкое. И главный герой часто ей об этом напоминал.

От книги осталось мало впечатлений, хотя не могу назвать её плохой. История тщательно продумана автором, все события логически связаны.

"Камни глупости" - это всё на свете. Вот тут автор не дал определенного объяснения, чего я не люблю. Это и картина и поведение героини и (что больше подходит истине) драгоценные камушки.

Что касается сюжета. Событий много, но передышки между ними никакой нет. То есть к середине читатель уже ко всему готов и его не пугает дальнейшее развитие, и развязка показалась обычным делом. А как развязка удивит, если на протяжении всей книги то и дело происходит напряжёнка. Многие вещи слишком уж без проблем проходили мимо. Там такие убийства, а стражи порядка как-то отмахивались. Героиня ограбила магазин: ну и что, вернёт долг. Пожар остался без внимания. Важен был факт, что он был. И вдруг про него забыли, как и про всё в принципе.

В целом, читать было легко и не скучно. На раз пойдёт.

17 ноября 2023

leda-ais

Туман в названии, туман в сюжете. Герои столько раз помирают-вокресают, сходят с ума, строят и разрушают козни, что в итоге я ничего, кроме скуки, не почувствовала.
Ну и финал не внёс ясности в события.
Три балла с большой натяжкой.

27 июля 2022

Лариса Лемешонок

Сюжет интересный и захватывающий!
24 июня 2016

Лариса Лемешонок

Сначала хотела бросить читать, но постепенно втянулась и уже не оторваться!
23 апреля 2017