Дети Капища

4.6
    Jaberwocy

Истинно, истинно говорю вам! Придет большая вода и смоет рассадник греха и порока!
    Хмм. чего это я? я ж добрый.
    Да и книга хорошая.
    Ну так вот.
    На многострадальную Украину обрушилось очередное бедствие. и нет теперь цветущей, плодовитой земли, а есть пустая, ничья земля. И бродят там.. нет не мутанты. хуже. Люди. Злые, голодные. Опасные. Какой зверь может быть опаснее человека? Да еще и Капище какое-то рассылает детей своих, разрушает стоянки и уничтожает людей.
    Нет покоя, нет счастья.
    Ни в прошлом, ни в настоящем ни в будущем.
    И мечется по пустыне Сергеев, ищет чего то, и не может найти.
    Как дамоклов меч висит над ним прошлое и не отпускает. и не видно ему будущего. а есть ли оно? у него и у нас?

Книга отличная. После жалкой серии "СТАЛКЕР" квадрология Яна Валетов как глоток чистого воздуха после смрада чернобыльских болот. Живой, красивый язык. Интересный сюжет. Несколько линий повествования. И чудесный, замечательный финал все серии (но о нем в последней книге). Здесь сплетены политический детектив, крутой боевик, постапокалипсис и сплетены удачно. Иногда одна линия увлекала настолько, что страницы с очередной линией повествования листались не читая. Но потом приходилось перечитывать, дабы восстановить сюжет.