«Ты можешь все, что захочешь! Как использовать магию подсознания для трансформации жизни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Яна Бекера, рейтинг книги — MyBook.

morganakrouly

Уже около 15 лет занимаюсь саморазвитием и психологией мышления в сторону создания своей личной реальности своими мыслями и желаниями. Крайне удивлена отзывам из серии "бред" и "бесполезно". Книга написана довольно просто для тех, кто новичок в этой теме, но техники действительно простые и рабочие. Как согреть ноги силой своей мысли, как быстро переключить бурный поток мыслей в спокойное русло, как быстро успокоиться перед важным выступлением и тд: все эти техники работают, если вы их правильно понимаете и верно выполняете, а главное - верите в них. Особенно порадовала техника наполнения воображаемого сосуда своей одеждой, вещами, своим телом, мыслями и характером - по факту оказывается, что всё материальное, осязаемое, принадлежащее тебе где-то уже не с тобой, но это не ты сам, а сам ты смотришь на всё это и можешь легко отпустить всю свою жизнь с тем, что у тебя было и есть, очистив место для нового.
Я довольно искушенный читатель в этой сфере и, конечно, отдаю предпочтения работам Диспензы и прочих мастеров темы силы мысли и работы мозга и мышления, но и эта книга не могу сказать что бесполезна, просто она для тех, кто только начал свой путь в построении своей жизни по своему сценарию.

7 марта 2021

EkaterinaSuslik

Сборник медитаций, с этой книги можно начать знакомство с книгами по психологии. Много про самогипноз, можно попробовать перед сном некоторые методики. Есть и пара полезных советов. Можно взять аудиокнигу в отпуск. Не напрягающая.

20 февраля 2021

Alina_fancy

Так-так. Вот вам книга про самогипноз. С одной стороны, это ежедневные мантры, самоубеждения, что все хорошо, я лучшая и тд, что, собственно, полмира и так практикует, но с другой, звучит уж как-то сомнительно.

Интересные техники:

Намбаван. Если вы плохо засыпаете, помедитируйте на своё отражение в зеркале, порассматривайте в свете свечи. Минут 10 достаточно. Это помогает избавиться от лишних мыслей и расслабиться перед сном.

Намбату. С чем у вас ассоциируется ваше имя? Можно создать установку, когда при произнесении собственного имени вы будете заряжаться энергией и положительными эмоциями. Как? Легко. Когда при некоем событии вы это чувствуете, просто произнесите своё имя. Якорь создан.

Намбафри. Важно любить и баловать своего внутреннего ребёнка. Например, распечатайте фото себя маленькой и разговаривайте, спрашивайте, чего хочется малышке. Так вы лучше поймёте себя.
Практика: скажите, что негативного у вас в голове и мыслях. Представьте, что это говорит вам ваша дочь. Что бы вы ей на это ответили?

Намбафо. Техника избавления от страха: нужно заземлиться, описать свой страх, отделив его от себя, например, это скользкий уж, который прокручивает вам все внутренности. Затем нужно решить, как с этим ужом можно было бы совладать. Как заклинание Ридикулус в Гарри Поттере.

Намбафайв. Техника зомби-разворота. Покрутись в стороны так максимально, как можешь. Запомни угол, до которого дошёл. Теперь закрой глаза и представь, что ты зомбячок, который медленно прокручивается туда-сюда на 360 или больше. А теперь медленно прокрутись снова. Угол увеличился, а? И такое можно творить со всяким в материальном мире. Понятно, что шпагат вертикальный ты хобана не сделаешь, но пару см точно дотянешь.

Намбасикс. «Всё разрешится само собой, пока я наслаждаюсь сном.» Вот вам и здоровый сон, и отпускание контроля. Считайте, магическое заклинание. Произносите в постельке, и будет вам счастье.

А ещё были интересные наблюдения. «Всё тотчас же становится немного другим, стоит только начать рассказывать об этом. Мы меняем свои воспоминания, сами того не замечая.» Подтверждаю. Таким образом можно перезаписать паттерны реакций и изменить привычки. Как раз над этим усиленно работаю.

И всегда, какой бы сложной ни была задумка, нужно хотя бы «допустить вероятность, что это возможно». И оно станет.

8 апреля 2021

Nika_Nemesis

Если бы эта книга была первой книгой, касающейся аутогенной тренировки, гипноза и самогипноза, то могу сказать, что я бы отложила ее сразу и не дочитала. Правда, до конца я дочитывала ее исключительно "по диагонали". Пожалуй, это тот самый случай, когда хотели как лучше, а получилось не пойми что.
Возможно, что кто-то и будет использовать эту книгу как руководство к действию, но я бы рекомендовала классические книги по аутогенной тренировке. Серьезно. Потому что нет ничего хуже, чем профанация искусства.
К тому же техники, которые использует автор весьма субъективны, так что это тоже может быть минусом.
Чтобы не пересказывать, какие проблемы автор предлагает решать путем самогипноза, скажу просто: все.
Это возможно? Однозначно: нет.
Читать книгу?
Если только у вас есть слишком свободное время.

6 августа 2020

SerzhMiller

Поддержу всех остальных) бестолковейшая книга. Паучье чутье, мне показало это с первых страниц). Не трать время! Альбера Камю почитай и вернись на землю)

14 октября 2020