«Архив сельца Прилепы. Описание рысистых заводов России» читать онлайн книгу 📙 автора Якова Бутовича на MyBook.ru
  2. Научно-популярная литература
  3. ⭐️Яков Бутович
  4. 📚«Архив сельца Прилепы. Описание рысистых заводов России»
Архив сельца Прилепы. Описание рысистых заводов России

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Имя Якова Ивановича Бутовича (1882–1937) хорошо известно историкам коневодства в России. Коллекционер, редактор и издатель журнала «Рысак и скакун», владелец конного завода всю свою жизнь посвятил всемирно известному орловскому рысаку.

Я. И. Бутовичу принадлежал конный завод в Прилепах в Тульской губернии, недалеко от Ясной Поляны. Позднее, в тяжелейших условиях послереволюционной разрухи ему удалось сохранить племенной фонд знаменитой породы. Его рысаки были связаны кровными узами с рысаками других заводов, и, желая проследить развитие породы, Бутович принялся за составление летописи лучших рысаков. Эту работу над книгой автор начал в 1926 г., когда судьба его завода уже висела на волоске, и продолжил после ареста в 1928 г., находясь в заключении.

«Архив сельца Прилепы» будет интересен и специалистам, и широкому кругу читателей, всем, кому дорог орловский рысак, ставший по выражению Бутовича, частью русской культуры.

читайте онлайн полную версию книги «Архив сельца Прилепы. Описание рысистых заводов России» автора Яков Бутович на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Архив сельца Прилепы. Описание рысистых заводов России» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем: