Вячеслав Семенчук — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Вячеслав Семенчук»

JuliaFort

Как-то не доверяю я книгам, которые носят такие названия, а, скорее всего, зря, потому что эта очень даже полезная.

В ней приводится 101 совет, как раскрутить бренд. Не сказала бы, что все советы направлены только на продвижение личного бренда, довольно большая часть о раскрутке бизнеса, который уже в свою очередь повлияет на личный бренд.

Некоторые пункты, типо про армию, меня поставили в тупик. Служить, чтобы как-то повлиять на раскрутку своего бренда? Хммм...

В сухом остатке, большинство пунктов понятные и ясные любому, так что они не носят в себе никакой новизны, но для рассуждения и занесения в список планируемых дел годятся. Автор приводит примеры русских бизнесменов и людей-брендов, что добавляет интереса. И ещё, книга относительно давняя, конечно все принципы актуальны, но в 2020 хочется добавить несколько годных пунктов. Ах, да, ещё какое-то количество пунктов для уже раскрученных личных брендов, так что могут полезны чуть дальше от самой нулевой ночки известности.

Для российских реалий, очень круто, можно подчеркнуть несколько идей и зарядится очередной порцией мотивации

7 сентября 2020

sappyfr

Уже на половине книги ощущаю, что она действительно РАБОТАЕТ. Не просто читаешь какие-то абстрактные истины, а начинаешь понимать, как все устроено и что нужно делать. Очень много новых, свежих мыслей и идей появляется за время прочтения. Это точно то, что мне было нужно! Брала с опаской, потому что рецензий на нее здесь не нашла, поэтому пишу свою мини-рецензию: не сомневайтесь!

8 июня 2020

Вячеслав Семенчук

Отличная и практичная книга.

Отличная книга!

Супер книгв!

surikovslava

Книга из разряда мотивационных: минимум информации, максимум рассуждений о том, как достичь того, о чем давно мечтал, с примерами из жизни Билла Гейтса, Илона Маска, Марка Цукерберга, Джеффа Безоса, Сергея Брина и Ларри Пейджа. Автор причисляет себя к разновидности «серийных предпринимателей»: ему удалось запустить и продать 33 бизнеса. Но это уже в прошлом. Сейчас он носит еще более экзотический титул. Он бизнес-хирург и в таком качестве выявляет уязвимости в бизнесе других людей. Это предопределяет его видение мира: тот предстает перед ним в виде некоей системы, которая какое-то время худо-бедно работает, но затем, подобно идущему по морю большому кораблю, обрастает ракушками и водорослями и плывет все медленнее и медленнее, затем в ней выявляются слабые места, они дают течь, и команда вынуждена отвлекаться на их устранение. Корабль приходится ремонтировать, перестраивать, и в один прекрасный день мы видим, как его обгоняет небольшой, но очень стремительный парусник, построенный совсем недавно и с учетом всех новейших технических достижений. И этот сюжет повторяется из раза в раз: у парусника рано или поздно также обнаруживаются свои недостатки, и однажды он тоже уступит место лидера. Вопрос в том, кому именно.

Теоретически шанс стать глобальным лидером есть у каждого. Для этого нужно много и эффективно работать и однажды, когда судьба предоставит шанс, не пропустить волну — она и вынесет тебя в лидеры. Но если оценивать ситуацию с практической точки зрения, то глобального успеха достигают единицы. Почему все остальные либо остаются за бортом, либо застревают на какой-то ступени лестницы, ведущей вверх? И как обстоят дела у 33 бизнесов, которые когда-то запустил и продал автор этой книги?

25 марта 2022

SamKate

В целом книга по сути об образе мышления. Что хакинг он везде. Ищи проблемы закрывай их и делай бизнес

17 июля 2022

Екатерина Коноваленко

Очевидные советы, ничего нового для себя не почерпнула. Подойдёт читателям, которые только начинаются знакомиться с понятием базовой финансовой грамотности.
14 января 2022

Александр Пягай

Книга интересная, но озвучка ужасная откровенно говоря. Хочу и другие книги автора послушать, но в этой озвучке точно ничего слушать не буду.
7 апреля 2022

Даня Белов

Очень интересная книга, которая заставляет задуматься о возможностях которые открываются перед нами. Прочитав данную книгу, я понял, что заработать можно везде и на всем, главное пробовать, не бояться неудач. Рекомендую к прочтению) Побежал практиковать $€₽
25 февраля 2023