Всеволод Коршунов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Всеволод Коршунов»

wormwood_w

ожидала от книги намного большего.

все беседы строятся по одному шаблону: как человек пришел в кино, кто такой режиссер, как обстоят дела с сценарием, взаимоотношения с актерами, монтаж, пересмотр собственных фильм, жанры и т.д.

просто одинаковые «‎беседы»‎, но с разными режиссерами. очевидно, что им всем задавали одинаковые вопросы, не подстраиваясь под самобытность, личность, стиль и т.д.

из двенадцати режиссеров я была знакома только с несколькими. к сожалению, книга не представляет читателю своих героев. мне приходилось гуглить имена, чтобы более менее понимать, кто передо мной, какие фильмы снимал_а, какие награды получал_а.

мне было очень скучно. возможно, все впечатление о книги испортила «‎беседа»‎ с жорой крыжовниковым, которая идет самой первой.

возможно, эта книга для тех, кто сильно в контексте и знает все имена. с другой стороны, это слишком простенькие беседы для тех, кто в контексте.

я бы назвала эти интервью слабыми. скорее это похоже на опрос режиссеров по заданной тематике.

кому-то, очевидно, будет интересно. но рекомендовать это я не решаюсь.

19 июля 2023

Sky Captain

Душа отдыхает при прослушивании беседы двух замечательных киноманов)) Благодарю их за искренность, теплоту и профессионализм))
5 апреля 2022

trifon...@gmail.com

Интересно! У каждого режиссера свой взгляд на профессию и своя история. Понравилось!
13 ноября 2023