Рецензия Aleksandera на книгу — Войцеха Орлинского «Лем. Жизнь на другой Земле» — MyBook

Отзыв на книгу «Лем. Жизнь на другой Земле»

Aleksandera

Он известен нам по своим потрясающим книгам и работам. Это действительно выдающийся фантаст с действительно интересной биографией. Его перу принадлежит знаменитый "Солярис". Его имя на слуху любого, уважающего себя любителя фантастики и исследователя этого жанра. Он - Станислав Герман Лем.

И теперь есть возможность ознакомиться с биографией этого великого и загадочного человека благодаря выходу книги Орлинского "Лем. Жизнь на другой Земле".

Как описывается в аннотации и как видно в самой книге, автор тщательно работал со всеми существующими источниками, которые могут поведать хоть что-то об этом удивительном человеке и не менее удивительном писателе. Видно насколько ценна была любая информация для автора, насколько подробно и детально он вырисовывает перед нами знакомый силуэт с новыми чертами.

Семейная биография, личные переживания и впечатления, взгляды на жизнь. В этой книге раскрывается не классическая биография в её традиционном понимании. Это не только сухое изложение фактов с подробнейшем документированием, это еще и те маленькие детали, которые раскрывают Лема перед читателями с совершенной иной, ранее незнакомой им стороны. Его увлечения, любовь, размышления - всё это аккуратно преподносится Орлинским как небольшое открытие.

Открытие Лема. Его мира.

На мой взгляд, истинным фанатам и тем, кому просто очень интересно узнать больше об этом удивительном человеке и писателе - найдут в этой книге много необычного, увлекательного и неожиданного.

18 октября 2019