«Ведьма для чудовища. Часть 1» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Властелины Богатовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ведьма для чудовища. Часть 1»

JuliyaSn

Весьма сырое произведение, которое я постоянно порывалась бросить, вдобавок помятуя о том, что за вторую часть еще надо будет платить...
А еще мне с самого начала очень интересно - для чего авторы себя так обзывают? Что это за имя такое - Властелина? Да уж...
Наверное, одно это должно было уже насторожить.

Итак, у нас небольшая история, даже, наверное, полноценная книга, поделенная на две части. В книге весьма мало событий, я даже готова их перечислить, чтобы добрать объема своему отзыву: молодая девушка Грез, сбегая от домоганий работодателя, крадет у того кошель с деньгами и пытается скрыться с малолетним братом, чтобы не попасться в руки правосудия - логично же все. Однако, в лесу ее настигают "соседки по лотку" (Грез торговала рыбой) и пытаются совершить самосуд. От расправы девушку спасает всадник, забирает к себе в замок, разлучает с братом и оставляет на себя работать.

Сам всадник страдает от проклятия, из-за которого носит повязку, скрывая обезображенное лицо. Случайным стечением обстоятельств узнав о ведьминых способностях Грез, главный герой, Мортон, приказывает деве избавить его от проклятия, которое тоже наслала ведьма.
Грез ничего не умеет, способности свои не знает, но обещает постараться помочь. И помогает, конечно, аж за 4 дня сделав то, что не смог сделать ̶и̶ ̶в̶с̶я̶ ̶к̶о̶р̶о̶л̶е̶в̶с̶к̶а̶я̶ ̶к̶о̶н̶н̶и̶ц̶а̶ ̶и̶ ̶в̶с̶я̶ ̶к̶о̶р̶о̶л̶е̶в̶с̶к̶а̶я̶ ̶р̶а̶т̶ь̶ ̶ никто за многие годы... Ей-богу, плюнул-дунул и - готово) На этом фоне спасения мира от страшной рожи прынца (упс, проболталась) развивается сумасшедшая история любви из взглядов, вздохов, пылающих щек и тел.

Ах да, еще про Грез забыла добавить - я вот раньше думала, что меня раздражают блеющие овцы в виде главных героинь, ан-нет - меня раздражают вот такие туповатые барышни, которые говорят, а потом думают зачем и что они сказали. И так раз за разом.

Ну вот, собственно, можно было бы и закончить с произведением, но нет, я хочу узнать что чем закончится, как говорится, позориться - так до конца

10 ноября 2020

Лима Лима