Властелина Богатова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Властелина Богатова»

Misconduct

Еще одно неудачное приобретение самиздата. Сейчас я совершенно не понимаю, чем меня могла привлечь эта книга, единственное объяснение – я подумала не без помощи аннотации, что главный герой демон, а истории с ними я не так часто читала и от этого они мне особо интересны. В итоге от демона в книге одно название.

Книга – полнейшее разочарование, трата времени и денег. В первой половине сюжет не очень, а во второй ко всему этому подключилась грамматика, орфография, пунктуация, и произведение стало даже не столько скучно читать, сколько невозможно.

Сама задумка, возможно, и не так и плоха, но вот осуществить её и создать что-то интересное и запоминающееся у автора не получилось. Нет знакомства с мироустройством, все термины, имена, вообще всё кажется чуждым и непонятным и приходилось вникать в тонкости, чтобы не взорвался мозг.

Главная героиня – Эвидэль роф Ноух – обладательница ови. Всё дело в том, что для демонов они — большая редкость и незавидная участь ждёт тех девушек, в которых это самое «ови» есть. Эта особенность не приносит ничего, кроме бед девушке. Одна из самых паршивых — Дэнвер роф Лорснард. Он выследил Эвидель и отнял право выбора. Он жестокий тиран, чья власть безгранична, наследник древнего рода магов — чудовище, за жестокостью которого скрывается череда пороков, за непроницаемостью — губительное пламя.

Дэнвер роф Лорснард – главный герой и демон, которого все в книге побаивались, уважали и ненавидели. Для меня он был неприятным персонажем, не демон, а сам дьявол! Вот Астарот – кронпринц Ада – всем демонам демон, а этот персонаж мне не понравился совсем, плюс не раз прибегал к насилию, что я вообще не потерплю. И самое мерзкое, что главная героиня со временем растекалась лужицей только при виде него.

Эта книга подойдёт только для читателя с невысокими требованиями и ожиданиями. А так, по моему мнению, эта история полное фиаско.

31 июля 2020

JuliyaSn

Удивительным образом ахи-вздохи из первой части во второй вылились во что-то интересное.

И если бы еще местами книга не пестрила предложениями а-ля какого-нибудь гугла-переводчика с китайского (как то: изумление охватило меня с головы до ног; вопрос ударил звоном и задрожал; -Что?! - вздернула в ошеломлении брови, голова резко закружилась), то я бы не пожалела и четверки для нее... Потому что порядком устаешь вместо чтения разбирать и гадать что же тут хотел сказать автор и почему сказал то, что сказал и что бы все это значило.

А еще мне немного пришлось почувствовать себя коллекционером на манер героя "Парфюмера" какого-нибудь, потому что тут мне пришлось коллекционировать взгляды и глаза... О! Каких их тут только не было: красивые зеленые у самой главной героини, серые пасмурные, ненастные, грозовые, дымчатые у главного героя... В общем, ни слова в простоте, как говорится)

Что касается самого сюжета - как мы помним, Мортон сначала отпустил ведьму с братом восвояси, но проклятье вернулось и он решил ее снова найти, чтобы уж точно Грез довела до конца то, что начала (исцеление то бишь). Героям предстоит разгадать не только тайну проклятия, но и распутать клубок королевского заговора.
Вроде ничего замысловатого нет, но сюжет держит в напряжении, а книга читается быстро.

В связи с этим, мне теперь интересно еще что-нибудь у автора почитать, может быть, попадется еще что любопытное.

12 ноября 2020

NewhamHabitual

Это мой любимый автор, я все книги перечитала некоторые по несколько раз и я без ума от языка и стиля изложения автора, все герои, даже второстепенные — живые, незабываемые, сюжеты необыкновенно интересные, над ними ещё можно долго раздумывать и всегда открывать что-то новое, я уже не говорю о чувствах и взаимоотношения между гг, настоящие, пронзительные. Книги ШИКАРНЫЕ, стиль ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! Всегда жду с нетерпением новинок от Властелины. Дорогой Автор, пишете больше и радуйте читателей новыми историями, я ваша поклонница навеки, как бы это громко не звучало, но это так.

27 февраля 2019

JuliyaSn

Весьма сырое произведение, которое я постоянно порывалась бросить, вдобавок помятуя о том, что за вторую часть еще надо будет платить...
А еще мне с самого начала очень интересно - для чего авторы себя так обзывают? Что это за имя такое - Властелина? Да уж...
Наверное, одно это должно было уже насторожить.

Итак, у нас небольшая история, даже, наверное, полноценная книга, поделенная на две части. В книге весьма мало событий, я даже готова их перечислить, чтобы добрать объема своему отзыву: молодая девушка Грез, сбегая от домоганий работодателя, крадет у того кошель с деньгами и пытается скрыться с малолетним братом, чтобы не попасться в руки правосудия - логично же все. Однако, в лесу ее настигают "соседки по лотку" (Грез торговала рыбой) и пытаются совершить самосуд. От расправы девушку спасает всадник, забирает к себе в замок, разлучает с братом и оставляет на себя работать.

Сам всадник страдает от проклятия, из-за которого носит повязку, скрывая обезображенное лицо. Случайным стечением обстоятельств узнав о ведьминых способностях Грез, главный герой, Мортон, приказывает деве избавить его от проклятия, которое тоже наслала ведьма.
Грез ничего не умеет, способности свои не знает, но обещает постараться помочь. И помогает, конечно, аж за 4 дня сделав то, что не смог сделать ̶и̶ ̶в̶с̶я̶ ̶к̶о̶р̶о̶л̶е̶в̶с̶к̶а̶я̶ ̶к̶о̶н̶н̶и̶ц̶а̶ ̶и̶ ̶в̶с̶я̶ ̶к̶о̶р̶о̶л̶е̶в̶с̶к̶а̶я̶ ̶р̶а̶т̶ь̶ ̶ никто за многие годы... Ей-богу, плюнул-дунул и - готово) На этом фоне спасения мира от страшной рожи прынца (упс, проболталась) развивается сумасшедшая история любви из взглядов, вздохов, пылающих щек и тел.

Ах да, еще про Грез забыла добавить - я вот раньше думала, что меня раздражают блеющие овцы в виде главных героинь, ан-нет - меня раздражают вот такие туповатые барышни, которые говорят, а потом думают зачем и что они сказали. И так раз за разом.

Ну вот, собственно, можно было бы и закончить с произведением, но нет, я хочу узнать что чем закончится, как говорится, позориться - так до конца

10 ноября 2020

Tanekene

На весь цикл.

Для поклонников славянского фэнтези, этот опус читать невозможно, автор явно прочитала Велесову книгу, приняла этот фэйк за догму и с упорством достойным лучшего применения вкручивает эти "знания" в свое произведение.

Язык так же не радует, достаточно картонный, но при этом пафосный.

Одним словом, фу гадость.

Если хочется славянскогоФЭ, то Елизавета Дворецкая , Ольга Григорьева , Мария Семенова . А вот к этому лучше не прикасаться.

Был один момент который дико покоробил, как только идет описание отрицательной героини (ОГ), она тут же та описывается как бл*дь, простите мой французский, но сложно назвать по другому, когда ОГ в кустах обслуживает по очереди 5х, и описание настолько мерзопакостное получилось, что то реально, фу гадость.
И дабы не быть голословной, цитата :

У тлеющих углей столпились пятеро степняков, среди них виднелся коренастый и черноусый вождь Оскаба. Поодаль лежал Данияр. Он дышал тяжело и редко, голова была отвёрнута.
‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Смерив татей мрачным взглядом, Марибор прошёл ближе к Оскабе. Заглянул в узкое лицо с маленькими глазами. Черноусый вождь был ниже Марибора, но это не мешало ему смотреть с высока и хищно.

— Ему осталось немного, — произнёс Оскаба, ломая речь.

— Где Вагнара? — спросил Марибор, пропуская мимо ушей его предупреждение.

— Хороша девка, горячая, что эти самые угли, — осклабился вождь. — Тут она. Сейчас горит в руках Анталка, следующая очередь Липоксая.

Марибр отвернулся, подавляя отвращение, откинув носком сапога разодранное льняное платье. Вагнара и тут не упустила случая. Леший бы её побрал, грязную потаскуху! Теперь княжич явственно понял, чем так зацепила его Зарислава — чистотой. Послышались приглушённые девичьи вскрики и утробное рычание степняка. Стихло быстро. А потом зашуршали ветви, и на свет вышел бритоголовый Анталак, деловито запахивая штанину, завязывая пояс. Молодой Липоксай, сын Анталака, уже спешил в заросли.
..........
Молчание прервал очередной протяжный стон. Марибор глянул в глубину леса, из которого выскользнул Липоксай, а за ним неспешно вышла и Вагнара, растрёпанная и нагая. Встретившись с жёстким взглядом княжича, она было опешила, но, гордо подняв голову, быстро прошла к костру. Под сытыми взглядами воинов Сарьярьская девка подобрала свою рваную одежду, пытаясь прикрыться платьем, отступила.

А ведь он хотел сделать её княжной. Эта дрянная девка пригодна только полы натирать. Марибор усмехнулся в усы и медленно приблизился к ней. На коже Вагнары зияли потемневшие пятна — следы от ласк. В волосах торчали шелуха и еловая хвоя. Знать славно поваляли её по земле, натаскали за волосы, натёрли бёдра. Что ж, хорошо, что он сейчас узнал, что за подстилка попалась ему, а ведь он почти прикипел к ней, привык, и в постели ведьма, да не думал, что настолько.

Под его пристальным и укоряющим взглядом Вагнара упрямо вздёрнула подбородок.

— Чего смотришь так? Терпела, сидела в этой крепости, что затворница.

Автор даже не пытается отрицательным персонажам придать хоть какие то живые черты, только черное и только картон. Все мужские персонажи думает исключительно тем, что ниже пояса. ГГня крестится (написанно, осеняет себя знаком молнии *facepalm*), т.е к славянскомуФЭ кроме изб/березок/имен по хорошему цикл не имеет никакого отношения.

Ну и главное, не могу автору простить этот бред из Велесовой книги, все остальное пережила б и даже исключительно херами думающих мужчин.

17 октября 2018

Рина

Начало романа давало больше ожиданий от сюжета, чем в итоге всё закончилось. Такое ощущение, что в какой-то момент автор устала, и быстренько дописала историю. На самом деле книга не ужасна, ничего необычного, но вечер скрасит.
28 апреля 2022

emili...@gmail.com

Я теперь в ваших поклонницах! Очень нравится и ваш слог и повествование. Необыкновенное описание эрот. сцен. Так все вкусно написано! Спасибо! Всем рекомендую к прочтению. очень понравился роман!
4 августа 2018

Nadegda

Очень даже не плохо. Читалось легко и интересно. Может чуть суховато, но впечатлений это не испортило. Автору спасибо большое за удовольствие от прочитанного.н
2 апреля 2018

В целом книга не плохая. Есть, конечно, недоработки. На мой взгляд слишком много секса и насилия для такого жанра.
2 марта 2018

Наталья Столбова

Очень интересная книга, читается трудно, но захватывает
25 апреля 2018