«Красный тайфун» читать онлайн книгу 📙 автора Влада Савина на MyBook.ru
Красный тайфун

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

У России часто получалось выигрывать войны, но гораздо реже удавалось выиграть мир. Война в Европе закончена, но на Дальнем Востоке продолжается конфликт с милитаристской Японией, еще сохранившей третий по силе флот в мире. Удастся ли нашим современникам, используя лишь свои знания и опыт, отомстить за Цусиму и Порт-Артур?

читайте онлайн полную версию книги «Красный тайфун» автора Владислав Савин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Красный тайфун» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
13 ч.
Правообладатель
10 338 книг
У британцев привычка, когда ты им не нужен, тебя вышвыривают пинком, пусть даже прямо на эшафот.
1 июня 2018

Соединенные Штаты – это демократия? Скорее, республика! Подобная средневековой Венеции или Генуе, или русскому Новгороду, или Древней Греции, или доимперскому Риму. Когда власть принадлежит не единоличному правителю, а нескольким Домам, Семьям, корпорациям, гильдиям… что там еще было в истории? Что требует довольно сложного механизма взаимного равновесия и сдерживания – частью этого механизма могут являться и псевдодемократические процедуры с «волеизлиянием народа», и призывы к «закону, а не тирании», и развитая бюрократия с разделением прав, ну это когда «надо собраться впятером с пятью ключами». В иной истории президент США Гарри Трумэн (в этой исторической реальности прекративший свой земной путь в 1942 году, стараниями товарища Судоплатова) скажет, сдавая свой пост Эйзенхауэру: «Бедный Айк. Он будет искренне думать, что тут как в армии – отдал приказ, его исполнили. Как же он разочаруется!»
1 июня 2018

На ступеньках старинного храма, В лабиринте прошедших эпох Мы стояли, нас было так мало, Мы стояли и ждали врагов. Нам бежать бы, забывши о чести, Вроде же нечего больше терять. Но сказал кто-то: «Мы ещё вместе, Им нас не взять!»

Автор книги