Рецензии и отзывы на Тестер. Ожерелье миров

Скажу честно, я считала, что все этм ры-пы-гы не для девочек. много раз, польстившись на аннотацию начинала читать, но кроме Барлиона, Руса и Файролла Васильева ничего не нравилось. Бесконечные цифры статов, кач ради кача и т.д. Начало этой книги меня тоже не очень впечатлило, но поскольку ГГ было с самого начала плевать на собственную крутость, подвиги и развитие - решила почитать что будет дальше. А потом я даже забыла, что читаю литрпгы))). Сюжет абсолютно не шаблонный, не линейный и как только автор не запутался в нем. короче, добротная фантастика, нормальные человеческие герои. Огрехи тоже конечно есть, но вот сейчас читаю вторую часть на литэре - мне все нравиться и даж переживаю, чем все закончиться. Читайте и наслаждайтесь.
    Книга очень интересная!Особенно понравится тем кто любит читать приключения. Автор, спасибо за книгу!
    Такое шикарное начало - и так бездарно запорото автором. Оригинальная идея про тестера виртмира, ищущего косяки в игре была великолепна, но автору видимо не хватило таланта продолжить на взятом изначально уровне и он скатился в шлак стандартных литрпг-штампов: разумные исканы, оцифровка личности, переселение в виртмиры.... Причём все свалил в такой венегрет, что голова пухнет. Разочарован.
    Агонь!!!! Надо срочно найти продолжение!!!!
    Интересная книга ! Жду продолжения !
    Читать можно . Середина слабая. Но потом интересно .
    Одна из самых элитных книг в серии литрпг!!! Читать обязательно. Красочный необычный мир , чередование реала и вирта как у Фасильева в Файролле, очень надеюсь, что будет больше двух книг (вторая сейчас есть в инете, еще не дописанная) ГГ конечно везет и супер плюшки есть, но вот он сам совершенно не игрок по своему характеру. Хомяка нет. ГГ важнее узнать что происходит на самом деле. Читайте!
    Давно не писал рецензий, но что-то все же подтолкнуло опубликовать пару слов об этом произведении. Сразу же оговорюсь, все ниже изложенное – лично мое мнение. Главный герой (далее ГГ) обычный студент, не из бедной семьи, работает, учится, причем его работ и учеба имеет непосредственное отношение к виртуальным мирам. Тем более что подрабатывает он именно тестером вирт миров, причем не игровых. Начало логичное, но чуть-чуть слабоватое, не дотягивает до уровня остального текста, у меня даже сложилось впечатление, что автор написал первую главу значительно раньше, скажем пару лет назад, чем все остальное. Вообще и это относится ко всему роману – язык изложения хороший. Ляпы и ошибки конечно есть, но я думаю любой корректор легко уберет их. Как и названия географических мест, некоторые термины и имена, написанные латиницей. Кстати, к середине книги автор исправился и с определенного места латиница из текста полностью исчезает. Роялей в тексе почти не встречается, а если они и есть, то подставлены специально, вообще общий настрой романа постоянно проваливается в сторону детективной фантастики. Один и тот же факт или событие может несколько раз менять свой знак, переворачиваться с одной стороны на другую. Однозначности не существует, как бы говорит автор. Интересно наблюдать эволюцию самого ГГ, в начале не хотевшего играть, а к концу романа уже плотно подсевшего на виртуальный мир. Да и виртуален ли мир игры в романе? Все больше фактов к тому, что Алькона реальна, а игра просто некий портал в нее. Любовная линия вначале мне откровенно не понравилась, так как была слаба и шаблонна, но затем я заметил насколько те же полу намеки сильнее в виртуальности чем в реальном мире. Возможно, все же, что автор стремится перенести основное действие в игру. Текст, как и сюжет не простой, это не плоское литрпг, но я, пожалуй, воздержусь от сравнения произведения с другими авторами. В конце книги наконец-то проявляется магия в реальном мире, но происходит это так логично, что не вызывает никакого отторжения. И вообще, любое действие в романе имеет свою логику, подкрепленную хотя бы намеками, если не фактами. Общих вывода два, и для читателей, будущих и текущих и для автора. Первый: книгу читать обязательно, тем более что будет ее продолжение. Второй: я искренне рад, что литрпг перерастает сам себя, как жанр, превращаясь в качественную фантастику. И общее, уже для всех мнение, которое изложил на одном из сайтов другой читатель, не я: Ронин: «Сложная вещь, и это хорошо, а то что-то я устал от прямолинейных сюжетов. Надеюсь, что одной книгой не ограничиться»