Рецензия Riona на книгу — Владимира Журавлева «Мы – светлые эльфы» — MyBook

Отзыв на книгу «Мы – светлые эльфы»

Riona

Эту книгу мне нахваливала rJd93 , эту книгу хвалила Громыко, на эту книгу я читала множество хороших рецензий. На эту книгу я была изначально настроена позитивно.
Написана книга не плохим языком, без ляпов и перловки, стиль ровный, сюжет стандартный «мы идем».
Не знаю. Может я не с той ноги встала за ноутом, может не той рукой открыла файл. А может просто проснулась с утра не там глазом. Быть может я «выросла», «не доросла», или, что наиболее вероятно, «иду параллельным курсом».
Я со скрипом и треском продиралась через кирпичи авторского словоблудия, прыгая глазами через абзац и возвращаясь обратно. Меня раздражали все без исключения герои, а в особенности девочка-богиня. Впрочем, нет, вру, провидица была мне даже симпатична. Мне было абсолютно не интересно, куда авторским вывертом занесет героев в очередной раз, и с кем они там встретятся. Я тупо хихикнула два раза, и скупо улыбнулась еще три.
Я прочитала немного дальше встречи с троллями, я посмотрела в конец, я поняла, что учебник по психологии становится все желаннее и что это насилие над моим мозгом.
Я не могу сказать, что «книга плохая». Я могу лишь сказать, что «книга не моя». Я ставлю этой книге нейтрально.

31 декабря 2011