Владимир Жириновский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Жириновский»

tarokcana8

Книга раскрывает роль России в деле единения христианского Запада и мусульманского Востока; автор отводит ей роль соединяющего моста и очерчивает точки соприкосновения. Даётся  геополитическая характеристика современных мусульманских стран и основные направления ислама. Раскрывается необходимость формирования международной морали. Для меня, православного человека, было очень интересно читать об основах ислама, традициях и культуре мусульман.

15 апреля 2022

tarokcana8

Читала и удивлялась: книга на политическую тему написана в 2007-2008 году, но актуальности не потеряла. Казалось бы прошло почти 15 лет, а правила и принципы, которые автор рекомендует для нефтегазовой сферы, остаются по-прежнему "горячими". Сделано, конечно, многое, изменилось не только экономическое, но и географическое положение России, и всё же тезисы не потеряли свой важности. Закончу цитатой из книги: "Надо поменьше обращать внимание на то, что скажут там полубездельники из всяких советов и ассамблей западных стран. А следовать своим путем, учитывая исторический опыт развития России".

17 апреля 2022

tarokcana8

В книге в сжатой форме дано описание России на рубеже 19-20 вв. Содержит много фактической, статистической и, главное, сравнительной информации. Рассмотрено всё положительное, что было в период правления Николая II.  Негативные исторические факты того времени отсутствуют, что делает книгу немного однобокой. Особого внимания заслуживают выводы автора, которые ещё долго не потеряют актуальности. Книга будет полезной школьникам, студентам и всему, интересующимся историей России.

14 апреля 2022

Daniil Lebedev

Здравые мысли умного человека, который знал историю более глубоко и тонко, нежели обычный обыватель, который смеялся над его мыслями при его жизни и восхвалял его после его смерти. Читайте, анализируйте и понимайте политическую повестку.
19 сентября 2023

Victoria Himic

Прочитала 22 сентября 2022. Как в воду смотрел, Владимир Вольфович. Ушёл красиво, потому что все что осталось ему сказать после 24 февраля - «А я вас предупреждал»..
22 сентября 2022

Вазген Каграманян

Владимир Вольфович оставил после себя большое наследие. Важно внимательно вчитываться и понимать всю суть происходящего!
23 октября 2022

aikid...@gmail.com

Очень познавательно.
27 декабря 2022

Alexander Golubenko

Покойся с миром
10 апреля 2022

Aural

Нету информации о, Мусульаманах в России итд, вся книга почти все об отношении России с Европейскими и местами Азиатскими странами, в некоторых местах только рассказывается об ислама в России но и то только в начале, а дальше про теракты в разных странах 😅
26 декабря 2022

Целесообразно,по делу.