Владимир Жариков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Жариков»

KondratSobakin

Я с детства люблю книги про морские приключения, про пиратов. В книге действие происходит во времена Петра I, в начале 18 века, это же самое время совпадает с "золотым веком" пиратства в Карибском море. Книга интересна неожиданным поворотом сюжета кроме того, познавательна с исторической точки зрения.

26 апреля 2021

Sobakin

Я очень рад, что натолкнулся на эту книгу. Замечательно описана эпоха времен Петра Великого. Книга полна неожиданных поворотов в судьбе русского моряка. Интересные описания морских сражений.

LevRavinskij

Герой книги - настоящий русский человек. Не терпит рабства, дорожит законами дружбы, верен своей любви. Непростая судьба выпала на его долю. Но добрым людям помогает бог или провидение, посылая им хороших друзей и счастливые случаи, чтобы выбраться из трудной, почти безвыходной ситуации. Книга легка к прочтению, стиль напоминает романы Дюма или книги Жюля Верна.

kondratsoba

Интересный занимательный сюжет, события развиваются динамично, книга захватывает с первых страниц. Много исторических фактов, что делает книгу не только интересной, но и познавательной.

21 ноября 2021

LevRavinskij

Очень интересный роман о морском авантюрном приключении, пиратских битвах, сокровищах. Главный герой из авантюриста, жаждущего скорого обогащения, ради которого готов стать морским разбойником, превращается в порядочного человека. На этом пути он сталкивается с предательством и коварством, проходит множество испытаний судьбы.

reader-5164300

Это продолжение первой части ("Четырнадцатое, суббота"). Очень часто у авторов продолжение получается хуже первой книги. Но в данном случае приятное исключение. Книга очень интересна, динамична, много приключений, колдовства и магии. Просто начинаешь верить в сказку!

veroshasergeevna

Очень хорошо передан дух романтики. Времена парусного флота, строительство кораблей при царь-плотнике Петре, коварство врагов России, полная приключений судьба русского моряка.

1 мая 2021

LevRavinskij

Дилогия "Амулет Золотого Льва" состоит из опубликованной ранее (2008г., изд-во "Армада") книги "Четырнадцатое, суббота" и продолжения приключений героев во второй части "Сказочный отпуск". Обе книги чрезвычайно интересны, написаны с юмором прекрасным литературным языком. Герои запоминающиеся и самобытны. Приключения их захватывающие. Читайте, не пожалеете!

reader-5164300

Книга в жанре "Морские приключения", но здесь не только приключения. Тут и фантастика. Книга охватывает разные эпохи, в сжатом повествовании читатель побывает и у древних индейцев и среди конкистадоров, столкнется с инквизицией, потом перенесется в 18 век, пообщается с пиратами, захватит и наши дни. Написано настолько живо, что невозможно оторваться.

ViolettaHabarova

Понравился стиль изложения. Читатель переносится в разные века. И в инквизиторскую Испанию, и во Францию конца 17 века, и на Карибские острова в "золотой век" флибустьеров, и в современный мир. Чтение захватывает, будто просматриваешь замечательный приключенческий фильм!

27 ноября 2021