Отзывы на книгу «Ссыльнопоселенец»

rijka

Это очень основательная книга. То есть конечно спасать мир и любимая теплая женщина под боком, всем плохим парням по морде и нефиг тягаться с десантурой! Тем более, что десантников бывших не бывает, а приличный космодесантник из XXIII века и портянки сможет намотать, и еду на костре сготовить, и мосинку всякую отличить от чего другого. Следить за сменой чего-другого - дальнострельней, легче, надежнее - я, признаюсь, перестала почти сразу. А менялось все со страшной скоростью: герой продавал, обменивал, забирал у нехороших, но мертвых, постоянно перетряхивал рюкзак и шел к цели. Вы представьте девицу, идущую к цели и четко отслеживающую вес рюкзака? Максимум, что - ревизию комплектности влюбленных эльфов проведет да платье опишет. У юных фей за спиной в котомке и меч случайно заваляется (не вру! было такое в одном гениальном творении), и пара бархатных расшитых золотом-брульянтами платьев, но никак не туалетная бумага и саперная лопатка.
Да этой Верке Круз глаза расцарапать, что такого хозяйственного мужика, нехристь, увела!
И не хочется критиковать за вполне вписывающиеся в жанр (да и спойлерить не хочется) неземные цивилизации и спецслужбы. Это не будоражащая умы умная фантастика, это обычный боевичок про сильного не смотря ни на что мальчика с красивой девочкой, большим количеством оружия и непременной победой над злом

taollo

Неожиданно хорошо. Я, честно говоря, удивлен-легкий и приятный язык, минимум роялей в кустах, нет заваливания читателя техническими подробностями процесса отлива пуль или изготовления нарезов в стволе. Чем то напомнило Джека Лондона-да, именно так. Атмосферно, захватывающе и хорошо написано

mast...@gmail.com

Очень неплохо написано. Некоторые места растянуты. Хорошо бы написать продолжение.

Вадим

Херь полная. Одни описания особенностей вооружения на стрвницы. Так сказать, мануалы. Еще один ремесленник от литературы...

Анонимный читатель

прочел с удовольствием

Алексей Мартынов

Боевик написанный понятным языком.

Денис Быков

аля Круз, только похуже, но на раз прочитать можно