«Ссыльнопоселенец» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Стрельникова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ссыльнопоселенец»

rijka

Это очень основательная книга. То есть конечно спасать мир и любимая теплая женщина под боком, всем плохим парням по морде и нефиг тягаться с десантурой! Тем более, что десантников бывших не бывает, а приличный космодесантник из XXIII века и портянки сможет намотать, и еду на костре сготовить, и мосинку всякую отличить от чего другого. Следить за сменой чего-другого - дальнострельней, легче, надежнее - я, признаюсь, перестала почти сразу. А менялось все со страшной скоростью: герой продавал, обменивал, забирал у нехороших, но мертвых, постоянно перетряхивал рюкзак и шел к цели. Вы представьте девицу, идущую к цели и четко отслеживающую вес рюкзака? Максимум, что - ревизию комплектности влюбленных эльфов проведет да платье опишет. У юных фей за спиной в котомке и меч случайно заваляется (не вру! было такое в одном гениальном творении), и пара бархатных расшитых золотом-брульянтами платьев, но никак не туалетная бумага и саперная лопатка.
Да этой Верке Круз глаза расцарапать, что такого хозяйственного мужика, нехристь, увела!
И не хочется критиковать за вполне вписывающиеся в жанр (да и спойлерить не хочется) неземные цивилизации и спецслужбы. Это не будоражащая умы умная фантастика, это обычный боевичок про сильного не смотря ни на что мальчика с красивой девочкой, большим количеством оружия и непременной победой над злом

7 июля 2015

taollo

Неожиданно хорошо. Я, честно говоря, удивлен-легкий и приятный язык, минимум роялей в кустах, нет заваливания читателя техническими подробностями процесса отлива пуль или изготовления нарезов в стволе. Чем то напомнило Джека Лондона-да, именно так. Атмосферно, захватывающе и хорошо написано

6 апреля 2015

brunetka-vld

История о том, что жизнь может в одночасье измениться, и вот ты уже осужденный отбывающий пожизненнное наказание на отсталой планете, где нужно для начала выжить, потом попытаться обустроиться. вся книга собственно к этому и сводится. ГГ попутно обзаводится друзьями и врагами, находит себе любимую женщину . Сюжет простой , вполне предсказуемый. Но слушалась книга легко

23 декабря 2019

Алексей Мартынов

Боевик написанный понятным языком.
14 декабря 2016

biruza24

Читалось интересно, язык вполне подходящий для описываемых событий. Плохой мальчик, приключения, адреналин, опасно, еще опаснее... Что еще нужно, для того, чтобы погрузиться в книгу не особо задумываясь, просто читая? Нравится не затянутое, живое повествование и интересно придуманный мир. Даже представила себе, а на самом деле это могло бы быть или совершенно невероятно? Ну... если без звездных перелетов, то вполне вероятно - могло))
Главный герой благороден и справедлив. И это не внушает доверия, учитывая его историю. Возможно его образ требует доработки... Слабая сторона романа почти все описания дейсвтующих лиц, считаю это общая недоработка. Характеры - пунктиром. Малопонятные мотивы и даже внешность многих героев. Ну согласитесь, стройная блондинка или стройная брюнетка - этого мало. Это не описание....Зато очень много описаний оружия, боеприпасов, и еще больше описаний как перекладывается рюкзак. Наверно, это важно. Даже наверняка важно, но тут точно - перебор. Я придираюсь, однозначно. Но несмотря на это, книгу не считаю пустой. Люблю темы выживания... Планирую прочесть вторую книгу.

30 июня 2022

Алексей Игнатьев

прочел с удовольствием
24 февраля 2017

mast...@gmail.com

Очень неплохо написано. Некоторые места растянуты. Хорошо бы написать продолжение.
13 июня 2018

Денис Быков

аля Круз, только похуже, но на раз прочитать можно
22 октября 2016

Вадим

Херь полная. Одни описания особенностей вооружения на стрвницы. Так сказать, мануалы. Еще один ремесленник от литературы...
8 марта 2017