Владимир Снежкин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Снежкин»

EkaterinaSavitskaya

Прочитала книгу "Князь Палаэль. В другом мире" Владимира Снежкина. В общем-то книга мне понравилась. Очень даже подходит для забавного чтения без особых возвышенных ожиданий.
Капитан Вихрь оказался в мире фэнтези под видом Князя Палаэля. Через день после появления в новом мире, он уезжает для обучения в Академию. Поскольку я очень мало читала книг о магических академиях, то мне были довольно интересны происходящие события. Новые друзья, новые и "хорошо забытые" умения и таланты, борьба с разнообразными демонами... в общем, все как полагается.
Советую любителям фэнтези и тем, кто хочет провести приятный вечер за забавными приключениями книжных героев.

27 апреля 2021

Koc

Автор немного ошибся и главный герой не капитан Российской армии,а просто мальчик мажор столько нелогичных и порой даже дебильных поступков я уже давно в одной книге не встречала. Даже на Земле, каким словом можно охактеризовать человека попершегося в ангар с ГОРЯЩИМИ баками с ТОПЛИВОМ?

Дико повеселили Фамилии душ учавствовавших в гонке, устроенной архидемонами (отсылка на авторов и их ГГ из разных книг с самиздата. В частности Бубела Олег, Ясинский Анджей и его ГГ из серии "Ник" и т.д.) сразу видно чем навеяна данная серия. Как такой выверт вообще пустили в печать?

Но есть такой небольшой минус, взяты не самые лучшие идеи этих авторов, тот же обучающий амулет "Учитель", в серии "Ник" если не ошибаюсь "Умник". Плюс я не понял мотивов и целей ГГ, он появляется в другом мире тут же становясь САМЫМ-САМЫМ ничего для этого не сделав и в дальнейшем не особо напрягается живя на всем готовом (Сын князя, Архимаг чуть ли не с момента появления в мире, артефакт который дает ему знания собранные за тысячелетия магами из др. миров). Ладно закроем на это глаза и тут же увидим характер который по началу кажется вполне адекватным но только возникает проблема или конфликт будь то покушение на жизнь или прохожий случайно задевший плечом в толпе решение всегда одно ЗАДАВИТЬ, УНИЗИТЬ, ЗАТКНУТЬ С ПОЗИЦИИ СИЛЫ. Дальше по сюжету тянущемуся через все книги суть его такова - просто плыть по течению.

Если опустить субъективные впечатления:
1) Язык бедноват, авторский стиль оставляет желать лучшего.
2) Сюжета почти нет, интриги отсутствуют.
3)ГГ сильнее всех, и это не обсуждается. Это уже даже не МС, а какой-то идиотизм.
4)Персонажи, можно сказать, вообще не прорисованы.

26 мая 2017

Viktoriya_6

Прочитала с огромным трудом(... Если история (я люблю читать про "попаданцев") меня вроде бы зацепила, то герои (все, без исключения!) данного опуса вызывают банальное отвращение(... Пожалела, что начала читать(...

- Да-а-а... Но моего заместителя жалко, хотя... такова жизнь.
26 июля 2015

Koc

Палаэль по поступлении в человеческую академию резко деградирует. Зачатки сюжета скатились к штампованным эпизодам со студенческими попойками. Над пустоголовым героем сгущаются тучи. Интриги нет совершенно. Сцена с утоплением товарища ГГ в дерьме по глупости последнего дала окончательно понять, что я просто теряю время за столь низкопробным чтивом.

Нет, качество немного улучшается, по сравнению с первой книгой уж точно. Повествование конечно дёрганное, местами нелогичное, но явных ляпов стало меньше. Просто автор не прорабатывает детали, поэтому веришь ему с трудом. Вот например студенты Таркс и Сарк - оба аристократы-графы! Если честно я их вообще не различала и путалась, кто же из них предатель?!
Да ещё и маги пусть и учащиеся и у них там возникают конфликт с простым наёмником? Такого не бывает, это всё равно что водитель автобуса поругается на дороге с начальником ГАИ. Да и по хорошему главный в отряде маг то же должен помыкать аристократами с осторожностью. Не вериться как то в опасение графов в аристократической империи в верху списка социальной лестницы, что даже простой солдат наёмник готов вступить в конфликт за опрокинутое ведро с водой, да и на глазах у стольких людей. Да любой граф его тут же на кусочки порвёт за такое и обеспечит не только ему, но и всем его близким веселую жизнь.

Автор часто высасывает конфликты из пальца, там где по логике вещей их быть не должно - те же тёмные эльфийки не узнали князя, когда наверное всем уже донесли что в составе делегации приехали два эльфа и один человек. И что же это за два незнакомых эльфа? Догадаться сложно.

С первой книги меня не отпускает вопрос: зачем приплетать к эльфам капитана вооруженных сил? Который к тому же ведет себя как дух первого года службы? Я даже близко не знакома с военными в реальной жизни, но мне абсолютно не верится, что человек описанный в книге кадровый военный, да еще и занимает какой-то военный пост. Ответственности ноль, одни понты и даже не задумывается о последствиях своих поступков, правда иногда случается проблески, но все ровно они заканчиваются не чпем. Где опытный, матерый капитан? С женщинами ведет себя как юнец прыщавый, куда кривая коза везет туда и едет. Но на поезде с роялями, как же, принц эльфов, архимаг.

P.S. Что за идиотская манера описывать устройство мира в мыслях героев? Они для кого это все подумывают? Особенно учитывая то, что у картонного Палаэля вообще никаких рассуждений практически и нет!

26 мая 2017

NIK220V

Недавно обнаружил эту серию книг и решил прочитать.
С первого взгляда показалось неплохо.
Не скажу, что за время чтения я сильно изменил изначальное мнение о книге.
Неплохо.
Способ развития героя можно конечно считать и за рояли в кустах, но такое их количество меня вполне устраивает.
Были конечно и негативный моменты: иногда мог заранее предсказать развитие событий из-за их чрезвычайной штампованности.
Но хорошее в книгах перевесило для меня плохое, поэтому в общем и целом мне книги понравились.
Не буду уверять, что понравится всем, ибо у всех вкусы разные.
Прочитайте сами, проверьте.

20 июня 2016

Изабелла Татур

Мне понравилась книга, но мне хочется ее послушать.
24 марта 2024

fdhs...@gmail.com

здравая
24 декабря 2022

Инна

Что то есть в этой книге! Не обычно! Интрига за интригой!
2 мая 2016

Юрий Гончаренко

Прочитал все три книги, правда третью так до конца и не осилил, но совсем чуть-чуть до окончания осталось. Ну не смог. Великодушно извините. Что сказать, автору? Шлифуйте мастерство. Не стесняясь и со всей пролетарской ненавистью. Не бойтесь переборщить! Временами ваш роман становится читать интересно, кажется вот-вот, сейчас он вырулит на должный уровень!...ан нет, все те же постоянные нестыковки. Никак не удаётся избавиться от ощущения, что автору постоянно кто то подсказывает общее направление романа, но не контролирует его исполнения. Поэтому все косо и криво. Это только мое мнение. Ни в коем случае не претендующее на оригинальность. Но увы! Больше книг данного автора постараюсь избегать.
22 августа 2017

Anya A

Сила есть - ума не надо! - девиз этой серии, так и не поняла, пародия это или автор на полном серьезе такую ерунду пишет.
12 августа 2017