Рецензии и отзывы на Князь Палаэль. В другом мире

Viktoriya_6

Прочитала с огромным трудом(... Если история (я люблю читать про "попаданцев") меня вроде бы зацепила, то герои (все, без исключения!) данного опуса вызывают банальное отвращение(... Пожалела, что начала читать(...

- Да-а-а... Но моего заместителя жалко, хотя... такова жизнь.
    Koc

Автор немного ошибся и главный герой не капитан Российской армии,а просто мальчик мажор столько нелогичных и порой даже дебильных поступков я уже давно в одной книге не встречала. Даже на Земле, каким словом можно охактеризовать человека попершегося в ангар с ГОРЯЩИМИ баками с ТОПЛИВОМ?

Дико повеселили Фамилии душ учавствовавших в гонке, устроенной архидемонами (отсылка на авторов и их ГГ из разных книг с самиздата. В частности Бубела Олег, Ясинский Анджей и его ГГ из серии "Ник" и т.д.) сразу видно чем навеяна данная серия. Как такой выверт вообще пустили в печать?

Но есть такой небольшой минус, взяты не самые лучшие идеи этих авторов, тот же обучающий амулет "Учитель", в серии "Ник" если не ошибаюсь "Умник". Плюс я не понял мотивов и целей ГГ, он появляется в другом мире тут же становясь САМЫМ-САМЫМ ничего для этого не сделав и в дальнейшем не особо напрягается живя на всем готовом (Сын князя, Архимаг чуть ли не с момента появления в мире, артефакт который дает ему знания собранные за тысячелетия магами из др. миров). Ладно закроем на это глаза и тут же увидим характер который по началу кажется вполне адекватным но только возникает проблема или конфликт будь то покушение на жизнь или прохожий случайно задевший плечом в толпе решение всегда одно ЗАДАВИТЬ, УНИЗИТЬ, ЗАТКНУТЬ С ПОЗИЦИИ СИЛЫ. Дальше по сюжету тянущемуся через все книги суть его такова - просто плыть по течению.

Если опустить субъективные впечатления:
    1) Язык бедноват, авторский стиль оставляет желать лучшего.
    2) Сюжета почти нет, интриги отсутствуют.
    3)ГГ сильнее всех, и это не обсуждается. Это уже даже не МС, а какой-то идиотизм.
    4)Персонажи, можно сказать, вообще не прорисованы.

NIK220V

Недавно обнаружил эту серию книг и решил прочитать.
    С первого взгляда показалось неплохо.
    Не скажу, что за время чтения я сильно изменил изначальное мнение о книге.
    Неплохо.
    Способ развития героя можно конечно считать и за рояли в кустах, но такое их количество меня вполне устраивает.
    Были конечно и негативный моменты: иногда мог заранее предсказать развитие событий из-за их чрезвычайной штампованности.
    Но хорошее в книгах перевесило для меня плохое, поэтому в общем и целом мне книги понравились.
    Не буду уверять, что понравится всем, ибо у всех вкусы разные.
    Прочитайте сами, проверьте.

Прочитал все три книги, правда третью так до конца и не осилил, но совсем чуть-чуть до окончания осталось. Ну не смог. Великодушно извините. Что сказать, автору? Шлифуйте мастерство. Не стесняясь и со всей пролетарской ненавистью. Не бойтесь переборщить! Временами ваш роман становится читать интересно, кажется вот-вот, сейчас он вырулит на должный уровень!...ан нет, все те же постоянные нестыковки. Никак не удаётся избавиться от ощущения, что автору постоянно кто то подсказывает общее направление романа, но не контролирует его исполнения. Поэтому все косо и криво. Это только мое мнение. Ни в коем случае не претендующее на оригинальность. Но увы! Больше книг данного автора постараюсь избегать.
    Сила есть - ума не надо! - девиз этой серии, так и не поняла, пародия это или автор на полном серьезе такую ерунду пишет.
    Что то есть в этой книге! Не обычно! Интрига за интригой!