«ЯТАМБЫЛ» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Шибаева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «ЯТАМБЫЛ»

отзыв и рецензия на книгу

MarchingCat

Безсюжетная фантасмагория. Поток сознания с постоянно ускользающим смысловым наполнением. Только покажется, что что-то осмысленное читаешь - ан нет, уже читаешь что-то другое. Тоже вроде бы осмысленное. А уже опять другое. Хотя вроде бы всё тоже самое, одно в другое как-то само собой переходит. В итоге читаешь уже на силе воли. Кто не сломался на первой сотне страниц - скорее всего дочитает до конца. Подчёркиваю, на силе воли. И отдельно подчёркиваю - до конца, а не до финала. И прочувствует разницу. И озадачится тем, что же он прочитал.
Причём, написано всё это почти поэтикой. Прямо эпос. Красиво так. Местами почти афористично. Читаешь, восторгаешься тому, как написано, и одновременно силишься понять, что написано.
Я был бы счастлив, если бы сумел написать подобный текст. Давал бы читать знакомым, ловил бы недоумённо-восхищённые взгляды и делал бы загадочное лицо на вопросы "а что это мы прочитали". Но даже попытаться это издать и продавать людям за деньги я бы не смог.
Иллюстрации в книге чудо как хороши. И просто диво как уместны, будто специально для этого произведения рисовали.
Вот убейте, не знаю какую оценку поставить данному тексту....

6 декабря 2017