Владимир Шеменев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Шеменев»

Tyy-Tikki

Ух, я осилила. Прекрасное произведение, насыщенное подробностями и фантазиями автора (порой, возможно, избыточными). У осла образование явно лучше моего, я не так хорошо разбираюсь в Ветхом Завете, поэтому местами было тяжело продираться через нагромождение цитат. Жаль, не указано, на каких источниках (апокрифах или собственном воображении) основан сей шедевр.
Так или иначе, книга позволяет ознакомиться с азами христианства не слишком сложным способом. Ключевые сюжеты и притчи Евангелия, элементы предания и немного мистики, написано увлекательно, хоть и много.

15 июня 2022

mismir...@mail.ru

Реальные исторические события описаны сквозь призму увлекательного сюжета, участником которого является молодой забавный ослик, наделенный обычными человеческими качествами: любопытством, состраданием, совестливостью и, конечно, чувством юмора. Такое необычное преподнесение очень серьезной исторической и духовной темы делает произведение занимательным и расширяет круг потенциального читателя. Автор очень скрупулезно проработал материал, чтобы передать атмосферу того времени, при этом очень бережно отнесся к евангельскому сюжету, как к драгоценному сосуду. Главный герой книги – ослик не помешал и не замарал чистоту повествования, а скорее заставил нас задуматься: способны ли мы на любовь и жертвенность. Рекомендую для тех, кто предпочитает глубокое и неординарное чтение.
23 августа 2017