Владимир Путин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Путин»

Egoriy_Berezinykh

Объем книги 738 тысяч знаков.
Оценка книги по семибалльной шкале 5.7 из 7.0

Внешний мир - 6 из 7 (Описание окружающей обстановки, логичность повествования, атмосферность).
Книга "Патриотизм — национальная идея России" состоит из ежегодных посланий Президента РФ Федеральному Собранию 2012-2016 годов, интервью информационным агентствам, выступлений на официальных мероприятиях. Затрагиваются области взаимодействия России на международной арене, многоуровневое и территориальное разнообразие решаемых задач. Президент РФ В.В. Путин акцентирует внимание на суверенитет, самостоятельность, целостность России.

Внутренний мир - 5 из 7 (Раскрытие персонажей, передача эмоций, сопереживание героям).
Текст книги ограничен рамками делового официального стиля, отсутствуют комментарии автора к описываемым событиям. Внутреннее понимание усиливается по мере восприятия себя человеческой личностью в духовно-исторической целостности русской нации.

Впечатление - 5 из 7 (От книги после ее прочтения. Как положительное, так и отрицательное).
Я был знаком с большинством изложенного материала. Изначально патриотический настрой способствовал положительному восприятию.

Объективность - 7 из 7 (Отсутствие навязчивой или не обоснованной авторской позиции).
Объективность достигается документальным характером предоставленного материала и точкой зрения главы демократического государства.

Согласие с замыслом - 6 из 7 (Степень согласия с авторской позицией).
Чтение книги "Патриотизм — национальная идея России" способствует систематизированному осмыслению курса внешней и внутренней политики нашего государства. Я положительно воспринимаю такой порядок подачи материала. Название книги устанавливает критерий для конструктивного диалога читателя с автором.

Вероятность перепрочтения - 5 из 7 (Рекомендация для личной библиотеки).
Текст книги присутствует на страницах интернета в документах и отдельных интервью. При необходимости вернусь к их прочтению.

Отношение к автору - 6 из 7 (Желание еще прочитать книгу этого же автора).
Не оценивал книгу как политическую программу, акцентировал внимание на соотношение названия с содержанием и на когнитивное восприятие авторской позиции. Я отметил в планах прочитать пару книг этой серии.

Вывод.
Я считаю патриотизм фундаментальной основой для формирования крепкого суверенного государства. Личная мотивация к национальному росту должна подпитываться ежедневным осознанием себя органически связанным с "Родиной-Матерью". Патриотизм не вберет в себя сущность национальной идеи России без опоры на созидающую мировоззренческую позицию отдельного гражданина.

10 мая 2021

Ирина Медведева

В своём отзыве отмечу ведущую, красную линию (без красного цвета в нашей стране нельзя - это основа.), взяв цитату Владимира Владимировича: Прямая линия с Владимиром Путиным, 16 апреля 2015 г.

«Могу сказать только, что вижу Россию процветающей, а ее граждан – счастливыми, уверенными в том, что будет завтра». - Я тоже очень хочу в это верить)))

А вообще хочу сказать, моя оценка в три звезды обращена составителям и редакторам , потому что у В.В.Путина есть гораздо ярче высказывания касаемо России Ему лично, как уважаемому мной человеку, правителю и интересной личности я поставила бы ПЯТЬ, а тут как-то всё выдержанно и скромно.
9 декабря 2017

Yevhen Hazha