«Рунный маг» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Поселягина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рунный маг»

yulechka_book

Бывает очень обидно когда один из любимых авторов начинает исписываться , если то что я прочла за три дня можно считать фентези. Да автор никогда особо не творил шедевров , но для отдыха и для души книги автора мне очень нравились , хотя я не теряю надежды что может еще не все потеряно.
А теперь поговорим что же так меня разочаровало в Рунном маге ? Начнем с того что наш герой подросток 14 лет . А у меня такое ощущение что я читала про некого Рембо , плюс добавьте качества спецагента гру , и морально Чекатило . На этом моменте я немного подвисла , потому что многие факты меня дезориентировали. Там было столько косяков что меня прям трясло.
Да сказать что в последующем , он так же вел себя на храпом и не понятно будет ли вторая книга более разумнее или автор продолжит в том же духе. Хотя я попытаюсь прочитать вторую что бы понять.

14 ноября 2020

NatalyaKumenko

Средней руки книга. Концовка вообще не понятна жаль. А так не чего читать можно.

6 января 2019

Алексей Мартынов

Многовато бытовухи. ГГ жрет и спит, ну и бабы. Убивает сотнями. Тройбан писаке.
2 сентября 2018

BouleyResetting

Ну что сказать... Мне дали послушать аудио версию. Не зная автора я решил что ему лет 14-15.
Итак. Вес КК винтовки +-10 кг. Вес 100 патронов к ней+-12-13кг. Спальник + тент +растяжки для тента+каремат примерно 3кг. Итого 26 кг. Рюкзак 1.5. Уже 27.5кг.
Тёплая одежда (по высшему каче тву) 3 кг.
Альп снаряга - одной верёвки 4кг, на круг около 10 кило. И того 40.5кг. Это не все, там ещё килограмм 20 на бежит легко.
С таким весом взрослый подготовленный мужик будет проходить 10 - 15 километров в день. ВЗРОСЛЫЙ И ПОДГОТОВЛЕННЫЙ. А скорее всего с весом 60-70 кило (если не придираться и закрывать глаза) за спиной он просто сдохнет. Ни о каком беге с таким весом и говорить не приходится. А ведь там ещё армейский (вероятно в спец корпусе) ноут на 3-5 кг весом, электронный бинокль, 0. 5кг., Две радейки это 0.5 минимум, спутниковый и старая ноккия. Это грамм 600. Те около 6-7кг.
Расселина, это глубокая трещина или узкое ущелье. Если выход из него завалить камнями, то через них можно просто перелезть. Там никогда не закончится воздух и риска задохнуться нет.

17 января 2020

Оля

Интересно, захватывает с самого начала!
8 февраля 2023

vkul...@gmail.com

Мне очень понравилось.
4 сентября 2018

olgak...@mail.ru

Ох, дочитала. Ну что сказать? С фантазией у автора все в порядке. Поэтому пусть будет положительная оценка. А в остальном… Если автору лет 16, то ладно, так писать простительно. Человек, явно много играющий во всякого рода «войнушки» и магические битвы (используемая терминология выдаёт ), невольно начинает мыслить их категориями. Но книга — это не сценарий игры. В ней, помимо сюжета, должны быть герои с выраженными характерами, хороший слог, ну и какая-то мораль. С последним совсем плохо. Кто главный герой: хорошо натренированный прадедом-разведчиком пацан, бандит, развращенный сластолюбец, террорист? В возрасте 14-15 лет, между прочим. В целом о его приключениях читать неприятно. Неоправданная жестокость, категорическое непонимание, что жизнь человека - не разменная монета. Ну и с пунктуацией беда. А ещё с деепричастными оборотами и везде применяемым местоимением «тот». Пока поймёшь , кто и что делает, начинаешь просто злиться. Дочитала просто из принципа, всегда все дочитываю. Ну и хотелось дать автору шанс, фантазеру:) Желаю повзрослеть, понять, «что такое хорошо, а что такое плохо», а потом написать что-то достойное: с живыми героями и достойной идеей. Успехов!
11 февраля 2022

Михаил Глазов

Идея книги неплохая. Но выражена однобоко. Речь ведётся только от лица ГГ. Нет историй от лица других персонажей, а при том, что ГГ подросток, впечатление будто читаешь сочинение, как я провел лето.
21 октября 2022

Леопольд Кудасов

Владимир, чой-то фигово получилось....
18 октября 2018

Alexey Vasilyev

Очень косноязычно. Читать трудно.
17 сентября 2021